Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Биогард от сорняков" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Биогард от сорняков

Биогард – средство для борьбы с сорняками отличается от всех аналогов своей высокой продуктивностью. Оно применяется в виде гербицида сплошного действия перед посевом, во время высаживания саженцев и вместо прополки.

Это наиболее безопасный в своем классе препарат. Он гарантирует полное уничтожение всех известных видов сорняков. Воздействует как на надземные, так и на подземные части, способен передвигаться по растению к месту своего действия. Его можно совмещать с другими органическими средствами.

Биогард – что это?

Биогард от сорняков является одним из безопасных и результативных гербицидов. Он совершенно не накапливается в почве, поэтому целесообразно использовать его перед посевом. Высаживать культурные растения можно непосредственно после обработки почвы.

Концентрат результативен против огромного количества сорняков. Поражение их и полное уничтожение происходит в течение недели. Принцип действия направлен на то, чтобы полностью остановить синтез аминокислот у сорной травы, что в итоге приводит к ее увяданию.

Биогард от сорняков (Фото 1)

Развод или правда?

Гербицид отличается избирательным воздействием, т.е. он уничтожает только сорняки, избегая воздействия на культурные растения. Гербицид Биогард − не развод, а реально действующее средство, благодаря которому удается добиться следующих результатов:

  • Повысить всхожесть культур.
  • Избавиться от сорняков.
  • Увеличить урожайность.

Уникальная формула, разработанная лучшими российскими учеными, запатентована. Препарат получил сертификат качества специального образца, что говорит о его высокой результативности.

Биогард от сорняков (Фото 2)

Спектр действия

Применение Биогард от сорняков решает проблему получения богатого урожая. Препарат не накапливается в почве, что положительно сказывается на качестве сельскохозяйственной и садовой продукции. Биогербицид действует на растения избирательно:

  1. Уничтожает сорняки.
  2. Насыщает полезными веществами культурные растения.
  3. Повышает полевую схожесть культур.
  4. Отпугивает с огорода вредителей.

Механизм действия данного препарата направлен на подавление биотипов многолетних и однолетних сорняков. Он устраняет их до того, как они успеют нанести вред выращиваемым культурным растениям.

Биогард от сорняков (Фото 3)

Что входит в состав

Высококонцентрированный гербицид полностью искореняет даже трудноискоренимые сорняки. Следует отметить следующие компоненты Биогард:

  • Этановая кислота − противостоит сорной траве, обеспечивает ее полное уничтожение, воздействует на надземные и подземные части растений.
  • Хлорид натрия − вытягивает из травы-паразита влагу, вызывает остановку ее роста, предотвращает атаки вредных насекомых.
  • Трёхосновная карбоновая кислота − отпугивает вредителей, приводит к гибели сорняков, уменьшает кислотность грунта.
  • Магний − способствует выработке энергии у сельскохозяйственных культур, участвует в фотосинтезе, снижает вредное воздействие повышенного содержания железа и алюминия.
  • Кальций − ускоряет минерализацию, помогает лучше усваивать азот, повышает сопротивляемость культур к грибковым заболеваниям, резким перепадам температурного режима, негативному влиянию окружающей среды.
  • Азот − повышает всхожесть культур, жизнедеятельность полезных веществ, нормализует водный состав, регулирует кислотно-щелочной баланс в клетках культурных растений.

За счет натуральных компонентов исключается негативное воздействие на почву и человека. Все входящие в состав ингредиенты взаимно усиливает действие друг друга.

Биогард от сорняков (Фото 4)

Как приготовить раствор

Борьба с сорняками, растущими в саду, на огороде или газонах, не прекращается во время всего летнего сезона. Справиться с ними помогает биогербицид Биогард. Но несмотря на то, что это средство считается безопасным для человека, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией:

  1. Перед началом работ рекомендуется надеть перчатки, защитить глаза очками от случайного попадания.
  2. Взять металлическую или пластиковую емкость.
  3. Растворить средство в воде из расчета от 25 до 75 мл (норма расхода зависит от обрабатываемого объекта) на 3 литра воды.
  4. Поливать почву из лейки.
  5. Взошедшие растения орошать из распылителя.

Производитель не рекомендует обрабатывать растения во время дождя, сильного ветра. В течение недели после обработки почвы не следует проводить рыхлений, удалять траву механическим способом.

Биогард от сорняков (Фото 5)

Где применяется

Гербицид Биогард относится к природным органоминеральным средствам для активной борьбы с сорняками. Он подходит:

  1. Для обработки почвы.
  2. Для опрыскивания.

Препарат не вредит грунту, не оказывает отрицательного воздействия на животных, человека и экологию. Во время работы рекомендовано не допускать попадания средства в глаза и другие слизистые оболочки.

Отзывы садоводов о Биогарде

Опытные фермеры знают, как повысить урожай и прекратить прорастание сорняков. Применение органического средство нашло отклик у садоводов, дачников. Они, испытав препарат на своем участке, делятся своим мнением с читателями форумов, отправляют отзывы на сайт производителя.

Биогард от сорняков (Фото 6)

Положительные отзывы покупателей

«Каждую весну я выезжаю на дачу и провожу на ней весь летний период. Раньше для меня сорняки были большой проблемой, но после того, как я попробовала обработать грунт с помощью этого средства, моя жизнь стала легче».

— Арина Игоревна Кулешова, 59 лет, пенсионерка.

«Появлению средства по избавлению от сорняков я была рада, ведь теперь я могу обработать почву еще до высаживания растений. Удобно, безопасно и очень практично».

— Валерия Пронина, 31 года, ландшафтный дизайнер.

Отрицательные отзывы

«Этот биогербицид покупала у женщины, которая возле рынка торговала различными вещицами для дачи. Она уверяла, что с первого раза удастся избавиться от сорняков, но этого не произошло».

— Полина Коршунова, 41 год.

Отзывы специалистов

«В своей практике я не раз сталкивался с тем, что всходы погибали из-за атаковавших их сорняков. Но сегодня существует возможность предотвратить гибель всходов, повысить урожайность. Для этих целей я покупаю биогербицид Биогард, которым обрабатываю почву».

— Владимир Андреевич Бочкарев, агроном.

Биогард от сорняков (Фото 7)

Какая цена и где купить

Под видом натуральных гербицидов мошенники продают химические препараты. Чтобы не оказаться обманутым и приобрести экологически безопасный препарат, советуем покупать Биогард на нашем официальном сайте производителя. Регулярно проводимые на ресурсе скидки позволяют не только приобрести качественный товар, но и значительно сэкономить.

Статьи по теме: