Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "ArtroVigor для суставов" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Описание

Фармакологическое действие геля Artrovigor основано на способности его природных компонентов комплексно восстанавливать сустав. Препарат не просто снимает симптомы заболеваний, а восстанавливает хрящи, связки и внутрисуставные полости, устраняет причины разрушения хрящевых тканей:

  • Подавляет воспалительные процессы, устраняет все виды патогенной флоры, тормозит ее размножение, активирует действие иммунных клеток организма;
  • Усиливает микроциркуляцию, способствует выведению токсинов и шлаков из полости сустава, стимулирует приток к тканям питательных веществ;
  • Устраняет сильную боль через несколько минут после нанесения, снимает ограничения подвижности через 1-2 часа;
  • Укрепляет связки и мышцы, повышает устойчивость сустава к травмам.

Результаты применения АртроВигор

Гель Artrovigor обладает выраженным регенеративным действием, способствует клеточному восстановлению хрящевых тканей и укреплению костей. С ним суставам возвращается молодость и сила. По результатам клинических испытаний у 98% участников с разнообразными патологиями после курса терапии препаратом «Артровигор» восстановились внутрисуставные хрящи, а неприятные симптомы исчезли без следа.

Состав

В составе геля для суставов Artrovigor производитель указывает формулу PSSJ 800. За этой аббревиатурой зашифрован органический комплекс. Главный ингредиент формулы — вытяжка из пантов ископаемого животного, канадского марала. В ней обнаруживаются уникальные аминокислоты, пептиды, хондроитин и глюкозамин. Эти вещества оказывают мощное стимулирующее действие на ткани суставов, заставляя их регенерировать с высокой скоростью.

Также в состав геля Artrovigor включены экстракты растений, которые усиливают действие пантов:

Маклюра

Маклюры, обладающей противовоспалительным эффектом;

Коготь дьявола в составе

Когтя дьявола, моментально снимающего боль;

Адамов корень

Адамова корня, стимулирующего микроциркуляцию;

Золотого ус

Золотого уса, регулирующего местный иммунитет.

Особая молекулярная формула Artrovigor помогает активным веществам впитываться в пораженный сустав сразу после нанесения и достигать тканей-мишеней без существенных изменений.

Показания к применению

Благодаря свойству устранять причины суставных патологий, натуральный препарат «Артровигор» можно использовать при всех типах заболеваний:

!Воспалительных — артрите, бурсите, тендовагините.

!Деструктивных и дегенеративных — артрозе, остеохондрозе.

!Связанных с обменными процессами — подагре, кальцификатах в полости сустава, остеопорозе.

Регенерирующий гель Artrovigor легко справляется с последствиями травм, замедляет возрастные изменения и предупреждает преждевременный износ хрящей у спортсменов и занятых на тяжелых производствах. Его можно использовать, когда патология уже диагностирована, или если есть риск ее возникновения — для профилактики.

Показания к применению

Способ применения и дозировка

Фармакологическое действие органических компонентов ограничено 8-10 часами. Чтобы поддерживать эффект на стабильно высоком уровне, рекомендуется использовать препарат Artrovigor не меньше 3 раз в течение дня. Предварительно необходимо очистить кожу от естественных и искусственных загрязнений, вытереть ее насухо, и уже затем наносить средство.

На одно нанесение достаточно выдавливать из тубы около от 2 до 5 см геля Artrovigor в зависимости от размера сочленения. Например, для локтевого сустава будет достаточно валика длиной 2 см, а для бедренного не меньше 4 см. После нанесения препарат равномерно распределяют, массируют круговыми движениями 2-3 минуты.

Продолжать курс восстановления с помощью средства Artrovigor нужно не меньше 30 дней, хотя симптомы ослабнут уже через неделю. При необходимости его продляют до 45 дней, а при хронических заболеваниях повторяют курсы до 3 раз в год.

Способ нанесения

Противопоказания

Благодаря отсутствию агрессивных синтетических компонентов у Artrovigor нет существенных противопоказаний. Он работает локально, поэтому его можно использовать при заболеваниях ЖКТ, сосудов и сердца, нервной системы, печени и почек. Единственными ограничениями к применению Artrovigor производитель называет индивидуальную непереносимость компонентов, повышенную чувствительность к растительным экстрактам, повреждения кожи в местах, где предполагается наносить крем. При появлении покраснений и отеков, высыпаний и зуда после использования препарата рекомендуется прервать курс и обратиться к врачу.

Побочные действия

Так как Artrovigor не оказывает системного влияния на организм, побочные действия, требующие внимания, у препарата отсутствуют. После сеанса массажа с этим средством возможно появление разливающегося тепла или, наоборот, приятной прохлады в области сустава. В редких случаях возможна аллергия на компоненты в виде отека, гиперемии и высыпаний. При их появлении рекомендуется прекратить курс и проконсультироваться с врачом.

Цена и где покупала ArtroVigor

Приобрести оригинальный Artrovigor можно только у производителя на официальном сайте. Одна туба обошлась в 490 рублей по акции. С покупкой в аптеках и у интернет-поставщиков рисковать не стоит: цены у них выше, а вероятность потратить деньги на подделку слишком высока.

Не игнорируйте боли и дискомфорт в суставах, даже если они не мешают жить. Используйте Artrovigor как профилактику серьезных заболеваний и сохраняйте подвижность до глубокой старости.

Статьи по теме: