Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Артериале" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Артериоле от гипертонии

Причин гипертензии множество, но проявляются различные ее виды одинаковыми симптомами. Шум и звон в ушах, головные боли, метеозависимость – всё это нарушает качество жизни человека. Самому сильному износу подвергаются стенки сосудов. При высоком АД они растягиваются, теряют эластичность и могут разрываться, вызывая инсульт. К лечению гипертонии необходимо подходить обдуманно. Комплекс Артериале остановит развитие болезни и облегчит состояние гипертоника всего за один курс.

Артериале (Артериоле) капли от гипертонии

Артериале выпускается в форме капель. Раствор отличается высокой концентрацией лечебных компонентов, поэтому даже в небольшой дозировке оказывает выраженный терапевтический итог и позволяет остановить развитие недуга. Современный препарат без сильнодействующих компонентов позволяет снизить уровень АД до индивидуальных возрастных параметров.

Артериоле действие

Он активирует саморегуляцию организма, устраняет аутоиммунные процессы, которые приводят к повышению, восстанавливает объем кислорода в крови и убирает внутри поверхностей сосудов бляшки и тромбы. Кроме того, снимает избыточный спазм гладких мышц, расширяет просветы артерий, делает их эластичными и гибкими, что предупреждает застой крови и опасные последствия.

Кроме того, капли от гипертонии Артериале (Артериоле) оказывает оздоравливающее действие на весь организм. Его компоненты помогают укреплять иммунитет, снижают концентрацию глюкозы в крови, регулируют обмен веществ, успокаивают и нормализуют функции центральной нервной системы. Благодаря этому давление будет оставаться в норме при волнении, стрессе, вы избавитесь от бессонницы, метеозависимости, головных болей.

Фармакологическое действие

Препарат Артериале обладает выраженным гипотензивным действием. В отличие от лекарств первого поколения, которые использовались несколько десятков лет назад, эти натуральные капли не вызывают резкого снижения давления и, соответственно, гипотонии. Кроме того, защищает сосудистые стенки от разрыва, сохраняют их эластичность и прочность.

Артериале обладает мягким сосудорасширяющим эффектом, благодаря чему устраняется застой крови, обеспечивается свобода ее циркуляции по организму. Это снижает шансы кислородного голодания мозга, восстанавливает работу миокарда, избавляет от отёков, мигрени и других характерных симптомов болезни.

Средство препятствуют сужению артерий и, как результат, росту артериального давления. В том числе, это достигается за счет диуретических свойств. Благодаря мягкому мочегонному свойству капли усиливают выведение мочи, а с ней – солей натрия, что снижает избыточный тонус вен.

Состав и фармакокинетика

Артериоле составВыраженный лечебный эффект капель от давления Артериале против артериальной гипертензии достигается благодаря уникальному натуральному составу:

  1. Боярышник. В основном это растение используется в качестве седативного компонента успокоительных лекарств. Обладает сосудорасширяющим действием, улучшает коронарный кровоток, тонизирует миокард, нормализует сердечный ритм, частоту сокращений. Кроме того, обеспечивает необходимую поставку кислорода, купирует возбудимость. Также регулирует объем сахара в крови, баланс вредного и полезного холестерина, защищает от аллергических реакций.
  2. Сушеница топяная. Целебные свойства этого растения обусловлены её составом. Гнафалин успокаивает центральную нервную систему, укрепляет сосуды и артерии. Фитостерины обладают антиоксидантным эффектом и снижают риски развития склероза. Флавоноиды снижают проницаемость стенок сосудов и дают им эластичность и прочность. Смолы обладают противовоспалительным, регенерирующим и бактерицидным эффектом. Эфирные масла выводят токсины и шлаки, дубильные компоненты останавливает кровотечения и заживляют слизистые.
  3. Мелисса. Успокаивает, избавляет от последствий стресса, снимает раздражительность, тревожность. Отлично справляется с мигренью, бессонницей, повышает настроение, придает сил и бодрости. Благодаря высокому содержанию аскорбиновой кислоты повышает иммунитет и служит надежной профилактикой простудных заболеваний.
  4. Омела белая. Обладает успокаивающим, сосудорасширяющим, кровоостанавливающим, тонизирующим и антигипертензивным действиями. Плавно опускает показатели давления, улучшает обмен веществ, снижает риски холестериновых отложений, усиливает диурез и выводит ядовитые компоненты.
  5. Пустырник. Нормализует артериальное давление, обладает антиоксидантным и кровоостанавливающим действиями. Убирает боли, спазмы. восстанавливает ритм сердцебиения, стимулируя его сокращения. Мягкий мочегонный эффект помогает избавиться от отёков.

Артериале можно использовать и как самостоятельный препарат, и в комплексе с другими антигипертензивными лекарствами, которые назначены пациенту врачом.

Показания к применению

Артериоле свойстваКапли Артериоле оптимально использовать при наличии таких симптомов артериальной гипертензии:

  • регулярные подъемы показателей АД выше 140/90 мм. рт. ст.;
  • головные боли, мигрени, метеозависимость;
  • шум в ушах, мелькание мушек перед глазами;
  • быстрая утомляемость, бессонница, слабость;
  • снижение работоспособности, повышение риска сердечно-сосудистых катастроф;
  • для профилактики в случае плохой наследственности и в старшем возрасте.

Инструкция по применению

Капли от гипертонии Артериале (Артериоле) обладают накопительным эффектом, их лечебное действие развивается постепенно и достигает своего пика к концу рекомендуемого курса. Поэтому принимать средство оптимально на протяжении минимум 30 дней.

Инструкция:

  1. На один раз вам потребуется 40 капель. Их можно пить в чистом виде или размешивать в любой нейтральной жидкости, например чистой негазированной воде.
  2. Принимайте 2 раза в сутки утром и перед сном натощак или за 30–40 минут до начала еды.

Артериале имеет нейтральный вкус, запах и цвет, поэтому использовать его очень удобно. При необходимости сочетать препарат с другими лекарственными средствами, соблюдайте перерыв между приемом 1–2 часа.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к составу препарата;
  • детский возраст до 12 лет.

Лекарственное взаимодействие

Лечение гипертонииОдновременное применение детокс-препаратов, в т. ч. слабительных и мочегонных средств, снижает эффективность биоактивных веществ и их усвоение.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функций печени и почек, а также у больных пожилого возраста.

Список аналогов

Сегодня в лечении артериальной гипертензии используют препараты нового поколения, которые имеют минимум побочных эффектов и противопоказаний. Аналоги Артериале:

  • Верошпирон:
  • Инспра;
  • Дилтиазем.

Самостоятельно назначать себе и принимать такие средства запрещено, поскольку они подбираются с учетом возраста пациента, тяжести его состояния и других факторов. В противном случае могут вызвать ряд серьезных побочных эффектов.

Сильные стороны

Артериале в отличие от аналогов представляет собой полностью натуральный и, соответственно, безопасный препарат для лечения гипертонии. Его преимущества:

  • не вызывает привыкания даже при длительном применении;
  • обладает доказанной эффективностью, которая проверена в клинических условиях;
  • имеет на 100% натуральный состав, безопасный для здоровья;
  • подходит даже для аллергиков и пожилых людей;
  • не дает побочных реакций;
  • снижает давление плавно.

Действует максимально бережно, антигипертензивный эффект проявляется сразу, но для закрепления результатов рекомендуется пройти полный курс лечения.

Купить Артериоле

Мнение специалиста

Андрей Иванович, кардиолог

Артериале (или Артериоле) имеет несколько преимуществ перед аналогами. Во-первых, это средство натуральное, а значит, принимать его можно длительно, не нанося вреда здоровью. Во-вторых, на 100% исключены риски развития гипотонии, которая возникает при резком расширении сосудов и чревато их разрывом и кровоизлиянием в головной мозг.

Даже в запущенных случаях, например при гипертонии 4 степени, я советую пациентам параллельно с другими лекарственными средствами принимать эти капли. Они служат поддержкой организму, профилактируют рецидив, максимально улучшают состояние и позволяют вести активный образ жизни.

Отзывы покупателей о каплях Артериале

Анна, 56 лет, Красноярск

Принимала Артериале, когда давление стало повышаться до 10 раз в месяц. Резким скачков не было, обычно верхние показатели были в пределах 160–170 мм ртутного столба, но чувствовала я себя при этом ужасно. Пропила капли в течение месяца, самочувствие улучшилось, АД стабилизировалось.

Виктор, 62 года, Волгоград

Мне понравилось, как работают капли от гипертонии Артериале. Конечно, такого быстрого результата нет, но в течение 3–4 часов давление начинает плавно снижаться, исчезают головные боли. А после полного курса заметил, что стал лучше спать, исчез звон в ушах, нет тахикардии.

Статьи по теме: