Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Антипрокол для авто" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Описание

Помощь при проколах колес

Герметик выступает в качестве предохранителя. Им необходимо заполнить шины перед эксплуатацией транспорта для устранения проколов. Когда колесо пробито, жидкое волокно равномерно покрывает объект изнутри, просачивается в отверстие и останавливает утечку воздуха из колеса. Заделывает любые повреждения: боковые и на протекторе. Это средство полезно использовать как для камерной, так и бескамерной автомобильной обуви. Остается внутри круглогодично, не меняя структуры и эффекта. Клейкость геля не влияет на шину и ниппель, наоборот защищает диски от ржавчины. Обеспечивает надежную герметизацию, на 100% водорастворимый – с легкостью смывается без применения вредных химических средств. При правильном использовании не оказывает влияния на баланс колеса.

Уникальные составляющие

Герметик Антипрокол состоит из углеволокна, прочнее стали и полимеров, которые используют в бронежилетах. Вещество делает шины стойкими к морозам, состав не замерзнет при температуре в -45 °C. Изготовитель дает гарантию, что гель не влияет на балансировку колес.

Гель равномерно распределяется внутри покрышки за счет центробежной силы. Вязкая формула закупоривает дырки в виде «гриба» (шляпкой внутрь покрышки). Пробка под весом транспортного средства приклеивается и делает внутреннюю латку. Как следствие – прокол уничтожен.

Безразборный ремонт в две руки

Как работает антипрокол

В дальней дороге в колесо попадают инородные предметы, и оно может пробиться. Часто у водителей запаски с собой нет или на её месте давно лежит газовый баллон. Благо технологии не стоят на месте и прокол можно отремонтировать на месте благодаря использованию герметика. Превентивное средство в удобной пластиковой бутылке, которая оснащена дозатором для точного нанесения геля на велоколеса. Для большей резины верх носика нужно обрезать.

Одна заправка средством устраняет 8-10 проколов диаметром в 3-6 мм. Впитает влагу и станет препятствием для коррозии дисков. Состав равномерно распределяется внутри покрышки, не замерзает и не сохнет, что делает его применимым в любую погоду. Средство продлит срок службы колес, а безразборный ремонт сэкономит время, силы и нервы, если проблема настигла в безлюдном месте.

Инструкция по применению Антипрокола

Для начала колеса должны быть сбалансированы. Перед заполнением Антипроколом убедитесь, что под рукой находится насос, который быстро заново накачает колесо. Профилактика покрышки от повреждений и непосредственно ее ремонт отличаются особенностями использования геля. Количество наносимого средства зависит от размера колес. Так дозировка для маленькой резины составляет 240 мл, стандартные 14-15” шины обрабатываются 330 миллилитрами, на широкие понадобится 420 мл, колесам грузовиков и внедорожников требуется немного больше – 480 мл.

Особенности нанесения средства до повреждения

2

Отрезать дозатор бутылки.

3

Провернуть колесо ниппелем вниз. Открыть и выпустить воздух.

4

Носик бутылки соединить с клапаном и выдавить нужный объем вещества в шину.

5

Закрыть канал золотника и накачать насосом колесо. Баланс в шине равномерно распределится через два километра.

При получении повреждения

1

Найдите и удалите источник поломки.

1

В клапан спущенного колеса влейте требуемый объем вещества.

1

Доведите до нормы давление и баланс в шине.

Преимущества перед аналогами

Средства антипрокола для шин впервые начали использовать в военной технике. Жидкость заливалась внутрь шины и самовулканизировалась. Силиконовый гель HI-GEAR tire – новшество этого направления и не имеет подобий. За схожим результатом составляет конкуренцию только жидкая резина и самовулканизирующейся полоски.

Купить антипрокол для колес

В битве за практичность побеждает Аntiprokol, так как перед использованием средства не нужно зачищать место дефекта, а после процедуры не требуется обрезать и заглаживать лишние куски резины. Также гель занимает лидирующие позиции благодаря тому, что средством заливаются сразу все колеса и после обработки они не нуждаются в дополнительной балансировке.

Отзывы об антипроколе

Евгений. Я считаю, что отправляясь, куда-либо на длительное расстояние я должен быть максимально уверен в своем транспортном средстве. Эту уверенность мне придает герметик Антипрокол. Какая бы дорога у меня не была под колесами, знаю, что в багажнике есть такая палочка-выручалочка. Не раз спасала на охоте и рыбалке. А там далеко не идеальный асфальт с комфортными условиями для езды. Собираюсь второй антипрокол купить товарищу на праздник.

Игнат. По профессии я дальнобойщик, за долгую карьеру намотал много километров. Ночевать в пригороде приходилось не раз. Эта штука пригодилась, как мне, так и сыну с велосипедом. Относился я изначально к этому средству скептически. Но оказавшись глубокой ночью вдали от населенных пунктов, с пробитым колесом и без запаски, выбора не было. Вспомнил о антипроколе для шин. Испробовал, вначале был какой-то шум, но после километра начал утихать, а потом вовсе пропал. Помогло, сработало.

Наташа, 37 лет. Не всегда со мной рядом мужчина, а запаску я сама не смогу поменять. Не хочу оказаться беспомощной и стоять на обочине одна. Никто не знает, какой человек будет проезжать мимо. Поможет либо навредит. Поэтому нашла такой выход в виде антипрокола для шин. Один раз заполнила колеса и готово. Теперь перед подругами хвастаюсь своей самостоятельностью. Быстро, практично, удобно.

Стоит ли покупать: отзыв специалиста

Форумы пестрят разными отзывами на Антипрокол. Поэтому при содействии магазина Dnipro Bike, Антон Степанов создал импровизированную лабораторию по тестированию средства HI-GEAR. «Сейчас осень, везде якорцы наземные и нападало много веток на дорогах. Для аргументированного отзыва на Антипрокол нужен наглядный эксперимент», – говорит Антон.

Тест длился 30 дней, шесть сотрудников накатали на велосипеде более 2500 километров. За этот период гель залатал 10 повреждений и отремонтировал 3 шины. В одном из случаев Антипрокол не помог, и покрышка пропускала воздух. Трудность решилась благодаря повторению процедуры.

Качественней эффект Антипрокол Tire Doc от Hi-Gear продемонстрировал на камерных покрышках. Для резины, внутри которой не установлена камера, производители предлагают более доступные превентивные товары. А вот в камерной резине Антипрокол для шин от Hi-Gear абсолютный лидер. Оставляя конкурентов позади в соревновании цена-качество.

Где купить Антипрокол

Чтобы получить это антипрокольное средство, перейдите на сайт производителя, и проделайте пару несложных манипуляций:

1

На сайте представителя в окне заказа написать свой номер и имя.

2

Поднять трубку от менеджера компании, задать все интересующее вопросы и уточнить детали доставки.

3

Оплатить и забрать посылку в удобном для вас почтовом отделении.

Цена в интернет — магазине составляет 990 рублей. Доставка в любой город России, СНГ и Европы!