Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Aisu" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Aisu в Москве

Aisu — японская криосистема, которая помогает избавиться от геморроя. Она быстро убирает болезненные ощущения, избавляет от жжения, кровотечений. Средство состоит из подушки с охлаждающим эффектом, которое наполнено криогелем, и кремом на растительной основе. Он усиливает эффект применения комплекса в несколько раз.

Его ингредиенты снимают воспаления, отеки, стимулируют кровообращение и убирают застойные явления в венах. Также после применения средства заживают ткани и укрепляются стенки сосудов, восстанавливаются клетки кожи и подавляется рост опухолевых клеток. Улучшается пищеварение, налаживается стул и облегчается дефекация.

Гель наносят тонким слоем на проблемные зоны. Через полчаса предварительно охлажденную в морозилке подушечку размещают в проблемном месте. Через 15 минут ее промывают в теплой воде.

Гель От Геморроя Aisu возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 147.00 руб.

Общее описание

Aisu — активный комплекс от геморроя. Средство помогает устранить неприятные ощущения в заднем проходе, оздоравливает поврежденные ткани и регенерирует их, предотвращает образование новых геморроидальных узлов.

Особенности продукта

В числе преимуществ комплекса отмечены:

  • тщательно продуманный формат выпуска;
  • комплексное действие на ткани нижнего отдела прямой кишки и заднего прохода;
  • обезболивание, оздоровление, регенерация тканей;
  • натуральный состав;
  • удобство применения;
  • пролонгированный терапевтический эффект;
  • возможность использовать при 1–3 стадии геморроя и без назначения врача;
  • свободная продажа.

Лекарственная форма

Лечебный комплекс состоит из охлаждающей подушечки с криогелем на органической основе. Гель помещен в полимерный флакон с дозатором для удобного забора.

Фармакологическое действие

Препарат работает комплексно, оказывает такое действие:

  • купирует боль и зуд в области заднего прохода;
  • устраняет ощущение инородного тела;
  • разжижает кровь и рассасывает мелкие геморроидальные узлы;
  • препятствует формированию новых;
  • купирует воспалительные процессы в нижнем отделе прямой кишки;
  • улучшает отток крови от нижнего отдела прямой кишки;
  • регенерирует ткани слизистой;
  • устраняет мелкие трещины;
  • дезодорирует и охлаждает.

Показания

Оздоравливающий комплекс от японского производителя назначают пациентам с геморроем от 1 до 3 стадии. Также средство можно использовать как профилактическое при предрасположенности к геморрою на фоне длительной сидячей или стоячей работы.

Предупреждения и предостережения

Важно: если у пациента отмечено обильное кровотечение из прямой кишки во время дефекации, необходимо безотлагательно обратиться к хирургу или проктологу. В этом случае лечение не даст ожидаемых результатов. Важно срочное профессиональное вмешательство.

В остальных случаях перед приемом средства ознакомьтесь с аннотацией. Строго следуйте рекомендуемой схеме применения средств. Соблюдайте интимную гигиену, чтобы улучшить действие активных компонентов препарата. Параллельно, для повышения эффективности комплекса следует придерживаться обильного питьевого режима, включать в рацион больше клетчатки, обеспечить организму умеренную двигательную активность.

Побочное действие

В основном препарат переносится хорошо. В единичных и крайне редких случаях возможно возникновение местной аллергической реакции в области заднего прохода при индивидуальной чувствительности на один из компонентов активного геля.

В этом случае кожная реакция проявляется сыпью, зудом, отеком и покраснением. При таких симптомах комплекс срочно отменяют. Если есть необходимость принимают антигистаминные препараты.

Режим дозирования

Для правильного применения комплекса следуйте такой инструкции:

Шаг 1

Поместить крио-гелевую подушечку в морозильную камеру на 10 минут до максимального охлаждения

Шаг 2

Обработать область заднего прохода небольшим количеством активного геля

Шаг 3

Разместить охлажденную гелевую подушечку в промежности и подержать до полного нагрева

Процедуры нужно проводить дважды в день: утром и вечером после гигиенического душа. После применения гелевой подушечки её необходимо обильно промыть теплой водой с мылом и вытереть насухо.

Ингредиенты

В основе активного лечебного геля использованы такие компоненты:

  1. Готу кола — укрепляет сосудистую стенку, усиливает венозный кровоток, регенерирует поврежденные ткани и предотвращает злокачественное преобразование клеток прямой кишки.
  2. Горец — купирует воспалительные процессы, устраняет отечность, предотвращает застойные образования в венах нижнего отдела прямой кишки.
  3. Алоэ вера — увлажняет, способствует ускоренной регенерации, насыщает витаминами, повышает эластичность слизистой прямой кишки.
  4. Кассия — облегчает дефекацию, способствует размягчению каловых масс.
  5. Концентрат конского каштана — оказывает венотонизирующее действие, расширяет просвет сосудов, улучшает кровоток и защищает от застойных образований.

Применение при беременности и кормлении грудью

Наружное средство при беременности на всех триместрах и в период грудного вскармливания использовать можно. И все же при геморрое в период вынашивания плода или лактации желательно обратиться за помощью к проктологу.

Лекарственное взаимодействие

Препарат нежелательно сочетать с применением слабительных, разжижающих кровь, а также средств, которые способствуют повышению вязкости крови.

Противопоказания

Средство не назначают лишь при геморрое 4 степени и в случае индивидуальной непереносимости одного из компонентов активного геля.

Условия и сроки хранения

Лечебный гель следует хранить в температурном диапазоне от +6 до +15°. Оптимальное место — нижняя полка на дверце холодильника. Срок годности  24 месяца от даты производства.

Аналоги

  • Проктолекс;
  • Ректин;
  • Проктонол;
  • Проктозолин;
  • Геморелиф;
  • Гемодерм;
  • Юнигем.

Статьи по теме: