Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Биогард" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Биогард от сорняков

Наличие сорных растений на участке самым негативным образом сказывается на развитии и росте культур, а также на их урожайности. Для их истребления придумано множество способов. Химические гербициды хоть и используются достаточно широко, снижают экологическую чистоту плодов. Средство Биогард – новинка для борьбы с сорняками, которая облегчит ваши усилия на огороде.

Средство Биогард от сорняков

Биогард свойстваБиогард предназначен для защиты от сорной травы на весь сезон. Всего одна процедура позволит вам сократить затраты труда и времени, повысит урожайность плодовых деревьев, кустов, овощей, зелени, защитит культуры от возможного снижения продуктивности. При этом абсолютно безопасно, нетоксично, не накапливается в тканях и сохраняет экологическую чистоту урожая.

Основной эффект применения биогербицида:

  1. Защита. Специальные вещества, которые включены в состав, создают условия, неблагоприятные для активного роста таких растений. Они останавливают в развитии осот, пастушью сумку, подорожник, одуванчик и другие сорта еще на этапе прорастания семян. Благодаря этому овощи, фрукты и ягоды получают больше питательных компонентов, необходимой им влаги, солнечного света, быстрее растут, лучше развиваются и плодоносят.
  2. Сокращение убытков. Очень часто при обилии бурьяна вы не получаете того урожая, который предположительно могли получить, особенно, при соблюдении агротехнических норм. Он буквально забивает участок, снижает хорошее влияние солнца и воды. В среднем вы получаете на 20–40% меньше плодов в конце сезона.
  3. Избавление от прополки. На сегодняшний день одним из самых бережных и аккуратных способов всё ещё остается ручное удаление. Механические приспособления могут повредить культуры. В любом случае, это тяжёлый труд, отнимающий немало времени у огородника и не всегда дающий нужные результаты.
  4. Высокий урожай. Обработав свой участок еще на этапе прорастания рассады, вы на весь сезон защитите его от засорения. Это позволит получить не просто больше плодов, но и повысить их качество – уровень спелости, оттенок кожуры, количество сахара и крахмала, необходимых для сочности и плотности мякоти.
  5. Безопасность. В отличие от химических пестицидов, которые в той или иной концентрации скапливаются в мякоти и кожуре, это средство не проникает в ткани, действуя поверхностно. Таким образом, фрукты и овощи можно использовать без риска отравления.

Средство от сорняков Биогард – лучшее решение данных проблем. Биогербицид эффективен против бурьянов на любой стадии развития и подходит для обработки на разных этапах роста культур.

Метод действия

Эффективность применения Биогард составляет более 99%, при этом гербицид воздействует как на корневую систему, так и на зелёную массу сорных растений. Обладает селективным (выборочным) воздействием, поэтому не влияет на культуры, сохраняя их целостность и необходимый уровень питания. Не оказывает негативного влияния на состав грунта, а также насекомых-опылителей, микрофауну.

Биогард подходит для обработки на любом этапе развития – после переноса рассады в открытый грунт, в период завязей, цветения, созревания вплоть до сбора урожая (последняя обработка возможно за 2 недели). Покрывает участок земли плотной защитной плёнкой, при этом не проникает и не скапливается в тканях.

Состав

Биогард составБиогард от сорняков включает только экологически чистые вещества с отсутствием токсичности, которые не накапливаются в грунте и абсолютно не вредят животным, насекомым и человеку:

  1. Этановая кислота. Производное уксуса, которое широко применяется в садоводстве для борьбы с различными видами сорняков. Она эффективно уничтожает корневую систему, стебли, листья, завезя и цветы бурьяна, максимально быстро очищает участок. Кроме того, формирует надежную защиту от вирусных и бактериальных заболеваний.
  2. Хлорид натрия. Он, не затрагивая овощей и фруктов, прекращает накопление воды сорняками. Они буквально засыхают, причём, вместе с корневой системой, после чего вам остается только удалить их с участка.
  3. Карбоновые кислоты. Концентрированное средство, которое останавливает как рост, так и развития бурьяна. Кроме того, имеет резкий зловонный запах, который практически не воспринимается обонянием человека, но эффективно отпугивает вредителей, в том числе грызунов.
  4. Азотные соединения. Широко применяются в качестве одного из основных компонентов всевозможных подкормок. В естественной среде содержатся в перегное и навозе. Способствуют наращиванию корней, зелёной массы, повышают урожайность, стимулируют активный рост. Особенно необходимы в первую фазу, когда рассаду переносят в открытый грунт.
  5. Магний. Напрямую участвует в процессах фотосинтеза, придает сочности и мягкости плодам, повышает степень лежкости, улучшает товарные характеристики урожая и в среднем повышает его на 30–50% в сравнении со стандартными показателями.
  6. Кальций. Служит для поддержки иммунитета против фитофтороза, защищает растения от других бактериальных и вирусных заболеваний, предупреждает повреждения при заморозках, отсутствии осадков и полива или высокой температуры окружающей среды.

Средство Биогард сочетает в себе лучшие свойства биологически безопасного гербицида и эффективной подкормки, благодаря чему облегчает ваш труд на дачном участке.

Показания к применению

СорнякиБиогербицид можно использовать со следующими целями;

  • защита растений от сорняков;
  • повышение уровня плодоношения;
  • стимуляция урожайности;
  • усиления иммунитета против заболеваний;
  • в качестве эффективной натуральной подкормки.

Инструкция по применению

Средство от сорняков Биогард выпускается в жидком виде, благодаря чему его удобно использовать для приготовления рабочего раствора. Инструкция:

  1. Перед применением интенсивно встряхните флакон, чтобы убрать осадок.
  2. Отмерьте 25 мл, разведите в 3 литрах отстоянной воды комнатной температуры и хорошо размешайте.
  3. Опрыскайте землю, используя капельную систему или пульверизатор.

В зависимости от погодных условий (наличие осадков, температура воздуха) Биогард можно использовать от 1 до 3 раз за весь сезон.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к составу препарата;
  • детский возраст до 12 лет.

Лекарственное взаимодействие

Составы для регенерации кожи, в т. ч. защитные кремы, применяющиеся наружно, могут нарушить доступ активных веществ на пораженном участке.

Биогард действие

Особые указания

При проявлении аллергических реакций кожи прекратить применение препарата. В случае осложнений показаться к врачу.

Список аналогов

Для борьбы с зарослями на грядках используют химические и натуральные гербициды избирательного или общего действия. Основные аналоги Биогард:

  • Шквал;
  • Рауль;
  • Раундап.

Разные средства имеют различный класс опасности, некоторые обладают высокой токсичностью, поэтому требуют специальных защитных мер во время работы.

Сильные стороны

Биогард – универсальное средство, с помощью которого вы сможете всего за 1–3 применения избавиться от сорняков на вашем земельном участке. Его преимущества:

  • освобождает культуры от зарослей бурьяна, благодаря чему повышает их всхожесть, урожайность, улучшает товарные показатели – вкус, цвет, сочность, лежкость, внешний вид;
  • усиливает поступление влаги, питательных компонентов, солнечного света и воздуха, за счёт чего ускоряет рост и сокращает период до сбора урожая;
  • не содержит вредных компонентов, поэтому помогает получить максимально чистые с экологической точки зрения плоды;
  • не вредит насекомым–опылителям, животным, людям, в том числе, в процессе работы с раствором;
  • прочно удерживается на обрабатываемой поверхности, благодаря чему не требует повторной процедуры при сильном ветре, колебаниях температуры или обильных осадках;
  • одного флакона достаточно для обработки свыше 5 квадратных метров почвы;
  • позволяет сэкономить не только ваши средства, но и усилия, сокращает число прополки и других агротехнических мер.

Раствор не загрязняет грунт, абсолютно безопасен и даёт от 8 и более недель защиты. Его легко использовать при помощи стандартного пульверизатора или методом полива под корень.

Биогард купить

Мнение специалиста

Игорь Леонидович, агротехник

Биогард – действительно инновационное средство, которое мы стараемся всё чаще использовать в качестве меры борьбы с сорняками. В отличие от химических гербицидов оно не загрязняет грунт, культуры, не вредит пчёлам, людям. Абсолютно нетоксичный раствор легко применять, к тому же, обработку можно проводить всего лишь один раз за сезон плодоношения.

В целом, средство Биогард станет достойной альтернативой других агротехнических методов. Это средство экономно расходуется, после него не нужна прополка – достаточно просто убрать сухие остатки и вынести их с участка.

Отзывы покупателей о биогербициде Биогард

Леонид, 62 года, Ставрополь

Когда стал использовать на даче Биогард, то собрал почти на треть больше урожая и почти забыл о прополке. Теперь огородом можно просто наслаждаться, а не вкалывать там с утра до ночи.

Татьяна, 35 лет, Армавир

Биогард – мое настоящее спасение. Очень хорошо показал себя даже против самых живучих сорняков, которые я не могла победить годами. При этом раствор абсолютно нетоксичный и безвредный.

Статьи по теме: