Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Артродуал для суставов" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Артродуал для суставов

Артродуал – что это?

Заболевания суставов характеризуются дегенеративными изменениями хрящей, болевыми симптомами, отечностью и скованностью движений. Им подвержены люди пожилого возраста, спортсмены, люди, занятые тяжелым физическим трудом. В последние годы все чаще суставные заболевания встречаются у молодых людей.

Справиться с недугом, предотвратить его появление у людей, которые входят в группу риска, поможет Артродуал – комплекс для восстановления суставов. Он эффективно избавляет от боли, восстанавливает метаболические процессы и структуру хрящевой ткани. Регулярное применение данного средства позволяет остановить прогрессирование болезни, предотвратить ее появление в будущем.

Артродуал для суставов (Фото 1)

Развод или действующее средство?

Растительный комплекс не маскирует болезнь, как делают многие аналоги, а устраняет причину, по которой она возникла. Его результативность доказана в ходе многоступенчатых клинических исследований, в которых приняли участие 500 добровольцев. По результатам тестирования были получены следующие результаты:

98% − ощутили быстрое облегчение боли в первые дни применения.

90% − избавились от недуга за один курс лечения.

75% − вернулись к обычной жизни после двух недель применения препарата.

На основании безопасного и эффективного действия препарата производителем был получен сертификат, позволяющий приступить к реализации. Сегодня данный комплекс широко используется как в условиях стационара, так и для домашнего лечения.

Артродуал для суставов (Фото 2)

Фармакологические свойства

ArtroDual реализуется в виде капсул и геля. Согласно заявленному действию производителя, средство оказывает комплексное воздействие на организм:

Восстанавливает подвижность суставов.

Способствует укреплению местного иммунитета.

Нормализует обменные процессы.

Насыщает ткани полезными элементами.

Блокирует воспалительные процессы.

Снимает болевые ощущения.

Уменьшает мышечные спазмы.

Стимулирует выработку синовиальной жидкости.

На этом положительные действия препарата не заканчиваются. Также он способствует быстрой реабилитации после травм, оперативного вмешательства. С его помощью удается предотвратить ранний износ хрящей, не допустить развития дегенеративных процессов в суставах.

Состав и форма выпуска

В состав АртроДуал для суставов входят растительные компоненты, каждый из которых положительно влияет на структуру хрящевой ткани. Среди компонентов производитель называет:

1. Экстракт каштана − омолаживает клетки, насыщает их полезными веществами, мягко снимает боль, ускоряет регенеративные процессы.

2. Экстракт имбиря − нормализует кровообращение в области патологического процесса, выводит соли, шлаки, запускает регенерацию поврежденных клеток, препятствует истончению тканей.

3. Стручковый перец − купирует болевой синдром, восстанавливает эластичность хрящевой ткани, улучшает синтез синовиальной жидкости, ликвидирует очаги воспаления.

4. Эвкалиптовое масло − защищает ткани от преждевременного износа, выводит из них избыток соли, нормализует обменные процессы, улучшает работу иммунитета.

Все компоненты подобраны таким образом, что усиливают действие друг друга. Попадая в кровяное русло, они достаточно быстро достигают проблемных участков, где сразу же начинают работать.

Артродуал для суставов (Фото 3)

Способ применения и дозы

Гель используют, строго следуя указаниям аннотации. Схема применения выглядит следующим образом:

Перед нанесением проблемный участок очищают от загрязнений.

Средство наносят не менее 2 раз в день.

Через несколько дней после использования геля исчезают боль, отечность. Полноценный курс применения приводит к полному выздоровлению.

Показания и противопоказания

Показаниями к использованию геля являются заболевания опорно-двигательного аппарата. Применение целесообразно при наличии следующих симптомов:

Болезненные ощущения.

Воспалительные процессы.

Ограничение подвижности суставов.

Хруст в суставах.

Ухудшение общего самочувствия.

К противопоказаниям производитель относит гиперчувствительность на входящие в состав компоненты, беременность, детский возраст и период лактации.

Артродуал для суставов (Фото 4)

Передозировка

На сегодня ни об одном случае передозировки заявлено не было.

Побочные эффекты

Противоревматоидное средство прекрасно переносится организмом, не вызывает тяжелых побочных действий. Лишь у людей с повышенной чувствительностью на перец могут возникнуть покраснения в месте нанесения. В таком случае производитель рекомендует отказаться от применения, подобрать другое лечение.

Отзывы

Артродуал вызывает положительные эмоции у людей, которые прошли с его помощью лечение. О препарате пишут отзывы, рекомендуют его своим знакомым. О том, что средство положительно влияет на суставы, говорят рекомендации врачей. В интернете можно прочитать и отрицательные отзывы, но обычно их пишут люди, которые приобрели подделку.

Положительные отзывы покупателей

«Артрит я вылечил благодаря этому гелю. Пользоваться им просто, всего-то нужно смазывать больное место. Применял около месяца, сейчас даже подвижность полностью восстановилась».

— Олег Иванович, 52 года.

«Очень болела шея, жена настояла, чтобы я обратился к специалисту. Врач поставил мне диагноз остеохондроз, и назначил это средство. Уже через неделю после начала терапии боль уменьшилась, но курс все же полностью прошел. Теперь буду покупать хотя бы раз в год этот гель, чтобы проходить профилактику».

— Григорий, 68 лет.

Отрицательные отзывы

«Заказала гель на сайте, ссылку на который мне прислал коллега. Ничего не прислали, деньги не вернули, а на сообщения не отвечают. Коллега удивлена, типа она сама заказывала у них, проблем не было».

— Алла Орлова, 39 лет.

Отзывы врачей

«Большая часть лекарственных средств для суставов по сути являются местными обезболивающими препаратами. ArtroDual же не только снимает боль, но и эффективно воздействует на проблемный участок. Комплекс насыщает кровь необходимыми для здоровья суставов элементами, улучшает кровоток. Благодаря компонентам, которые входят в состав, удается быстро регенерировать поврежденные ткани, восстановить их эластичность».

— Максим Егорович Павлов, врач-ортопед высшей квалификационной категории.

Какая цена и где купить

Чтобы избежать покупки товара ненадлежащего качества, покупать АртроДуал для суставов следует только напрямую через производителя. Для проверки оригинальности изделия на упаковке предусмотрен уникальный регистрационный код. Он подтверждает подлинность товара.

Статьи по теме: