Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "3 мифа о скандальном Биогард от сорняков" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Садоводы и огородники требуют снять с продажи Биогард от сорняков. Они убеждены, что средство не помогает бороться с травой, и создано исключительно для выкачки денег у доверчивых людей. Производитель в ответ на критику приводит различные доказательства эффективности продукта.

Кто говорит правду, садоводы или компания-изготовитель? Сколько стоит Биогард, и какие сорняки он уничтожает? Далее подробный обзор скандального средства и мнение специалистов относительно его эффективности. Пришло время узнать, какие мифы о препарате бытуют в Интернете и насколько они истинные.

Что такое Биогард

Для начала рассмотрим, что о Биогард говорит сам производитель. Эту информацию можно встретить в Интернете на различных форумах и рекламных сайтах. Отметим, что гербицид не рекламируется по телевидению и в газетах. Основная информация о средстве находится на его официальном сайте.

Биогард — абсолютно натуральное средство от 400 разновидностей сорняков. Производится в форме жидкого концентрата. В продаже можно найти два вида сыворотки — для цветочного сада и огорода с овощами. Поэтому Biogard будет полезен как для огородников, так и для садоводов. Его часто заказывают крупные предприниматели, сельские хозяйства и простые россияне, которые обрабатывают небольшие приусадебные участки. Препарат обладает доступной стоимостью — всего несколько сотен рублей за упаковку.

Согласно рекламной информации, Биогард от сорняков обладает такими свойствами:

  • уничтожение бурьяна за 1-4 дня;
  • уничтожение семян сорной травы, которые хранятся в почве;
  • предотвращение повторного появления сорняков на протяжении пяти месяцев;
  • укрепление корневой системы и стимуляция роста культурных растений.

Средство Биогард является абсолютно безопасным для людей, насекомых и животных. Оно не засоряет почву токсинами и не угнетает культурные растения. Наоборот концентрат помогает овощам и цветам лучше справляться с недостатком воды, палящим солнцем либо холодом.


Срок годности препарата составляет три года, поэтому его выгодно покупать с запасом, к примеру, когда производитель распродает товар по скидкам. Такое случается довольно часто — информацию об акциях также можно найти на официальном сайте препарата.

Далее узнаем, что входит в состав Biogard и почему россияне создали мифы об этом рядовом гербициде. Правда может оказаться неожиданной!

Состав и активные компоненты

Биогард — биологически активное средство от огородных и садовых сорняков, основанное на вытяжках из растений, витаминно-минеральных комплексах и других органических компонентах. По словам производителя, на разработку средства ушли года научных исследований. Препарат тестировался в лабораторных условиях и постоянно совершенствовался перед тем, как попасть в продажу. Благодаря многолетнему труду учёных удалось создать гербицид, который не просто убивает сорняки, но и усиливает урожайность культурных растений на 50% (!).

В основной действующий состав биосыворотки Биогард вошли такие компоненты:

  • Хлорид натрия — с помощью вспомогательных компонентов проникает в корневую систему именно сорняков и перекрывает к ней доступ влаги. Это приводит к тому, что бурьян начинает постепенно засыхать.
  • Этановая кислота — как и предыдущий компонент, негативно воздействует на корневую систему сорняка. Это приводит к тому, что сорняк перестаёт получать полезные вещества из земли и увядает.
  • Карбоновые кислоты — действие этих веществ направлено на обеззараживание почвы. Уничтожение патогенных микроорганизмов позволяет культурному растению развиваться быстрее и без болезней.


Узнать больше о составе препарата можно на его официальном сайте. Производитель уверяет, что ничего не скрывает от потребителей и всегда готов ответить на индивидуальные вопросы. Поэтому на сайте Биогард ежедневно работает бесплатный консультант.

Далее узнаем, какие же мифы о Биоград бытуют среди отечественных огородников, и стоит ли им доверять?

Биогард — развод или нет?

На различных форумах огородников и садоводов появились негативные отзывы о Биогард. Пользователи жалуются на низкую эффективность средства. По их рассказам сыворотка является абсолютно бездейственной. Также на форумах можно встретить отрицательные отзывы о средстве от людей, которые даже не покупали гербицид. Россияне относятся с подозрением к препарату и даже сочинили о нём несколько мифов:

  1. Гербицид неэффективен, поэтому не продаётся в специализированных офлайн магазинах.
  2. Препарату нельзя доверять, потому что он не рекламируется по телевидению или в печатных изданиях.
  3. В составе продукта нет ни одного мощного химиката, как в его аналогах с доказанной эффективностью, поэтому он не может убивать бурьян.

Что обо всём этом говорит производитель скандального средства? Как он объясняет наличие негативных отзывов о продукте от реальных людей?


Представитель торговой марки Биогард рассказал — средство от сорняков обладает всеми необходимыми документами, которые подтверждают его эффективность. Эти бумаги были присвоены товару государственными сертифицирующими органами. Ознакомиться со сканированными документами можно на официальном сайте Биогарда.

Другие доказательства эффективности гербицида:

  • рекордные уровни продаж;
  • положительные отзывы от огородников и садоводов;
  • результаты многочисленных экспериментов по удалению сорняков с участием гербицида.

Если препарат от бурьянов и сорняков эффективен, почему Биогард получает негативные оценки от покупателей?

Производитель допускает, что часть отзывов на форумах оставляют не реальные люди, а конкуренты продукта Натуральный и простой в использовании гербицид быстро завоевал доверие покупателей, поэтому составил серьёзную конкуренцию многим дорогостоящим брендам. Не вызывает удивления, что последние решили скомпрометировать Биогард в глазах покупателей.

Клинические исследования

Регулярное применение продукта тм Биогард способствует уничтожению бурьяна и оптимизации роста культурных растений — этот факт доказан экспериментальным путём. Перед тем, как отправить препарат в продажу, его тестировали как в лабораториях, так и в подсобных хозяйствах. Сывороткой обрабатывали садовые и огороднические участки и фиксировали изменения, которые происходили с сорняками. Весь этот процесс отображен в официальных документах.


Производитель готов представить эти документы скептикам, которые всё ещё не верят в силу органического продукта. С частью бумаг можно ознакомиться на сайте Биогард — биогербицид абсолютно прозрачен для покупателей.

Отзывы специалистов

О Biogard говорят не только на пользовательских форумах. Его обзоры выкладывают в сеть и профессиональные садоводы-огородники. Специалисты откликаются о средстве исключительно в положительном ключе. Среди основных достоинств гербицида они выделяют: простоту использования, безвредность и широкий спектр действия.

Алексей Мировцев, владелец яблоневых садов вблизи Москвы:

«Препарат тм Биогард — новое слово в борьбе с бурьяном. Продукт действует мягко и быстро. Он различает особенности корневой системы сорняков и культурных растений, благодаря чему уничтожает только не желаемые всходы. Главное достоинство гербицида — способность поддерживать рост культурной рассады. Препарат уничтожает грибок, плесень и другие вредные микроорганизмы, делая почву более полезной для растений. Также уменьшение количества сорняков на участке способствует сохранению в почве большего количества влаги».

Перед тем, как купить препарат торговой марки Биогард, обязательно ознакомьтесь с правилами его использования. Все секреты эффективной борьбы с сорняками описаны в инструкции по применению гербицида.

Инструкция по применению Биогард

Производитель отмечает, что сыворотка от сорняков могла оказаться низкоэффективной в случае, если потребитель использовал её неправильно. Чтобы избежать неприятной ситуации, обязательно ознакомьтесь с инструкцией препарата перед его использованием. Действуйте в строгом соответствии с рекомендациями изготовителя. Если у вас возникнут дополнительные вопросы по поводу применения анти сорнякового средства, перейдите на его официальный сайт и проконсультируйтесь у менеджера.

Использовать сыворотку просто — разведите её в воде и тщательно обработайте участок. Также учитывайте следующие нюансы:

  1. На три литра воды следует использовать 25 миллилитров концентрата.
  2. Превышать или уменьшать указанную выше дозу гербицида нельзя, иначе можно навредить культурным растениям либо оставить сорняки невредимыми.
  3. Не обрабатывайте участок в хмурую погоду, если по прогнозу обещали дождь.


Подробнее о правилах использования Биогард читайте в его инструкции, которая вкладывается в каждую упаковку гербицида.

Аналоги Биогард

В специализированных магазинах можно отыскать массу продуктов против сорняков. Это могут быть всевозможные сыворотки, порошки, удобрения. Почему же среди всех этих препаратов следует выбрать именно Biogard? Большая часть аналогов этого средства имеет такие недостатки:

  • синтетический состав;
  • завышенная цена;
  • вред для экологии;
  • засорение почвы токсинами (при длительном использовании).


Также аналоги Biogard часто имеют ограниченный спектр действия. Они могут бороться только с несколькими видами сорняков и не всегда оказывают на культурные растения положительное воздействие в виде стимуляции роста или плодовитости. Биогард — упрощённая борьба с практически любыми сорняками, которые произрастают на территории России.

Как купить в аптеке?

Не ищите Биогард в офлайне, гербицид продаётся только в Интернете. Производитель намеренно не поставляет свою продукцию в ветеринарные аптеки или специализированные магазины, которые работают в офлайне. Это связано с особой ценовой политикой компании.

Дело в том, что Biogard был создан как бюджетное средство, которое должно быть доступно максимальному количеству россиян. Если же отправить средство в офлайн продажу, его цена резко возрастёт. Посредники часто совершают наценку на свой товар в размере 100% от его первоначальной стоимости. Поэтому ищите гербицид только в Интернете.


Внимание! В Интернете орудуют мошенники, которые под видом оригинального Биогард продают подделки. Часто обманщики требуют со своих покупателей предоплату, а затем ничего взамен не отправляют. Именно поэтому будьте предельно внимательны во время выбора продавца. Не соглашайтесь вносить предоплату за покупку и требуйте, чтобы товар отправляли наложенным платежом с правом просмотра в почтовом отделении. Благодаря этому вы сможете перед тем, как заплатить за покупку, ознакомиться с ее упаковкой. Проверьте сыворотку на наличие идентификационного кода подлинности.

Цены на Биогард

На посреднических сайтах купить упаковку Биогард можно всего за несколько тысяч рублей. Официальный сайт препарата предлагает средство за 3900 рублей и дешевле. Цена напрямую зависит от наличия выгодных акций у продавца.

Часто официальный сайт Biogard продаёт гербицид всего за 99 рублей. Эта цена акционная и распространяется на ограниченное количество упаковок препарата. Поэтому, если вас заинтересовал продукт, обязательно проследите за новостями его авторизованного продавца.

Где купить выгодно

Наиболее выгодные условия покупки Биогард предоставляет его официальный сайт. Здесь можно не просто заказать средство по дешевке, но и воспользоваться такими выгодными предложениями, как:

  • доставка за счёт магазина;
  • отправка посылки наложенным платежом без предоплаты;
  • сотрудничество с покупателями из различных уголков страны.

Здесь вы можете заказать средство тм Биогард в любом количестве. Если вы ещё испытываете недоверие к продукту, закажите всего одну упаковку гербицида. Это позволит вам лично убедиться в его эффективности.

Статьи по теме: