Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Артодол мазь для суставов" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Артодол подарит радость движения

Артодол – это уникальный препарат для суставов, который быстро купирует болевой симптом и воспалительный процесс, устраняет отечность при ушибах и растяжениях, способствует укреплению стенок сосудов и улучшению кровообращения. Его натуральный состав способствует регенерации хрящевой и костной ткани, насыщает клетки полезными микроэлементами.

Показания к применению препарата Артодол

Артодол – инновационная разработка, которая позволяет справиться с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Компоненты подобраны таким образом, что работают по принципу синергии, оказывая сверхмощное действие.

Препарат позволяет справиться с неприятными симптомами заболевания, но также воздействует и на причину болезни. Оперативно запускает защитные силы организма.

Крем широко используется в лечебных целях при артрозе, артрите, остеопорозе и других заболеваниях суставов, которые сопровождаются болью и дискомфортом, деформацией костей, скованностью движений.

Состав мази и ее полезные свойства

Мазь имеет полностью натуральный состав. В ней нет химических и синтетических соединений, ГМО, сильных аллергенов. Среди компонентов:

  • пихтовое масло — оказывает иммуномодулирующее, тонизирующее, омолаживающее, противоотечное, антисептическое действие;
  • красный корень — оказывает обезболивающее, противовоспалительное, воздействие, улучшает кровообращение в месте нанесения мази;
  • сабельник болотный — обогащает клетки хрящевой ткани такими полезными микроэлементами как магний, калий, цинк, кремний, селен;
  • прополис — устраняет воспалительный процесс, улучшает тонус, препятствует разрушению хрящевой ткани и обогащает клетки витамином Д;
  • панты алтайского марала — содержат аминокислоты, коллаген, витамины, железо, кальций, марганец, селен, кобальт, медь, магний, натрий, фосфор, калий, цинк, йод, оказывают благотворное воздействие на иммунную систему, улучшают состав крови, обладают регенераторными свойствами даже при возрастных изменениях и воздействии токсических факторов.

Основное воздействие геля Артодол

Артодол комплексно воздействует на организм:

  • служит профилактикой суставных и костных заболеваний;
  • восстанавливает костную и хрящевую ткань;
  • мгновенно облегчает боль;
  • останавливает воспалительный процесс;
  • избавляет от боли и отеков в суставах;
  • уничтожает инфекцию.

Клинические испытания

Препарат прошел ряд клинических испытаний, в ходе которых была доказана его безопасность и эффективность в лечении таких суставных болезней, как артрит, артроз, остеохондроз, остеопороз, бурсит, радикулит.

В последнем исследовании приняли участие 4000 добровольцев с разными патологиями суставов. В течение месяца они проходили терапию Артодолом. В результате после окончания курса:

  • у 92 % испытуемых был отмечен положительный эффект от лечения;
  • 92 % добровольцев справились с артрозом и артритом;
  • у 95 % пациентов восстановилась хрящевая ткань;
  • ни у одного участника эксперимента не возникли побочные реакции.

Противопоказания и ограничения, побочные эффекты лекарства

Благодаря натуральному составу, Артодол не вызывает побочных реакций.

Противопоказаниями к использованию мази являются:

  • детский возраст до 18 лет;
  • беременность и период лактации;
  • индивидуальная непереносимость одного или нескольких компонентов препарата.

Если в ходе лечения появились аллергические реакции (покраснение кожных покровов, зуд, жжение), необходимо отказаться от дальнейшего применения крема и обратиться за консультацией к врачу.

Крем не влияет на способность водить транспортные средства, не приводит к ухудшению концентрации внимания.

Преимущества оригинала перед аналогами

В аптеках представлено много средств для лечения суставов. Но не все они эффективные и безопасные. Многие имеют большой перечень противопоказаний, содержат сильные аллергены. Артодол выгодно от них отличается.

Основные преимущества препарата:

Преимущества

  • Натуральный состав.
  • Обезболивание с первого применения.
  • Высокая эффективность.
  • Пролонгированный эффект.
  • Отсутствие побочных эффектов.
  • Минимум противопоказаний.
  • Удобство применения.

Как пользоваться средством Артодол — инструкция по применению

Для достижения хороших результатов необходимо применять мазь в соответствии с инструкцией. Порядок действий:

  • выдавить небольшое количество крема из тубы и тонким слоем нанести на пораженный участок;
  • втереть массажными движениями.

Повторять процедуру 2 раза в день — утром и вечером. Стандартный курс лечения – 1 месяц.

Нельзя наносить средство на поврежденную кожу.

Вопрос эксперту

Подходит ли мазь для лечения заболеваний у детей?

Нет. Препарат предназначен для пациентов с 18 лет.

Вызывает ли Артодол аллергию?

Нет, не вызывает. Аллергические проявления могут быть причиной индивидуальной непереносимости препарата.

Можно ли использовать крем при беременности?

Нет. Беременность и период лактации являются противопоказаниями к использованию Артодола.

Дает ли средство обезболивающий эффект?

Да, мазь прекрасно снимает болевой синдром уже после первого применения.

Отзывы врачей

Ирина Семенова, врач-терапевт, Москва

Артодол я часто рекомендую своим пациентам. Этот препарат отличается натуральным составом и высокой эффективностью при лечении артоза и артрита. Один курс позволяет снять боль и положить начало восстановлению хрящевой ткани.

Владимир Сергеев, врач-ревматолог, Ульяновск

Артодол стал одним из основных препаратов в лечении суставных патологий у многих моих пациентов. Он удобен в использовании, имеет приятный запах и консистенцию, быстро впитывается, не пачкает одежду. Мазь не только снимает симптомы заболеваний, но и устраняет их причину.

Реальные отзывы клиентов

Светлана, 45 лет, Краснодар

На тренировке повредила ногу в колене. Сустав опух, было больно притронуться. Меня спас Артодол. Уже через 2 дня применения опухоль спала, боль ушла. Рекомендую этот препарат!

Сергей, 64 года, Ставрополь

Артроз суставов у меня уже несколько лет. Много мазей и таблеток перепробовал, но особого эффекта не было. Жена купила Артодол. И эта мазь мне нравится. Курс лечения еще не закончил, но эффект уже ощутил. Боли почти ушли. Улучшилась подвижность суставов. Буду продолжать лечение.

Валентина, 71 год, Владимир

Меня беспокоит локтевой сустав. Стал хуже работать, появились боли. Дочь купила Артодол. Я не ожидала большой помощи от этого лекарства, но ошиблась. Оно стало действовать уже после первого применения. Через неделю использования локоть болеть почти перестал. Хочу пройти курс лечения до конца, понаблюдать. Но мазь оцениваю положительно.

Аналоги

Артодол для суставов самостоятельно справляется со своей функцией. Он не нуждается в применении дополнительных препаратов. Но при наличии индивидуальной непереносимости компонентов средства можно сделать выбор в пользу его аналогов. Хорошо зарекомендовали себя:

  • Мецилекс;
  • Arthron Meridian;
  • Артродекс.

Артодол – это эффективный препарат для лечения суставных болезней, который рекомендован Ассоциацией ревматологов России и ведущими специалистами . Его попробовали в действии многие пациенты и остались довольны достигнутыми результатами.

❗❗❗Количество товара ограничено. Поспешите 🚴🚴🚴заказать 🛒 Артодол мазь для суставов по специальному предложению . Предложение ограничено!.

Статьи по теме: