Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Артериал от давления" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Наиболее распространенным заболеванием сердечно-сосудистой системы является артериальная гипертензия (АГ) — патологическое состояние, при котором артериальное давление регулярно повышается выше допустимых пределов (более 140/90 мм рт). Данное заболевание бывает первичным (встречается в 90-95% случаев) и вторичным, т. е. вызванным почечными, эндокринными, неврологическими патологиями. Бывает АГ и во время беременности.

Причины этого заболевания самые разнообразные. Сюда можно отнести злоупотребление острой пищей, которая мешает оттоку лишней жидкости из организма, пристрастие к горячительным напиткам и курению, пагубно влияющим на сердце и сосуды, недостаточная физическая активность и многое другое.

При гипертонической болезни обычно возникают жалобы на:

  • болезненность в различных областях головы. Иногда больные отмечают развитие тяжести в глазницах;
  • чрезмерную усталость;
  • дискомфортные явления в районе сердца;
  • одышку, возникающую во время физических нагрузок;
  • перепады настроения;
  • звон в ушах;
  • зрительную дисфункцию, которая выражается снижением четкости зрения, появлением «мушек», «бликов» в глазах;
  • необъяснимое волнение;
  • неспокойный сон;
  • повышенную потливость.

Поставить диагноз АГ может кардиолог при обнаружении артериального давления выше 140/90 мм рт. ст. в течение минимум двух визитов к врачу. Оценку тяжести АГ определяют, руководствуясь классификацией, основанной на принадлежности к каждой возрастной группе определенных показателей АД.


В лечении следует использовать комплексный подход, базирующийся на применении специальной диеты, выполнения определенных физических упражнений и приема лекарственных средств, снижающих давление. К числу последних относится лекарство Артериал (производство Германии), позволяющее справиться с гипертонией на ранних стадиях. Также данный препарат рекомендуют применять в профилактических целях, чтобы избежать в будущем проблем в работе сердечно-сосудистой системы. Воспользоваться им могут:

  • люди, подвергающиеся частым мигреням;
  • пациенты с АГ;
  • в случае повышенной тревожности, объяснить которую невозможно (сюда же относится неврастения, истерия, общее нервное напряжение);
  • больные с депрессией в анамнезе;
  • люди, которые долго не могут избавиться от вегетососудистой дистонии.

Важно понимать, что за любое промедление с визитом к врачу может быть уплачена высокая цена. Гипертоническая болезнь не проходит сама по себе. Если не предпринимать мер, состояние сосудов продолжит ухудшаться, начнутся серьезные осложнения, которые могут привести к инфаркту или инсульту. Даже решение приобрести лекарство Артериал должно быть своевременным, поскольку данный препарат особенно эффективен на начальных стадиях гипертонического заболевания.

Артериал — эффективное средство для борьбы с гипертонией

Выпускается немецкой компанией AlsitanGmbH с соблюдением современных фармакологических стандартов и использованием инновационных технологий. Помогает избавиться от давления, которое стабильно повышается на протяжении длительного времени. Нормализуя деятельность сердечной мышцы, укрепляя эндотелий сосудов, этот препарат снижает вероятность развития инфаркта, инсульта и др. заболеваний.

Артериал с натуральными германскими составляющими можно купить в капсулированной форме, предназначенной для перорального применения. Принимая препарат согласно инструкции, удастся избавить сосуды от застойных явлений, сделать их более эластичными. В ходе лечения отмечается усиление кровотока, снижается численность приступов стенокардии.


Ощутить результат можно после первых доз. Полностью натуральный состав мягко воздействует на организм человека. Полученный эффект сохраняется на протяжении длительного периода. В состав средства от давления Артериал входят:

  • Флаванолы — компонент, отвечающий за эластичность сосудов, предотвращение тромбообразования.
  • Витамины B6, B12 и фолиевая кислота — предотвращают варикозное расширение вен, помогают сосудам лучше регенерировать.
  • Оксид азота — принимает участие в расширении сосудов, тем самым не позволяя образовываться холестериновым бляшкам.


Препарат отличается своей способностью улучшать функционирование сосудов. Особенно это имеет значение для диабетиков, курящих людей и больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Артериал — препарат комплексный, который деликатно снижает давление, постепенно приводя его в норму. Многие, кто однажды решили его приобрести, лично ощутили положительный эффект.

Применяется Arterial по довольно простой схеме. Обычно лекарственное средство следует принимать в комплексе с другими основными медикаментами. Прежде чем решите купить данный медикамент, получите консультацию лечащего врача. Пить капсулы следует после приема пищи. В день принимать по одной капсуле дважды в сутки. Длительность курса составляет 1 месяц, но возможно его продление.

Как и любое медикаментозное средство, Артериал имеет противопоказания. К ним относится наличие аллергической предрасположенности в отношении компонентов лекарства, а также период вынашивания /кормление грудью и недостаточный для проведения терапии возраст (менее 18 лет). Любая женщина, которая пила данное средство во время беременности может подтвердить, что терапия иногда сопровождается частым мочеиспусканием. Однако Артеарил не имеет серьезных побочных эффектов, потому как состоит из натуральных компонентов, подобранных в самой оптимальной дозировке.

Для хранения используйте сухое место, к которому не смогут получить доступ дети или животные. Оптимальной температурой, при которой препарат продолжит сохранять свои свойства, считаются 25 °C. Срок годности соответствует 24 месяцам с момента производства.

Стоит ли отдавать предпочтение аналогам? Борьба с гипертонией заключается в снижении артериального давления. Сделать это на сегодняшний день можно путем применения гипертензивных медикаментов (в аптеках представлены различные таблетки, растворы):

  • бета-адреноблокаторов;
  • мочегонных диуретиков;
  • средств, воздействующих на сосуды.

Однако любое из указанных лекарств содержит массу химических соединений, негативно воздействующих на организм, вызывающих серьезные осложнения. К примеру, терапия на основе мочегонных диуретиков чревата выведением из сердца калия, что провоцирует острую нехватку этого вещества.

В отличие от данных препаратов, лечение средством Артериал имеет существенные преимущества:

  1. Не придется столкнуться с привыканием и синдромом отмены.
  2. Натуральный состав способствует мягкому, постепенному снижению давления.
  3. Подходит аллергикам.
  4. Не вызывает нежелательные реакции.

Артериал — развод или нет

Лекарство производится в Германии с 1949 года и имеет множественные положительные отзывы в сети. Компания, выпускающая Артериал, состав которого не содержит синтетических соединений, гарантирует его полную безопасность. Подтверждением высокого качества является проведение множественных исследований в европейских лабораториях и наличие соответствующих сертификатов. Ознакомиться с ними предлагается на официальном сайте, где можно купить оригинальный препарат.


Исследование лекарства проводилось в несколько этапов. В результате удалось выяснить, что 98% участников испытаний смогли справиться с гипертензией всего за один курс. Практически все испытуемые сообщили об улучшении общего самочувствия, исчезновении усталости и прочих симптомов, характерных для гипертензии. Отзывы о средстве Артериал в рамках тестирования свидетельствуют об улучшении сна, аппетита, повышении работоспособности.

Этот немецкий препарат смог зарекомендовать себя с наилучшей стороны, о чем свидетельствуют многие положительные отзывы в Интернете. Однако стоит внимательно относиться к выбору продавца, у которого собираетесь купить это лекарство. Следует учитывать несколько нюансов:

  1. Приобрести его в аптеках не удастся — все продажи Артериала осуществляются только на официальном сайте.
  2. На рынке представлены различные аналоги, которые якобы имеют идентичный состав, однако на деле это оказывается обычный развод. В результате не удастся получить необходимый результат от лечения.
  3. Цена на всевозможные заменители не из самых низких — больным приходится втридорога покупать таблетки, надеясь на положительный эффект, но лечение оказывается безрезультатным.

Справедливости ради стоит отметить, что существует немало скептиков, утверждающих о неэффективности препарата.

«Я принимаю его два дня, и ничего не происходит», — пишут некоторые из них.

Отсутствие результата лечения может быть причиной приобретения подделки, или нечеткого следования инструкции и врачебным рекомендациям. Важно понимать, что полностью натуральный препарат Артериал действует на организм мягко, и на первых порах некоторые не замечают оказываемого эффекта. Однако в таком случае важно продолжать принимать лекарство. Только оно сможет устранить причину патологии, оказать благотворное влияние на сосуды.

Если отмечается частое повышение давления, необходимо обратиться к терапевту, кардиологу. Специалист, проведя необходимые исследования, собрав анамнез, сможет поставить точный диагноз и назначить комплексное лечение. Чтобы Артериал мог работать должным образом в организме, важно точно следовать назначенной терапии, которая подразумевает необходимость:

  1. Изменения текущего образа жизни — придется проявить силу воли и дисциплинированность.
  2. Выделения достаточного количества времени на отдых и ночной сон.
  3. Следить за тем, сколько поваренной соли употребляется (снизить до 4-5 мг).
  4. Отказаться от переедания.
  5. Достижения подходящей массы тела.
  6. Насыщения жизни физическими упражнениями — следует хотя бы 30-40 минут в день интенсивно ходить или выполнять другое физическое занятие. Лучше всего, если физическая активность будет ежедневной.
  7. Ограничить употребление спиртных напитков, в чрезмерном количестве негативно влияющих на сосуды и работу сердца.


Именно комплексный подход в борьбе с гипертензией позволит сделать эффективным применение любого средства, и Артериал не исключение. Уделяйте своему здоровью необходимое внимание, а при серьезных нарушениях обращайтесь за профессиональной помощью. В результате применяя оригинальный немецкий препарат Артериал, удастся:

  1. Избавиться от головной боли — самого распространенного симптома повышения давления.
  2. Наладить нормальный ритм биения сердца.
  3. Выровнять дыхание.
  4. Облегчить общее состояние.

Полученный эффект сохраняется до 12 часов. А спустя месяц лечения можно долго не беспокоиться о возвращении АГ.

Где можно купить, не наткнувшись на мошенников

На аптечных полках Артериал отсутствует. Оригинальный препарат без риска для здоровья покупателей и их кошелька удастся приобрести в Москве или любом другом городе, воспользовавшись официальным сайтом. Здесь можно ознакомиться со всеми сертификатами соответствия, разрешительными и регистрационными документами на производство этого препарата.

Для оформления заказа заполняется форма заявки, в которой указывается номер мобильного телефона и имя. Далее с вами связывается специалист для обсуждения всех нюансов. Благодаря этому удастся получить ответы на любые интересующие вопросы по лекарству. Вам объяснят, во сколько обойдется доставка. Цена на Артериал доступна достаточно большому количеству желающих.


Чтобы не натолкнуться на мошенников, приобретайте лекарство от производителя на официальном сайте по приемлемой стоимости. Именно так у покупателей появляется шанс защитить себя от покупки поддельного товара. Также это позволит получить гарантию, не выплачивая предоплату. Полностью оплатить заказанное лекарство сможете после получения посылки, т. е. воспользовавшись таможенным платежом.

Статьи по теме: