Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Агрофикс – средство защиты от сорняков" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

биогербицид Агрофикс

Агрофикс – средство защиты от сорняков

Каждый дачник знает, сколько сил и времени отнимает регулярная прополка на участке. Иначе сорняки попросту погубят культурные саженцы. Гербицид Агрофикс от сорняков – новинка агротехники. Защитит вашу дачу от сорняков на весь сезон и без использования иных химических веществ. Безопасный концентрат – 100% гарантия качества. Подходит для цветов, любых видов овощей.


средство от сорняков

Искоренение сорной травы – одно из ненавистных агротехнических мероприятий. Не успеешь перекопать землю, как осот, пырей и одуванчик начинают пробиваться вновь. Такие сорняки не боятся заморозков, жары и засухи. Наиболее неприхотливые, чем другие культуры. Например, семянки осота и одуванчика из летучек разносятся по ветру, залетают на участки, преодолевая большие расстояния. Их очень много бывает в свежем навозе и только ожидают своего часа, чтобы прорасти вновь. Достаточно хозяину сдобрить удобрением культуры. Даже после перекопки корни сорняков появляются на поверхности почвы. Затем вновь прорастают при создании подходящих условий. Если нет достаточного освещения и прогревания солнцем, то могут подолгу пребывать в глубинах земли с сохранением всхожести до 20 лет.

Стержневая система корней у василька лугового и одуванчика уходит глубоко в грунт. Выкорчевать их полностью сложно. Остаточные корни обязательно прорастут по весне. Тысячи семян с ветром распространяются по дачным участкам. У осота и пырея – мелкие, но множественные корни. Эти ползучие многолетние сорняки расползаются все стороны, образуют новые побеги на своем пути. Злостные сорняки быстро укореняются даже после пахоты и прополки. Достаточно, чтобы в земле остались небольшие обломки корней в длину до 3 см. Кстати, корешки одуванчика практически невозможно удалить целиком. У них длинные корни. Если разрезать при перекапывании почвы, то обязательно отрастут вновь. В борьбе с травой сегодня агрономы предлагают разные способы. Физический метод – трудоемкий, малоэффективный. Химический – оптимальный. Гербициды на 3-4 день подавляют многие виды сорной травы. Однако, такие концентраты губительны не только для вредных, но и полезных растений, т.к. в грунте уничтожают полезные бактерии.

Сорная трава не может жить без света. Эффективный вариант борьбы – мульчирование органическими, неорганическими материалами. Хотя злоупотреблять ими нельзя. Например, искусственная неорганическая мульча снижает плодородие почвы, ухудшает ее физические показатели. Другой своеобразный вид мульчирования – пленчатый (агроволокно, мешковина, керамзит) быстро обедняют почву органикой.

Новый биоконцентрат Агрофикс защитит участок от сорняков на весь сезон. Это правильный выбор, если вы мечтаете отдыхать на свежем воздухе вдали от смога и городской суеты, печь картошку в углях, жарить шашлыки, выращивать своими руками вкусные ягоды, фрукты или просто вдыхать ароматы цветущих растений, проводить весело время с друзьями.

Журналисты независимого портала заинтересовались средством, провели собственное исследование. Цель – изучить состав, способ применения, принцип действия, свойства. Действительно ли агрофикс, как заявляют производители, не маскирует, а действительно решает проблему дачников, дает возможность получать высокие урожаи с чистых грядок, на которых нет ни единой сорной травинки.

Сорняки в огороде: убытки и сплошное разочарование

Прополка участка – тяжелый труд. Нужно прополоть 2-3 раза за сезон, чтобы спасти урожай. Сорняки по мере роста высасывают полезные вещества из почвы, душат овощи цветы и другие полезные культуры. Пырей, бурьян, осот, мокрица, одуванчик – враги, с которыми приходится воевать постоянно. В большинстве случае – безрезультатно. Вместо отдыха на даче люди получают разочарование, боль в спине, усталость, потрескавшиеся руки. К тому же вид участка, засоренного сорной травой, выглядит совсем не привлекательно.

Физические меры борьбы – утомительные, химические – опасные. Полезные культуры могут получить ожоги, фрукты и овощи с грядки вряд ли уже будут экологически чистыми. Мульча заслоняет почву от солнечных лучей, препятствует росту сорняков без света и тепла. Также в борьбе хороши органические, неорганические материалы. Например, галька и щебень могут спасти посадки от сорняков на несколько сезонов. Хотя вскоре вместо плодородной земли может остаться мертвый гравийный участок. Мульча нетканым материалом и черной пленкой подавляет рост сорняков, не пропускает влагу. Но, растениям под такой пленкой душно. Почва обедняется органикой. Конечно, можно прикрывать насаждения картонкой или газетой, но внешний вид участка будет выглядеть неэстетично. Еще используют для мульчи скошенную газонную траву, подавляющую рост сорняков, защищающую грунт от промерзания зимой и пересыхания корней летом. Такая мульча улучшает структуру земли, оснащает полезными компонентами, позволяет экономить на расходе воды. Другой укрывной универсальный материал – волокна кокосового ореха. Просто укладывается в землю. Затем высаживаются любые овощи, ягоды в вырезанные в нем отверстия крест-накрест. Мульча прослужит до 3 лет. Защелачивает грунт, улучшает структуру по мере разложения кокосовых волокон. Получается чистый коврик на земле, с которого вы будете собирать урожаи.

Агрофикс – гарантия безопасности и качества, полная защита от сорной травы на весь сезон. Уникальная новинка произведена под надзором Российской академии наук.

Биогербицид “Агрофикс” – экономия сил и времени

Если хочется выращивать на участке экологически чистые фрукты, овощи, ягоды, то выбор – Агрофикс как прорыв российских академиков. В отличие от других гербицидов этот концентрат создает молекулярную решетку после распыления. Подавляет не только вырастающие сорняки, но и те которые еще ожидают в земле. Гербицид уничтожает траву и семена сразу, как только они попадут в почву. Предотвращает их всхожесть до 8 месяцев. Затем бесследно и без вреда для почвы распадается.

С новым гербицидом после обработок не оказывается никакого вреда на полезные растения. Все потому, что он распознает гены культурных растений и игнорирует. Концентрат выпускается в 2-ух вариантах: для цветов или овощей. Одной обработки хватит на весь сезон. Это гарантия качества при минимуме труда и времени, абсолютная реальность, чтобы весной, летом и осенью участок был полностью освобожден от сорных порослей.

Состав

В составе гербицида – только натуральные питательные компоненты и никакой химии. Читайте состав на упаковке либо позвоните в колл-центр по телефону, указанному на официальном сайте. Менеджер даст подробные разъяснения: из чего состоит агрофикс, как правильно применяется.

Агрофикс – универсальная формула, которая подходит для обработки злаковых и овощных культур, цветочных клумб. Практически для всех культурных насаждений, которые поражает сорная трава.

Способ применения

Инструкция по применению Агрофикс – простая и понятная. Участок будет освобожден от сорняков на весь сезон, если:

  • растворить 2 ампулы в 5 л воды;
  • обработать раствором площадь в 10 м2.

Проводить опрыскивание рекомендуется утром либо поздно вечером.

Выберите Агрофикс, который вам подходят. У гербицида практически нет недостатков за исключением срока действия – до 8 месяцев. Агрономы прилагают все усилия, чтобы довести этот показатель минимум до 3 лет.

Что делает

Агрофикс – прорывное российское изобретение. В отличие от других гербицидов на рынке работает не только на момент распыления, но и сохраняет действие на протяжении 8 месяцев. Дело в том, что создает на земле по типу молекулярной решетки, которая и убивают сорную траву. Затем начинает поджидать новых гостей, т.е. прорастание семян. Через 7-8 месяцев молекулярная решетка распадается, не причиняя ущерб культурным насаждениям.

Результат не заставит долго ждать. Только опрятный, ухоженный вид земли и высокий урожай овощей, красивых цветов на клумбах. С новым гербицидом вы будете по-настоящему наслаждаться отдыхом на даче, получать удовольствие от выращенных урожаев.

Агрофикс – препарат, которого все так долго ждали:

  1. Подавляет любые виды сорняков с высокой степенью эффективности
  2. Убивает корешки и вершки, не оставляя шансов на выживание над и под землей
  3. Экономит силы и время, ведь одной обработки достаточно на весь сезон. Участок будет чистым от сорняков на 5-8 месяцев.
  4. Повышает урожайность на 70% и без внесения удобрений. Подавляет только сорняки, не губит другие полезности в почве и культурные насаждения.
  5. Не вытягивает воду из земли.
  6. Экономно расходуется. Значит, хватит еще и на будущий год.

Срок годности – 3 года.

Преимущества

Гербициды (Агрокиллер, Ураган, Лазурит, Линтур, Фюзилад, Глифид, Раундап) – распространенный метод в борьбе с сорной травой. Полностью оправдывает себя наряду с химическими и физическими методами, отнимающие много сил и времени. Гербициды благодаря уникальным способностям:

  • проникают в сорные растения разными путями;
  • действуют избирательно либо повсеместно, оказывая влияние на различные процессы жизнедеятельности;
  • подходят для обработки больших площадей;
  • эффективно удаляют даже самые живучие сорняки;
  • экономит силы и время;
  • не накапливается в земле и спустя 2 недели от них ничего не остается.

Однако, это токсичное средства. Многие из них не воздействуют на семена. Значит, высока вероятность вспышки сорняков вторично. Гербициды сплошного действия могут стать губительными, токсичными не только для сорняков, но и полезных культур. Работать с ними нужно предельно аккуратно.

Агрофикс – лучше, чем аналоги. Ведь:

  1. Уничтожает любые виды сорной травы с высокой степенью эффективност
  2. Экономит силы и время. Достаточно одного опрыскивания на весь сезон, чтобы защитить участок от сорной травы на 5-8 месяцев.
  3. 100% безопасный продукт для людей, животных, пчел. Не содержится в составе ни единого компонента химии.
  4. Убивает наповал вершки и корешки сорняков, семена и надземные их части. Также те, которые находятся под землей.
  5. Повышает урожайность на 30-50% без внесения других удобрений.
  6. Питает культурные насаждения. Работает только на уничтожение сорняков.
  7. Экономит деньги, т.к. поставляется в концентрат сроком годности 3 года. Если не расходуется за 1 сезон, то может использоваться в следующем году.

биогербецид агрофикс

Выводы

Растения паразиты на дачном участке – настоящая проблема дачников. Несмотря на оптимальные методы борьбы, бывает сложно от них избавиться. Сорняки:

  • вредят росту и развитию культурных растений;
  • вытягивают из почвы полезные минералы.

Известны разные способы борьбы: механические, химические. Первые – трудоемкие. Даже если вырывать руками, то корешки остаются и вновь дают поросль. Химические гербициды далеко небезопасны. С ними нужно обращаться аккуратно, чтобы не нанести вред культурам. И даже этот метод не всегда эффективен в борьбе с вредоносными экземплярами с хорошо развитой, мощной корневой системой. В частности, у многолетников (осот, ромашка) корневища уходят вглубь почвы. Достаточно оставить несколько корешков под землей, как они быстро прорастут вновь. Если удалять вручную, то можно случайно погубить и близко растущие культурные насаждения. Если срезать лишь надземную часть, то также не избежать вторичного появления поросли.

Методы защиты:

  1. Мульча – действенный метод. Лишает сорные растения света. Можно использовать опилки, сосновую кору, торф, компост перепревший, шелуху, семечки подсолнуха.
  2. Народные способы: соль, мыло самодельное из крупной соли и хозяйственного мыла, уксус, кипяток.
  3. Сидераты. Обогащают почву питательными веществами, вступают в борьбу с многими вредителями.

Существенный минус гербицидов в том, что используются на больших территориях, где выращивается кукуруза, картофель. Они не предназначены для обработок плодовых деревьев, ягодных кустарников, цветов. Особенно для опрыскивания в период их активного роста. Такие препараты – высокотоксичные для людей. Обработки земли нужно производить строго в защитной одежде и респираторе. В борьбе с сорняками на огороде нужен комплексный подход. Совмещение не менее 3-ех способов обработки. Иначе вряд ли можно достичь результата.

Журналисты независимой редакции провели свое расследование. Состав Агрофикс изучен в лаборатории. Запрошены сертификаты качества и соответствия, лицензии у производителя. Взято в учет мнение врачей и отзывы простых потребителей. Сделаны выводы на основе собранной информации:  Агрофикс – 100% безопасный продукт, неспособный загрязнять почву, вредить культурным растениям, животным и людям. Это гарантия качества, безопасности. Новинка произведена под надзором Российской академии наук. Каждый покупатель получает полностью эффективный продукт. Биогербицид:

  • защитит участок от сорняков на весь сезон;
  • подходит для цветов и овощей;
  • экономно расходуется;
  • поможет выращивать большие урожаи овощей, красивые цветы;
  • сделает вид земли ухоженным и опрятным;
  • облегчит труд дачников, чтобы по-настоящему наслаждаться отдыхом, получать удовольствие от выращенных урожаев;
  • убивает вершки и корешки сорняков, не оставляя шансов на выживание;
  • увеличивает урожайность до 30-50% без внесения других удобрений;
  • экономит время и деньги, т.к. концентрата хватит надолго.

Агрофикс – полностью безопасный продукт, не способный загрязнять почву, вредить людям, животным и культурным растениям.

сорняки

Мнение специалиста

Виталий Викторович, агроном. Стаж – 31 год. Я советую всем приобрести Агрофикс, чтобы выращивать отменные урожаи и больше не гнуть спину на участке в борьбе с сорной травой. Этот гербицид в отличие от других аналогов – настоящий концентрат для цветов и овощей. Даст возможность вам отдыхать, высвободить участок от сорняков на весь сезон (весна, лето, осень). Вы будете довольствоваться ухоженной землей, опрятным видом участка, хорошими урожаями и красивыми цветами. Даже просто отдыхать на даче, получать удовольствие. Главное, соблюдайте дозировку, разводите концентрат правильно, по инструкции, чтобы не создавать угрозу для здоровья и не загрязнять почву.

Отзывы про биогербицид Агрофикс

  1. Светлана 44 год.
    Сорная трава – мой настоящий враг. Какие методы борьбы уже не испробовала. Все без толку. Сорняки так и пробиваются сквозь почву. Вместо отдыха на даче приходится постоянно вступать в борьбу. Агрофикс мне посоветовала подруга. Я заказала. Удалось купить со скидкой. Опрыскала всего единожды на участке. Теперь ни одной травинки. Советую.

  2. Матвей 51 год.
    Уже здоровье не позволяет, чтобы вручную выдергивать сорную траву. Спина и руки болят. А я так люблю выращивать огурцы, помидоры. Тоже приобрел гербицид. Так доволен. В прошлом году купил. Еще и на этот год хватит. Не могу нарадоваться. Мой огород чист. А ведь раньше залетали семена с соседнего участка.

  3. Арина, 32 года.
    Я ландшафтный дизайнер. Недавно услышала про новинку. Хочу заказать для удаления сорняков, выращивания цветочных композиций на удивление клиентам.

Где купить, цена

Купить Агрофикс можно на официальном сайте производителя:

  • заполните заявку;
  • оставьте имя и номер телефона.

Менеджер перезвонит для уточнения деталей заказа. Поторопитесь. В наличии осталось всего 99 упаковок. Доставка -5-7 дней в любую точку России.

Сделайте заказ сегодня, пока действует специальная цена на Агрофикс – 149 руб.

Статьи по теме: