Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Артродекс" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Артродекс

Артродекс — это натуральный крем, предназначенный для устранения болей в суставах и борьбы с причинами их появления. Средство можно наносить на любые суставы: локти, плечи, пальцы, колени, лодыжки. Регулярное применение крема Artrodex для суставов поможет устранить скованность движений, предотвратить риск случайной травматизации. Уже после первого использования можно заметить уменьшение отеков, воспалений и болевого синдрома.

Как действует Артродекс?

Быстродействующий крем Артродекс для суставов имеет легкую текстуру, легко проникает глубоко под кожу, воздействует непосредственно на очаги воспаления. Правильное нанесение крема позволит не только избавиться от болезненных ощущений, но и восстановить полноценную функциональность конечностей, улучшить эластичность связок.

Свойства основного действующего вещества — пантов марала, усилено капсаицином и бисаболлом. Artrodex обладает мощным разогревающим эффектом, но в то же время является гипоаллергенным. Рекомендуемый курс терапии должен длиться не менее трех недель, однако первые положительные результаты можно заметить уже после первого применения. Большинство людей, использовавших крем, сообщили о немедленном облегчении болей, и снятии отека через 10-15 минут. Продолжительность эффекта варьируется в зависимости от множества факторов: возраст, длительность патологического состояния, глубина поражения тканей.

Artrodex — развод или правда помогает?

Многие люди не решаются купить Артродекс через интернет и идут в офлайн-аптеки. Однако в настоящее время найти Artrodex в аптеке довольно непросто. Средство, которое продается на официальном сайте, имеет все необходимые сертификаты, а также прошло клинические исследования. Из 1380 человек, применявших крем на протяжении 30 дней:

  • только у 1% возникла непереносимость или развилась аллергия;
  • 82% отметили полное избавление от болей в суставах;
  • только у 17% боли рецидивировали.

Врачи-ревматологи отмечают, что около 76% пациентов, применявших Артродекс, остались довольны результатами терапии. Еще одно преимущество: отсутствие осложнений в виде химических ожогов, шелушений кожи.

Состав

Перед тем, как купить Артродекс в аптеке, рекомендуем тщательно изучить все действующие компоненты. Отсутствие продуктов нефтепереработки в составе делает крем гипоаллергенным. Все активные ингредиенты прошли проверку качества ЕАС:

  1. Панты алтайского марала. Уникальный, исконно русский компонент отвечает за восстановление тканей на клеточном уровне. Именно благодаря порошку из рогов марала, в креме содержится большое количество глюкозамина и ходроитина: «строительных блоков» суставов.
  2. Камфора. Компонент, который отвечает за разогревающий эффект, устранение болезненных симптомов.
  3. Масло пихты. Улучшает местное кровообращение, способствует улучшению эластичности связок.
  4. Вытяжка из сабельника болотного. Активизирует выработку синовальной жидкости, восстанавливает поврежденные ткани.
  5. Алкалоид жгучего перца (капсаицин). Разогревает суставы, устраняет мышечные боли.
  6. Экстракт аптечной ромашки (бисаболол). Делает крем полезным для кожи: увлажняет, препятствует развитию ожогов.

Использование крема Artrodex на постоянной основе замедляет прогрессирование артрита, сводит к минимуму риск обострений и рецидивов.

Инструкция

Артродекс необходимо втирать в кожу над болезненным суставом. Нужно учитывать, что крем обладает местнораздражающим, согревающим эффектом. Необходимо тщательно вымыть руки, стараться не дотрагиваться до глаз, слизистых, открытых ран и царапин. Разрешено наносить средство по мере необходимости, но не реже, чем два раза в день. Минимальная длительность курса лечения: 30 дней.

Несмотря на то, что Artrodex не содержит в составе агрессивных компонентов, всегда есть риск развития индивидуальной непереносимости. Обязательно нанесите небольшое количество крема на запястье и убедитесь в отсутствии сыпи, других осложнений.

Где купить Артродекс?

По данным на апрель 2020 года купить Артродекс в аптеке крайне сложно. Гораздо проще заказать его на официальном сайте производителя. Остерегайтесь подделок и сайтов-посредников. При покупке крема Artrodex для полноценного курса терапии, можно получить неплохую скидку. Оставьте свой телефон, ФИО в специальном окне и ожидайте звонка оператора. Все специалисты имеют медицинское образование и могут помочь в подсчете необходимого количества упаковок. Условия доставки и оплаты максимально прозрачны: покупатель перечисляет деньги только после получения товара.

Отзывы

Петрова Елена, 40 лет

«Много работаю на дачном участке, стоя коленями на сырой земле. Стоит ли говорить, что мои ноги стали отекшими, появилась скованность в движениях. Соседка посоветовала купить Artrodex для профилактики. Не особо верила в эффективность, но втирала крем положенные 30 дней. Теперь ношу только юбки! Отек ушел, свободно хожу на каблуках. Заказала еще 2 тюбика для свекрови и мужа».

Кириченко Игорь, 37 лет

«Отцу поставили диагноз артроз коленного сустава и сказали готовиться к операции. Уже были готовы выложить кругленькую сумму за эндопротез, но на глаза попалась реклама Артродекса. Удивительно, но уже после первых трех применений крема, отец стал спокойно вставать на больную ногу. Когда пришли на консультацию к хирургу были ошарашены, услышав, что дегенеративные процессы затормозились».