Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Артропант крем для суставов" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

артропан

Артропант избавит от боли в суставах

Препарат «Артропант» с успехом применяется в лечении патологий опорно-двигательного аппарата. За основу взяты сибирские рецепты с пантами марала. Гель возвращает к полноценной жизни, а суставам дарит здоровье.

эффект артропан

Активные вещества проникают глубоко внутрь суставов, смазывая их и улучшая структуру хрящей, быстро снимая симптомы.

На заметку!

«Артропант» убирает воспалительный процесс, нейтрализуя патологические изменения, это улучшает работу мягких тканей, костей и хрящей.

Результативность крема достигается из-за уникального состава. Действуют компоненты мягко и в то же время эффективно. Важную роль играет подбор концентрации каждого вещества.

Применение геля не провоцирует гиперемии или зуда. Но изготовитель рекомендует протестировать состав на небольшом участке тела в целях предупреждения аллергии. Мазь воздействует комплексно:

  • ликвидирует воспаление и отеки, спазмы и болевой синдром;
  • регенерирует ткани;
  • активно выводит из организма мертвые клетки;
  • запускает активную выработку суставной смазки;
  • защищает от солевых отложений;
  • устраняет скованность и восстанавливает подвижность.

Лечебное средство выполняет роль мощнейшего хондропротектора. Поэтому мазь рекомендуется использовать при наличии травм и болезней суставов. Также назначают при постоянных физических нагрузках. Препарат успешно помогает людям разного возраста, как молодым, так и пожилым.

Состав и результативность крема

«Артропант» не содержит синтетических элементов и химии, стероидных и гормональных веществ. В составе присутствуют следующие биологически активные компоненты:

  1. Панты марала. Укрепляют иммунную систему, подавляют воспалительный процесс, синтезируют гиалуроновую кислоту и коллагеновые вещества, тонизируют, регенерируют и питают клетки, укрепляют хрящевую и суставную ткань.
  2. Глюкозамин. Основной строительный материал клеток суставов. Улучшает гибкость и эластичность, нормализует микроциркуляцию крови, укрепляет стенки сосудов, выводит лишнюю влагу.
  3. Хондроитин. Улучшает морфологию и уровень синовиальной жидкости, защищает от раннего изнашивания, обеспечивает длительную ремиссию патологий суставов.
  4. Эфирные масла. Обеспечивают разогревание при нанесении геля, нейтрализацию боли и скованности.
  5. Комплекс лекарственных трав. Повышает иммунитет, обладает седативным, успокоительным, обезболивающим действием.

состав артропан

Благодаря свойствам препарат хорошо зарекомендовал себя в терапии и как профилактическое средство.

Противопоказания к применению «Артропант»

Индивидуальная непереносимость одного из компонентов и детский возраст.

Инструкция по применению крема

Как пользоваться препаратом, указано в аннотации, которая прилагается к гелю. Процесс несложный:

  • намазать небольшое количество мази на очищенную и сухую кожу, заблаговременно нагрев в ладонях;
  • растереть массирующими движениями до окончательного всасывания;
  • применять дважды в сутки, курс — месяц.

применение артропан

На заметку!

Продолжительность терапии зависит от формы протекания конкретной болезни и особенностей организма пациента.

Распространенные вопросы

Можно ли применять крем при болях в спине?

Да. Гель эффективно устраняет боли, отечность и онемение в спине, возвращает подвижность. Но предварительно рекомендуется проконсультироваться с врачом, выявить причину болевых ощущений.

Имеет ли крем возрастные ограничения?

Из ограничений можно назвать лишь аллергию и детский возраст.

«Артропант» лечит или просто снимает боль?

Гель ликвидирует саму причину боли, а не маскирует признаки болезни, поэтому максимально быстро восстанавливается подвижность. Применение мази помогает избежать хирургических вмешательств.

Эффективность геля «Артропант» доказана, это подтверждают многочисленные отзывы как врачей, так и пациентов. Прежде чем попасть на рынок, средство прошло тестирование, оно сертифицировано. Это говорит о его безопасности и эффективности для организма.

Статьи по теме: