Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Артрейд" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Артрейд в Москве

Артрейд (лат. Artraid) — крем-воск для суставов, органического происхождения. Мазь оказывает выраженное противовоспалительное действие, снимает отеки, устраняет боль и покраснения. Активизирует местный иммунитет, стимулирует процесс регенерации клеток, активно насыщает ткани кислородом и питательными веществами, регулирует водно-солевой баланс.

В формуле препарата использованы прополис и репейник, оливковое масло и экстракт сабельника, пчелиный воск, концентраты зверобоя, хмеля, чабреца и кедровой живицы. Средство наносят на поврежденную зону массажными движениями до полного впитывания.

Мазь Для Суставов Артрейд возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 990.00 руб.

Общее описание

Артрейд — препарат для суставов, возвращающий им здоровье и подвижность. Основа средства — натуральные биоактивные компоненты и растительные экстракты. Средство подходит пациентам от 12 лет. Обеспечивает пролонгированный эффект.

Особенности продукта

Препарат характеризуется рядом достоинств:

  • приятная консистенция;
  • отсутствие пятен на одежде после применения;
  • органический состав, прицельно воздействующий на проблему;
  • выраженный терапевтический результат;
  • возможность применять без назначения врача;
  • широкий спектр показаний;
  • совместимость с лекарственными препаратами для приема внутрь.

Средство продается без рецепта и имеется в свободном доступе в сети аптек.

Лекарственная форма

Крем-воск в полимерной тубе емкостью 30 мл. Мазь исключительно для наружного применения. Имеет светлый молочный оттенок и умеренно плотную консистенцию.

Фармакологическое действие

Препарат Artraid прошел многократные клинические тестирования. Эффективность крем-воска подтверждена исследованиями.

Активные компоненты препарата оказывают на организм пациента комплексное действие:

  1. в первую очередь быстро устраняют боль после перенесенной травмы, вывиха, растяжения и другие виды болевого синдрома;
  2. нейтрализует отечность и покраснение;
  3. изнутри усиливает кровоток в области пораженного сустава, тем самым обеспечивает ткани витаминами, минералами и кислородом;
  4. нормализует обменные процессы в костной и хрящевой ткани, стимулирует процесс регенерации клеток;
  5. обеспечивает синтез здоровой синовиальной жидкости;
  6. повышает плотность и хрящей и нормализует их амортизирующую способность;
  7. снимает нагрузку на сустав во время ходьбы, исключая его трение.

В результате регулярного применения крем-воска подвижность больного сустава восстанавливается полностью.

Показания

Крем-воск назначают как лечебный или как профилактический при малоподвижном образе жизни или повышенных нагрузках на суставы ввиду особенностей деятельности (спорт, работа, поднятие тяжестей и др.).

В качестве лечебного, средство назначают при таких состояниях:

  • остеохондроз и остеоартроз;
  • бурсит;
  • артрит;
  • артроз;
  • вывихи, растяжения и переломы;
  • малоподвижный образ жизни.

Предупреждения и предостережения

При определённом диагнозе рекомендовано обратиться за консультацией к травматологу или ортопеду. Средство для наружного применения. Не использовать в офтальмологии, не наносить на слизистые. Крем-воск беречь от детей и домашних животных.

Средство не рекомендуется наносить на кожу с открытыми ранами, ожогами, порезами и другими повреждения.

Побочное действие

В целом препарат для наружного применения переносится хорошо. Активные компоненты средства не всасываются в системный кровоток, а потому не оказывают негативного действия на организм.

Единственное побочное действие, возникающее после применения крема — местные аллергические реакции, сыпь, зуд, отечность и покраснение кожи в зоне нанесения крем-воска. Возникают редко на фоне индивидуальной чувствительности к одному из действующих веществ в составе. При возникновении подобных реакций препарат следует отменить и назначить прием антигистаминных средств.

Режим дозирования

Крем-воск используют дважды в день: утром и вечером. В небольшом количестве наносят на кожу в зоне больного сустава. Втирают легкими массажными движениями до полного впитывания. Курс лечения не менее трёх недель или до полного выздоровления.

Ингредиенты

В формуле препарата использованы ценные растительные экстракты, которые оказывают прицельное действие на суставную, хрящевую ткань и мышечно-связочный аппарат.

Оливковое масло

Смягчает кожу, повышает биодоступность активных компонентов, обогащает витамином Е

Концентрат репейника

Приводит в норму водно-солевой баланс, купирует боль, нейтрализует воспалительные процессы в суставе и окружающих его тканях

Экстракт прополиса

Ускоряет обмен веществ, тем самым запускает непрерывный процесс регенерации клеток сустава, хряща, мышц и связок

Пчелиный воск

Выполняет функцию проводника для активных компонентов крема. Работает как питательный, антибактериальный, противовоспалительный агент

Концентрат зверобоя

Усиливает кровообращение в тканях, обеспечивает полноценное их питание витаминами, минералами и кислородом

Живица кедровая

Нейтрализует боль и воспалительные процессы

Концентрат сабельника

Выводит соли, скопившиеся в зоне больного сустава, нейтрализует боль, укрепляет местный иммунитет тканей

Экстракт хмеля

Защищает от ночных судорог, обогащает ткани минералами, витаминами

Чабрец

Благотворно воздействует на костную и хрящевую ткань, обеспечивает протекание здоровых метаболических процессов

Состав препарата подобран таким образом, что активные компоненты в нем взаимно поддерживают и усиливают действие друг друга.

Применение при беременности и кормлении грудью

Средство разрешено к применению в период беременности на всех триместрах и в период лактации. Важно отметить, что активные компоненты не всасываются в системный кровоток и не оказывают действия на плод и не меняют качественный состав грудного молока.

Лекарственное взаимодействие

Крем-воск разрешено сочетать с любыми нестероидными противовоспалительными препаратами для перорального применения. Для повышения терапевтического эффекта на больной сустав можно накладывать тугую фиксирующую повязку. Совместно с кремом для усиления лечебного результата можно принимать ванны с морской хвойной солью, отварами хвои.

Любые другие лекарственные взаимодействия обсуждаются индивидуально с лечащим врачом, если пациент имеет хронические патологии и на постоянной основе принимает лекарственные препараты.

Противопоказания

Единственное противопоказание к применению крем-воска — индивидуальная непереносимость одного из действующих веществ. Кроме того, препарат не назначают детям до 12 лет и при наличии на коже ран, других повреждений.

Условия и сроки хранения

Препарат рекомендовано хранить при температуре не выше +25°. Беречь от воздействия обогревательных приборов и попадания прямых солнечных лучей. Срок годности 24 месяца от даты выпуска.

Аналоги

  • Акулий жир;
  • Артрозакс;
  • АртроФас;
  • Артидекс;
  • Атродекс;
  • Ревалайф;
  • Артропант;
  • Хрндролайн.

Статьи по теме: