Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Агротенс – комплексное удобрение, стимулятор роста" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.
удобрение АГРОТЕНС

В связи с ухудшением экологической обстановки, выращивание плодовых и овощных культур с каждым годом становится проблематичней. Но с появлением Агротенс на рынке, многие проблемы решились быстро и легко. Отсутствие плодов и цветков, засыхание и гибель растений, плохой рост – это все является следствием воздействия внешней среды. Но, как заявляет производитель, его средство обеспечивает усиление роста и плодовитости овощных и плодовых культур, вне зависимости от экологической обстановки, времени года и других условий их высадки. Но так ли это? Или это очередной обман? Чтобы разобраться в этих вопросах, необходимо подробно рассмотреть препарат и изучить его механизм действия.

Почему растения гибнут раньше времени и дают мало урожая?

урожайность

Как показывает статистика, около 80% заядлых садоводов и огородников стали испытывать проблемы в своем деле – урожайность ухудшилась, растения гибнут раньше времени. Причин тому несколько и не всегда они скрываются в плохом уходе. Для решения своих проблем они используют различные удобрения, которые способствуют улучшению роста, устранению дефицита питательных веществ, удержанию влаги в почве и т.д. Но те, кто успел купить Агротенс, знает, что он намного эффективнее других биостимуляторов, действует быстро и не содержит химических компонентов.

Что касается причин плохой урожайности и преждевременной гибели плодовых и овощных культур, то к ним относятся:

  • экологические условия;
  • постоянное нахождение под прямыми солнечными лучами;
  • чрезмерная влажность;
  • отсутствие борьбы с насекомыми-вредителями;
  • наличие сорняков, которые забирают с почты все питательные элементы и влагу;
  • недостаточное количество в грунте витаминов и минералов;
  • повреждение корневой системы при пересадке и т.д.

На самом деле, причин отсутствия урожая или его снижения много. Чтобы исправить ситуацию, многие, как уже говорилось, применяют специальные удобрения. Но, большинство даже не задумывается о том, что в них содержаться химические компоненты. Они защищают кустарники и деревья от негативного воздействия окружающей среды и насекомых, но также они впитываются в корневую систему и по стволу проникают в листья и плоды. После этого они становятся непригодными для употребления. Но многие пренебрегают этим, а зря. Ведь после частого их употребления в пищу возникают серьезные проблемы со здоровьем. Химические вещества, проникая в организм, начинают отравлять его. В результате этого ухудшается функциональность ЖКТ, почек и печени.

Те, кто следит за своим здоровьем и понимает, что использование химических удобрений опасно, используют народные средства для укрепления корневой системы растений. Но действуют они медленно и, зачастую, имеют неприятный запах (например, навоз), что усложняет процесс работы с ними.

А для того, чтобы выращивать овощи круглый год, некоторые огородники сооружают теплицы. Они тоже имеют свои минусы. Во-первых, для сооружения конструкции требуется немало финансовых затрат, во-вторых, растения ограждаются от воздействия естественных солнечных лучей. Их заменяют на искусственное освещение, которое негативно сказывается на вкусовых качествах плодов.

Исходя из всего выше перечисленного, возникает вопрос – как же быть? Ведь все способы имеют свои весомые недостатки. Выход из сложившейся ситуации прост – можно использовать Агротенс, реальные отзывы о котором подтверждают, что он работает быстро, при любых условиях и не содержит химических веществ, что подтверждается не только словами производителя, но и результатами клинических исследований.

Агротенс: что это?

Это целый комплекс минералов и полезных бактерий, способствующий ускорению развития различных культур. Удобрение разработано с учетом особенностей климатических условий разных регионов нашей страны, включая самые неблагоприятные и суровые.

Биоудобрение было создано в целях повышения урожайности в промышленных масштабах . Изначально его использовали исключительно профессионалы на огромных неплодотворных территориях регионов нашей страны с очень суровым климатом, так как высокая концентрация активных компонентов позволяет обрабатывать большие площади. Но вскоре он стал популярным и среди небольших ферм, а сегодня его используют многие любители выращивания овощей, цветов и плодовых деревьев в домашних условиях.

В составе биоудобрения содержаться натуральные компоненты, которые в сочетании друг с другом обеспечивают:

  • укрепление корневой системы;
  • ускорение роста;
  • улучшение цветения;
  • повышение уровня урожайности;
  • улучшение вкусовых качеств плодов и овощей;
  • защиту от негативного влияния прямых солнечных лучей;
  • удержание в почве влаги;
  • насыщение грунта полезными минералами и витаминами;
  • защиту от болезней и вредителей-насекомых.

Препарат неоднократно испытывали российские ученые. Они применяли его в жестких климатических условиях на протяжении всего сезона. Результаты исследований подробно расписаны на сайте производителя. Растения, которые выращивались с его применением, росли в 2 раза быстрее и давали в 10 раз больше урожая.

При этом исследовались на качество плоды, выращенные с применением биоудобрения. Как показали испытания, в них не содержится химических веществ, а уровень витаминов и минералов выше, чем у овощей и фруктов, выращенных в обычных условиях без использования удобрений.

Использования этого препарата безопасно! Выращенные с ним овощи и фрукты безопасны к употреблению! В них ниже уровень аллергенов, поэтому они могут без опасения использоваться для детского питания.

Состав

В составе биудобрения содержаться следующие компоненты:

биогумус
концентрированный конский навоз, обеспечивающий насыщение земли углекислым газом и усиливающий скорость поступления питательных веществ в листья и плоды;
фосфор
источник энергии для роста – ускоряет всход, укоренение, цветение и плодоношение;
кальций
часть обязательного питания для растений, формирует здоровый иммунитет;
магний
способствует усвоением питательных веществ из почвы, воды, солнечного света;
азотобактерии
делают стенки стволов твердыми, листву сочной, цветы и плоды крупными и насыщенными вкусом.
Агротенс для урожая

Это были описаны главные компоненты удобрения. Как видите, в нем отсутствуют химические вещества, опасные для человеческого организма. Подробнее состав описывается на сайте производителя.

Инструкция по применению

Инструкция к активатору Агротенс подробно описывается в аннотации. Применяется он в несколько этапов. Сначала необходимо приготовить сам раствор. Для этого содержимое одного саше нужно смешать с водой из расчета 1 пакетик на 5 л жидкости. После этого следует дать раствору настояться около 5-10 минут. Затем с помощью лейки или ковшика необходимо полить почву, в которой высажены семена. Как только они взойдут, процедуру следует повторить.

Также активатор можно использовать для укрепления растений, которые уже выросли. Для этого требуется развести раствор согласно инструкции и опрыскать им стволы, листья и цветки.

Как работает?

Содержащиеся в составе препарата компоненты обеспечивают:

  • укрепление корневой системы;
  • улучшение роста;
  • повышение уровня урожайности и цветения;
  • улучшение вкусовых качеств плодов;
  • насыщение урожая витаминами и минералами;
  • снижение уровня аллергенов в овощах и фруктах;
  • защиту от насекомых-вредителей;
  • снижение негативного влияния окружающей среды и т.д.

Аналоги и преимущества

В интернете и на рынке продается много средств для укрепления плодовых и цветочных культур. Но, как показывает практика, они:

  • действуют медленно и обеспечивают свой эффект на 1-2 недели;
  • требуют многократного использования;
  • имеют высокую цену;
  • содержат химические вещества, опасные для здоровья человека;
  • требуют применения защитной одежды во время использования, так как попадание растворов на кожу и слизистые может вызвать ожог.

Как уже говорилось выше, в качестве заменителей таких препаратов многие используют народные удобрения. Но их применение малоэффективно и не всегда удобно. Теплицы – еще один вариант выращивания растений. Но и они имеют недостатки, о которых уже упоминалось выше.

Агротенс:

  • действует быстро, даже при суровых климатических условиях;
  • не требует многократного применения – достаточно использовать его 2 раза (при посадке семян и после их всхода);
  • дает стойкий результат;
  • имеет натуральный состав;
  • улучшает вкусовые качества плодов;
  • не требует применения защитной одежды в процессе использования.

Правда или развод?

Чтобы понять, является ли Агротенс разводом или нет, наша редакция провела собственное расследование. В ходе него была изучена следующая информация об активаторе:

  • результаты научных исследований (подробно они описываются на сайте производителя);
  • сертификаты качества;
  • состав;
  • механизм действия;
  • отзывы про Агротенс, оставленные покупателями и экспертами.

На основании полученных данных, был сделан вывод, что этот препарат работает. Его активные вещества обеспечивают защиту растений от негативного влияния извне, укрепление корневой системы, ускорение роста и повышение уровня урожайности, вне зависимости от климатических условий.

повышение уровня урожайности

Где купить, цена

К сожалению, в обычном магазине, где продаются товары для сада и огорода, приобрести биоудобрение не получится. Купить его можно только в интернете. Но так как здесь орудует много мошенников, следует быть внимательным с выбором ресурса, чтобы защитить себя от покупки подделки. Заказывать средство рекомендуется только на официальном сайте производителя. Примерная цена на Агротенс без скидок составляет 1499 рублей.

Мнение эксперта

Евгений Юрьевич, агроном

Агротенс – натуральное удобрение, которое можно использовать для выращивания различных культур – овощных, плодовых и цветочных. В нем содержатся вещества, способствующие укреплению корневой системы, насыщению ее витаминами и минералами, защите от насекомых-вредителей. Также они обеспечивают удержание влаги в почве, снижению воздействия ультрафиолетовых лучей, улучшению качества и количества урожая. Препарат безопасен и дает положительные результаты быстро и при любых климатических условиях.

Отзывы

Оксана, 56 лет

Не думала, что средство из интернета будет давать такие результаты. Посадила семена огурцов и помидор где-то неделю назад. Они уже взошли! Я в восторге!

Ирина, 42 года

Это средство использовала еще в том году. Результат меня порадовал! Собрала урожая в 5 раз больше, чем обычно! В этом году тоже буду применять только это биоудобрение! В отличие от других, оно работает!

Юлия, 49 лет

Мне понравилось это удобрение. Не имеет резкого запаха и растения с ним выглядят здоровыми и растут намного быстрее. Рекомендую!

Статьи по теме: