Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "3D Myriwell – ручка для создания объемных узоров из пластика" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

3D Ручка Myriwell для создания объемных шедевров из пластикаАссортимент товаров для детского творчества с каждым годом пополняется все более яркими и необычными новинками. Современного ребенка уже сложно удивить простым конструктором или набором акварельных красок. Одна из самых заметных новинок на рынке товаров для творчества – 3D Ручка. Это компактное устройство позволяет создавать объемные рисунки, картины и панно, развивать фантазию и воображение.

Купить 3д ручку Myriwell – достойный вариант подарка для ребенка младшего и среднего школьного возраста (от 8 до 12 лет). Этот необычный прибор понравится как мальчикам, так и девочкам. Устройство соответствует международным стандартам безопасности, имеет все необходимые лицензии и сертификаты.

Что такое 3д ручка и зачем она нужна?

Этот компактный прибор представляет собой упрощенную модель 3d принтера. Внешне он напоминает обычную шариковую ручку или перо графического планшета, но вместо чернил использует специальные пластиковые нити или фотополимеры. Прибор подключается к электросети и расплавляет пластик, превращая его в вязкую цветную смесь, которой можно рисовать. Полученные узоры застывают в течение нескольких секунд, превращаясь в устойчивые фигуры.

Электроприбор помещен в термозащитный корпус, который не нагревается в процессе работы, поэтому его использование абсолютно безопасно. Единственное условие – нельзя дотрагиваться до наконечника прибора, иначе можно получить ожог. Чтобы было удобнее контролировать скорость и степень нагрева, выпускают 3d ручки с дисплеем и другие усовершенствованные модели.

Оригинальное устройство Myriwell развивает ряд важных навыков:

  • пространственное мышление – ребенок учится работать с объемными изображениями, что будет полезно в дальнейшем, при освоении инженерных специальностей;
  • креативность – первое знакомство с новинкой лучше начать с шаблонов, но затем можно приступить к реализации собственных, ничем не ограниченных идей;
  • усидчивость – процесс создания красочных узоров увлечет даже самого гиперактивного ребенка;
  • внимательность – стержень устройства достаточно тонок, поэтому рисовать им нужно точно и аккуратно;
  • мелкая моторика – ребенок учится управлять компактным электроприбором, параллельно развивая навык письма и рисования.

Видео: Шедевры с помощью 3D Ручки

Кроме того, доказано, что оригинальная игрушка превосходно снимает стресс. С этой целью ее могут использовать не только дети, но и взрослые: создание красочных объемных картин помогает расслабиться о забыть о повседневных проблемах.

Какие виды 3D ручек бывают?

Идея создания оригинальной игрушки принадлежит компании Myriwell: 3d ручки для детей, которые выпускает бренд, до сих пор считаются эталоном качества и функциональности.  Все их можно условно разделить на две категории – холодные и горячие. Эта классификация связана с принципом работы электроприбора и необходимыми расходными материалами, поэтому ее важно изучить еще перед покупкой.

Использование «горячих» моделей напоминает работу кондитера, который выдавливает крем с помощью кулинарного шприца. В качестве наконечника такого прибора выступает печатающая головка, или экструдер. Она может быть стационарной или сменной, что позволяет регулировать толщину рабочей нити в соответствии с поставленными задачи. Компромиссный вариант – модели со встроенным регулятором сопла: вместо того, чтобы каждый раз менять насадки электроприбора, достаточно выставить требуемое значение.

В нижней части корпуса 3d ручки Myriwell для начинающих находится гнездо для загрузки пластиковых нитей. Исходное сырье после начала работы устройства нагревается до температуры плавления. Нажатие кнопки обеспечивает эффект, аналогичный давлению на плунжер шприца. Большинство «горячих» моделей работают от электросети; встречаются изделия со встроенным аккумулятором, но большинство из них подходят только для выполнения кратковременных задач (до 10-15 минут).
сделано 3D ручкой
«Холодные» модели не содержат нагревательного элемента, хотя также нуждаются в подключении к электрической сети. Механизм их работы основан на принципе холодной экструзии: электроприбор заправляется фотополимером, способным застывать под воздействием ультрафиолетового излучения. Такие модели экономичнее расходуют энергию, поэтому заряда аккумулятора хватает на несколько часов творчества. Кроме того, они безопаснее и экологичнее: большинство фотополимеров относятся к биоразлагаемым материалам.

Что можно делать с помощью 3D ручки?

Согласно отзывам о 3d ручках Myriwell, с наборами комплектов можно создавать объемные модели, прототипы, декоративные изделия, аксессуары и сувениры. Более профессиональные аналоги применяются в промышленности, медицине и строительстве. Детский набор 3D ручек знакомит ребенка с основными принципами работы такого устройства.

Основные элементы

Устройство состоит из таких элементов:

    комплектация устройства

  • нагревательная головка;
  • кнопка для изъятия сопла (в моделях со сменными головками);
  • кнопка для регуляции температуры нагрева;
  • кнопка для изменения скорости подачи пластика;
  • кнопка для подачи пластика;
  • жидкокристаллический дисплей;
  • разъем для подключения к блоку питания;
  • отверстие для загрузки пластика.

Возможно наличие или отсутствие некоторых элементов, в зависимости от конкретного изделия.

Как правило, в базовый комплект включается небольшой запас пластиковых нитей. Важно определить тип материала, чтобы правильно выбрать необходимый режим. Например, температура при работе с pla пластиком должна быть порядка 180-190 градусов. Другие же типы заготовок требуют большего расхода энергии.  Так, для пластика abs 200 C – минимально допустимое значение.

Сравнение 3d ручек

Судя по отзывам о 3d ручках, детские модели отличаются формой и цветом корпуса, диапазоном рабочих температур (а значит, и возможностью применения тех или иных расходных материалов), долговечностью и надежностью. Для первого знакомства с устройством достаточно самого простого варианта, с готовыми шаблонами в комплекте.

Если ребенок уже освоил принцип использования изделия, его заинтересуют более профессиональные серии – с широким температурным диапазоном, возможностью изменения диаметра наконечника и набором разноцветного пластика. При выборе дополнительных комплектующих и материалов важно учитывать возможности основного устройства. Дело в том, что некоторые бюджетные варианты работают только с определенными видами пластмасс: слабый ТЭН не способен расплавить ABS-пластик.

Наиболее современные представители коллекции – беспроводные модели. Они поставляются в комплекте с док-станцией и не требуют подключения к электросети.

Расходные материалы

Для использования устройства нужны расходные материалы, которые подбираются с учетом его типа. Для «горячих» моделей применяются:

    множество вариантов материалов

  1. ABS-пластик – ударопрочная и термоустойчивая смола. Отличается доступной стоимостью, податливостью к колорированию (можно получать любые цвета, а также полностью прозрачные смеси), гибкостью. Материал легко трансформируется и поддается формовке, химически инертен, ударопрочен и долговечен. Недостаток – при нагревании выделяет неприятный запах.
  2. PLA-пластик – биоразлагаемый и биосовместимый материал, производится из сахарного тростника или кукурузы. Экологичен, безопасен для здоровья человека и окружающей среды. Характерная особенность – низкая температура размягчения нити, что позволяет уменьшить энергозатраты.
  3. EMT-пластик отличается улучшенными прочностными характеристиками и сниженной температурой плавления. Для работы достаточно нагреть материал до 60 градусов. Кроме того, он не выделяет резкого запаха при нагревании, а застывает за несколько секунд.
  4. Flexy-пластик подходит для создания гибких изделий. Его характерная особенность – повышенная эластичность. Материал устойчив к износу и воздействию химических реагентов, поэтому нашел широкое применение в автомобильной промышленности. Элементы, изготовленные из этого вида пластика, легко склеиваются между собой.
  5. SBS Glass – прозрачный материал, со светопропусканием порядка 88-89%. Превосходно имитирует стекло, при этом выдерживает значительные механические нагрузки.
  6. UNID PRO – упругий, эластичный материал с хорошими мнемотическими свойствами. Он «запоминает» нужную форму, при этом сохраняя гибкость конструкции. Используется при изготовлении декоративных изделий, чехлов для смартфонов и т.п.

Большинство разновидностей пластика abs или pla способны впитывать влагу из окружающей среды, что может негативно сказаться на готовом результате. Поэтому заготовки нужно хранить с сухом, темном, прохладном месте.

Цены на 3d ручки в магазине варьируются с учетом особенностей конструкции, наличия сменных комплектующих, расходных материалов. Коллекции, состоящие из «холодных» устройств, в среднем стоят дешевле, чем «горячие» аналоги». Но они требуют наличия специальных картриджей, заправленных полимерной смолой. Содержимое такого картриджа может менять цвет, светиться в темноте или сохранять эластичность даже после застывания.

Как пользоваться?

Родители часто интересуются, как правильно пользоваться 3d ручкой. Важно отметить, что это устройство относится к категории электроприборов: несмотря на высокий уровень безопасности, оно требует соблюдения ряда правил и ограничений. Перед началом знакомства с новинкой необходимо объяснить их ребенку. Для этого можно изучить инструкцию к 3d ручке Myriwell вместе, подробно останавливаясь на каждом пункте:

  1. Вначале нужно подсоединить блок питания к основному корпусу конструкции. Затем ее следует нагреть, подключив к электросети и заправив пластик в специальное гнездо. Процесс нагрева составляет в среднем 1-2 минуты. Большинство моделей оснащены светодиодным индикатором: красный цвет указывает на подготовку электроприбора к работе, а зеленый – на оптимальный уровень нагрева.
  2. Скорость подачи пластика регулируется кнопкой на корпусе. Она влияет на расход материала. Как правило, при максимальной скорости метр пластиковой заготовки расходуется за 15-20 минут непрерывной работы.
  3. Диапазон температур выставляется с учетом типа используемого материала. Например, для пластика ABS оптимальным считается значение в 210-250 градусов, а для PLA достаточно 190 градусов. Все типы материалов застывают за несколько секунд.

Во избежание неисправностей, рекомендуется выключать устройство каждые 2 часа непрерывной работы. Нарушение этого правила может привести к перегреву ТЭНа и необратимым поломкам.

Где купить 3д ручку и сколько она стоит

3D Ручка Myriwell для создания объемных шедевров из пластика3D ручка Myriwell – купить в Москве такой подарок совсем не трудно. Его можно заказать у официального дистрибьютора компании, работающего по всей территории Таможенного союза. Чтобы узнать текущую цену 3д ручки, достаточно посетить сайт компании, на котором представлена основная информация о реализуемом ассортименте.

Разнообразие готовых наборов для творчества, различные уровни сложности и огромное количество комплектующих – все это упрощает выбор подарка. Вы сможете не только изучить все имеющиеся модели, но и получить бесплатную консультацию специалиста.

Стоимость 3D ручка Myriwell составляет 2990 рублей.

Купить 3D ручка Myriwell можно в официальном магазине.

Обращаем внимание, что оплата заказа происходит только после выдачи средства в почтовом отделении или доставки курьером.

3Д ручка: отзывы реальных пользователей

Виктория, 27 лет

«Купили Myriwell для дочери, она активно пользуется, создает объемные статуэтки и игрушки. Что важно – модель имеет термостойкий корпус, поэтому рука никак не нагревается в процессе работы»

Людмила, 34 года

«Мы заказали себе новинку пару недель назад, дочь играет с огромным удовольствием, даже меня пыталась научить. Выбрали «холодную» модель, так что за безопасность своего ребенка я спокойна»

Надежда, 31 год

«У нас уже целая коллекция поделок на кухне, в гостиной и в детской: картины, маленькие статуэтки, елочные игрушки. Первоначального запаса пластика хватило примерно на неделю, так что советую сразу приобрести дополнительный комплект»