Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Почему Артофорс для суставов бесполезен?" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Существует множество суставных заболеваний, каждое из которых имеет воспалительный или дегенеративно-дистрофический характер. Одни патологии возникают по причине заражения организма определенными патогенами, другие становятся результатом травм, малоподвижного образа жизни или чрезмерных физических нагрузок. Одним из препаратов, который помогает облегчить состояние человека в таких ситуациях, является Артрофорс для суставов.

Суставным заболеваниям подвергаются пожилые, полные люди. Но нередко с такой проблемой сталкиваются в довольно молодом возрасте вполне здоровые представители как женского, так и мужского пола (каждый четвертый в возрасте до 30 лет). Практически 100% людей старше 55 лет подвергаются артритам и артрозам.

Сегодня мы используем различные мази, таблетки, помогающие ослабить проявление болезни или вовсе избавить от нее. Часто стоимость определенных препаратов не оправдывается полученным результатом. Приходится тратить сотни, тысячи рублей, продолжая страдать от сильных болей. Спрей Артрофорс известен своими положительными свойствами и эффективностью в борьбе с дегенеративными изменениями хрящевой, суставной ткани (восстанавливает их структуру) и связанными с этим воспалительными явлениями. Купить Артрофорс в Москве удастся на официальном сайте производителя.

Не откладывайте лечение суставов в долгий ящик

Существует несколько видов боли, свидетельствующих о том, что ваши суставы нуждаются в лечении:

  • Болевые ощущения, возникающие по ночам (во время отдыха усиливаются) — объясняется застойными явлениями, замедлением кровоснабжения. Мышцы, которые удерживают деформированную головку кости в необходимом положении, расслабляются, что также приводит к усилению боли.
  • Механический характер боли является результатом физических нагрузок или давления на проблемную часть тела.
  • Стартовые боли присущи большинству людей, но на них мало кто обращает внимание. Из названия следует, что болевой синдром возникает в момент начала движения, т.е. после того, как поврежденный сустав находился в состоянии покоя. Как только он разогреется, боль исчезает.
  • Отраженные болевые ощущения — являются следствием заболеваний внутренних органов. Нередко от них страдают рожавшие женщины.


Во всех случаях болевой синдром становится признаком того или иного патологического состояния, которое само по себе не сможет исчезнуть. Со временем боли будут усиливаться, заставляя получать негативные ощущения при любом движении, превращая тем самым повседневную жизнь в настоящее испытание. Чтобы не упустить время, необходимо своевременно уделять внимание возникающим проблемам со здоровьем.

Артрофорс для суставов: в чем преимущество

В основу средства легли инновационные достижения, поэтому его эффективно применяют при различных поражениях суставов. Благодаря запатентованной формуле Артрофорс используется для купирования острых приступов боли. Это лекарство, быстро устраняющее деформацию костной ткани путем ускорения ее регенерации, помогает улучшить подвижность суставов. Препарат можно рассматривать в качестве эффективного профилактического метода, способствующего укреплению хрящей.

Если необходимо устранить воспалительные явления, инфекционный процесс и прекратить распространение патологических изменений в суставах, следует обратить внимание на Артрофорс. Реальные отзывы в интернете иногда дают повод сомневаться в эффективности данного препарата. Но многим лично удалось убедиться в том, что с помощью этого медикамента можно взять под контроль течение болезни, значительно снизить степень ее проявления, облегчив тем самым общее состояние.


Спрей для суставов Артрофорс используется, как указано в инструкции. Перед нанесением лекарства кожу следует тщательно вымыть, вытереть сухим полотенцем. Далее на расстоянии 10-25 см распылите препарат, после чего разотрите нанесенный слой, параллельно втирая в кожу проблемного участка аккуратными массажными движениями.

Артрофорс, состав которого полностью природный, оказывает благотворное воздействие на поврежденные суставы. Содержит:

  • Вытяжки дьявольского корня — эта составляющая отвечает за снятие отечности, устранения воспаления, боли острого, хронического характера на фоне дегенеративно-дистрофических изменений. Для данного компонента характерны противомикробные, ранозаживляющие свойства.
  • Экстракт морского ежа — компонент с высокой концентрацией полиненасыщенных жирных кислот. Обогащен карнитином, пептидами, фосфолипидами, витаминами. Помогает вернуть суставам и хрящам эластичность, восстанавливая нормальное кровообращение. Значительно возрастает сила местного иммунитета. Артрофорс (спрей для суставов) может оздоровить кожу, защитить ее от негативного воздействия свободных радикалов.
  • Экстракт морской звезды — при наличии этого компонента иммунная система начинает более активно действовать, что помогает снизить воспаление. Снимает застойные явления, улучшает кровоток и заживляет повреждения.
  • Болотного сабельника — в данном компоненте содержится множество эфирных масел. Он полон дубильных веществ, органических кислот, микроэлементов, которые в комплексе оказывают антибактериальное и обезболивающее действие. Хрящи, кости, мышцы укрепляются, суставы медленнее изнашиваются. Благодаря этому компоненту устраняется неприятный хруст, известный многим при артрите и др. подобных заболеваниях.
  • Зеленых мидий — важная составляющая средства Артрофорс, которая содержит гликозаминоглюканы. Под их воздействием усиливается выработка суставной смазки, улучшаются амортизационные свойства хряща. Насыщает ткани жирными кислотами и минералами.


Состав дополнительно усилен аминокислотным, витаминным комплексом, также участвующими в нормализации регенеративных процессов внутри опорно-двигательного аппарата. За счет глюкозамина удается стабилизировать выработку необходимых ферментов, необходимых для нормального функционирования синовиальной мембраны. Все перечисленные компоненты в комплексе максимально полезны для костной ткани — насыщают ее кальцием, затормаживают дегенерацию хрящей.

Почему Артрофорс имеет неоднозначные отзывы

Препарат недавно появился в России. Купить его не удастся ни в одной аптеке Москвы. Приобрести данное средство можно через официальный сайт, где цена предлагается самая доступная. О препарате Артрофорс оставлено множество реальных отзывов. Преимущественная часть из них носит положительный характер — больные отмечают, что препарат способствует восстановлению подвижности суставов.

В одном из отзывов женщина пишет, что изначально сомневалась в спрее и его эффективности. Думала, что это очередной развод. До этого пила множество лекарств, и ни одно не смогло избавить ее от существующей проблемы. Заболевание получило запущенную форму, поэтому больших надежд на то, что медикамент восстановит подвижность суставов, было немного. Однако благодаря применению данного препарата она смогла значительно облегчить свое состояние, а через некоторое время и вовсе избавиться от болезни.


Есть и отрицательные отзывы. Люди пишут, что это развод и будто бы российской медициной данное средство игнорируется. Объяснить такое положение вещей можно довольно легко:

  1. Многие лекарства, только поступившие в продажу и получившие признание среди пациентов, начинают пользоваться популярностью и среди мошенников. Артрофорс не минула эта участь — часто препарат просто подделывают. Причем решая купить его в какой-нибудь онлайн аптеке, есть больше шансов наткнуться на подделку. Поэтому вполне логично, что приобретая поддельный медикамент, не удастся получить даже малейшего заявленного лечебного эффекта. Чтобы не попасться на удочку мошенников, следует купить Артрофорс на официальном сайте производителя.
  2. Уникальная формула препарата, которая не имеет аналогов, может действовать только за счет накопления активных веществ в организме. Иными словами, положительный результат терапии становится заметным только спустя определенный промежуток времени. Данный принцип относится ко многим медикаментам, и Артрофорс не исключение. Однако немало больных, отчаявшихся в поисках эффективных средств при артрите и прочих суставных болезнях, хотят получить максимальный клинический эффект буквально сразу. В таком случае результат всегда один — они остаются недовольны медикаментом и оставляют соответствующие отзывы.

Поэтому первое, на что стоит обратить внимание при решении начать лечение — это осознание необходимости пройти полный курс. Данный факт, а также консультация лечащего врача являются важным условием получения необходимых клинических результатов. Чтобы терапия работала, необходимо воспользоваться комплексным подходом в лечении имеющегося заболевания. Параллельно могут быть назначены медикаменты форме таблеток, различные мази. В таком случае Артрофорс в виде спрея покажет максимальную результативность.

Длительность курса может составлять от 3 недель и больше. Все зависит от изначального состояния суставов. Если хрящевая ткань имеет сильные повреждения, лечиться препаратом придется не меньше 40 недель. Положительным моментом в данном случае является тот факт, что состав препарата абсолютно безопасный и здоровье больного не пострадает даже при длительной терапии.


Согласно информации в инструкции, лекарство Артрофорс противопоказано в случае повышенной чувствительности к компонентам и пациентам, младше 18 лет. Побочные реакции возникают крайне редко. Иногда возможно развитие аллергии, сопровождающейся зудом и покраснением кожи. Если такое случится, вымойте обработанный участок в большом количестве жидкости и обратитесь к терапевту. Лекарственным средством до выяснения обстоятельств аллергической реакции не стоит пользоваться. Чтобы полностью исключить возможное негативное влияние препарата на организм, предварительно проконсультируйтесь с врачом.

Где можно без риска купить Артрофорс

Купить Артрофорс в обычной аптеке не удастся. Чтобы избежать подделок, стоит оставить заявку на приобретение данного препарата у официального производителя. На странице заказа можно ознакомиться с сертификатом, который подтверждает, что препарат полностью соответствует международным стандартам качества. Здесь можно оформить доставку на дом или почтовое отделение (в получении товара по указанным срокам не придется сомневаться).


Эффективность и безопасность препарата, который имеет полностью натуральный состав, подтверждается серией клинических исследований (проводились всемирной организацией по борьбе с заболеваниями суставов). Полгода 2500 добровольцев пользовались препаратом под наблюдением врачей. Были получены следующие результаты:

  • В первые несколько дней с начала лечения боли в суставах значительно ослабевают, а затем и вовсе исчезают.
  • Наблюдается практически полное восстановление хрящевой ткани.
  • Около 93% испытуемых смогли вылечить хронически протекающие болезни суставов.

После завершения терапии пациенты продолжили находиться под контролем специалистов. В данный период им не пришлось сталкиваться с рецидивом, что также стоит рассматривать в качестве огромного преимущества терапии.

Цена на Артрофорс привлекает своей доступностью. Благодаря этому в России покупать его может большее количество желающих. Чтобы остаться довольным результатом покупки, стоит настороженно относиться к различным рекламным обещаниям сомнительных продавцов.

Статьи по теме: