Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Артрозгель – мазь для суставов" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.
мазь Артрозгель

Для суставных заболеваний характерна выраженная клиническая картина, купировать которую помогает новое средство для суставов Артрозгель. Хруст, боли, скованность движений, отечность – это далеко не все симптомы, которыми проявляются артриты, артрозы и прочие патологии. Как заявляет производитель, его препарат способствует не только устранению признаков болезни, но и регенерации всех поврежденных тканей, постепенно восстанавливая их и возвращая свободу и легкость движений. Но так ли это? И безопасно ли применять это лекарство? Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо подробно рассмотреть медикамент и изучить его механизм действия.

Чем опасны суставные патологии?

суставные патологии

По статистическим данным, от заболеваний суставов страдает более 70% людей. Среди них находятся не только пожилые, но и молодые. Причин тому множество и проявляться такие болезни также могут по-разному. Основными признаками нарушения работы сухожильного и суставного аппарата являются припухлости, покраснения кожи в очагах поражения, боль, скованность (особенно в утренние часы) и т.д. Но те, кто уже успел купить Артрозгель в аптеке, сообщают, что при регулярном его применении все эти неприятные симптомы исчезают уже через несколько недель.

Но что будет, если не заниматься лечением? Осложнения могут быть разными. И самое опасное из них – полное нарушение функций двигательного аппарата. Артрозы, артриты и прочие суставные заболевания коварны. Развиваются они медленно, запуская в тканях дегенеративно-дистрофические процессы, из-за которых восстановить поврежденные клетки становится невозможным.

Двигательные функции нарушаются постепенно. Сначала больного беспокоят отеки и хруст, затем появляется утренняя скованность и боль, а спустя некоторое время эти симптомы принимают постоянный характер. И из-за сильной боли человек просто не может нормально передвигаться или двигать руками. В итоге он становится инвалидом, который вынужден постоянно принимать различные препараты, чтобы немного уменьшить выраженность болевого синдрома.

Чтобы не допустить таких осложнений, лечением артроза и артрита нужно заниматься с первых дней возникновения неприятных симптомов. Для этого можно купить Артрозгель и пройти всего один курс терапии. Это средство поможет не только устранить боль, но и восстановить поврежденные ткани, останавливая прогрессирование болезни и снижая риски развития осложнений к минимуму.

Артрозгель: что это?

Это препарат, выпускающийся в виде мази для наружного применения на основе четырех ядов. При регулярном его использовании активные компоненты средства обеспечивают:

  • купирование неприятных симптомов;
  • снятие воспалительных реакций;
  • восстановление поврежденных тканей;
  • улучшение обменных процессов;
  • нормализацию питания клеток;
  • восстановление двигательных функций.

Лекарство успешно прошло клинические исследования и доказало свою эффективность (их результаты подробно описываются на сайте производителя). При этом было доказано, что это средство не вызывает привыкания даже при длительном использовании и не оказывает негативного влияния на организм.

Но, несмотря на безопасность мази, производитель не рекомендует использовать ее лицам, у которых отмечается непереносимость отдельных компонентов. В этом случае имеется риск возникновения аллергической реакции.

Состав

В качестве активных компонентов мази выступают:

яд кобры
подавляет воспалительные процессы в суставах и прилегающих мышцах, купирует болевой синдром;
яд скорпиона
стимулирует кровообращение, разжижает кровь, способствует повышению уровня гемоглобина и лейкоцитов, улучшает проходимость сосудов и капилляров;
пчелиный яд
омолаживает клетки, замедляет дегенеративно-дистрофические процессы;
муравьиный яд
устраняет боль, снимает воспаление, восстанавливает поврежденные клетки.

Подробно состав препарата описывается на сайте производителя. Изучите изложенную на нем информацию и помните, что при наличии непереносимости хотя бы одного компонента, применять мазь нельзя. Это чревато возникновением сильной аллергической реакции.

Артрозгель для суставов

Инструкция по применению

Инструкция к Артрозгель подробно описывается в аннотации. Его следует наносить тонким слоем на проблемные зоны, втирая легкими массажными движениями 1-2 раза в день на протяжении 4-6 недель.

Как работает?

Как сообщают реальные отзывы об Артрозгель, улучшение состояния при регулярном его применении отмечается уже спустя 2-3 недели. А происходит это потому, что его активные компоненты быстро проникают в очаг воспаления и оказывают следующие действия:

  • купируют воспалительные реакции;
  • устраняют болевой синдром;
  • восстанавливают обменные процессы;
  • запускают регенерацию поврежденных тканей;
  • улучшают кровообращение;
  • восполняют нехватку витаминов и минералов;
  • нормализуют двигательные функции;
  • снижают риски развития осложнений к минимуму.

Аналоги и преимущества

В интернете и в аптеках продается много препаратов, способствующих лечению артритов и артрозов. Но 90% из них:

  • действуют поверхностно, на время облегчая состояние пациента;
  • дают временный результат (после их отмены клиническая картина снова усиливается);
  • содержат химические компоненты;
  • вызывают привыкание, после чего перестают помогать справляться с неприятными ощущениями;
  • имеют много противопоказаний;
  • требуют предварительной консультации с врачом.

Некоторые люди для борьбы с артритом и артрозом применяют народные средства. Они безопасны, но действуют медленно. И чтобы добиться от них нужного эффекта, необходимо применять их на протяжении длительного времени (минимум полгода). А в запущенных формах они и вовсе не дают никакого результата.

Артрозгель:

  • действует быстро на всех стадиях развития дегенеративно-дистрофических заболеваний;
  • не просто маскирует симптомы болезни, а лечит ее;
  • имеет натуральный состав;
  • не вызывает привыкания и других побочных реакций;
  • безопасен;
  • не имеет противопоказаний;
  • не требует предварительной консультации с врачом.

Правда или развод?

Чтобы понять, можно ли доверять словам производителя, наша редакция провела собственное расследование. В процессе него была изучена следующая информация о препарате:

  • результаты клинических исследований;
  • состав;
  • механизм действия;
  • отзывы об Артрозгеле от покупателей и экспертов.

После изучения собранных данных, был сделан вывод, что этот препарат работает. Его активные компоненты восстанавливают поврежденные суставы, нормализуя их функциональность и возвращая больным легкость и свободу движений.

Где купить, цена

К сожалению, приобрести мазь в аптеке не получится. Купить ее можно только в интернете – на официальном сайте производителя. Примерная цена на Артрозгель без скидок составляет 1990 рублей.

лечение суставов

Мнение эксперта

Николай Юрьевич, ортопед

Артрозгель – натуральный препарат для лечения дегенеративно-дистрофических заболеваний. Оказывает сразу несколько действий – противовоспалительное, обезболивающие, антибактериальное, регенерирующее. Дополнительно средство способствует улучшению кровообращения в патологической зоне и нормализации обменных процессов. Благодаря этому прогрессирование болезни останавливается, а самочувствие больного улучшается. Лекарство не имеет противопоказаний и не вызывает побочных реакций.

Отзывы

Олеся, 46 лет

Мазь помогает быстро. Боль в суставах уменьшается уже спустя неделю применения. Рекомендую!

Екатерина, 53 года

Использую средство только 3 сутки. И уже хочется оставить о нем положительный отзыв! Отечность спала, боль стала меньше! А сегодня проснулась, даже скованности не было! Буду пользоваться им дальше. Надеюсь, с его помощью я смогу победить артроз!

Анастасия, 49 лет

Применяла мазь 2 месяца. За это время исчезли все признаки артрита! Движения стали легкими! Я до сих пор не нарадуюсь результату!

Статьи по теме: