Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Биогепам" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Биогепам для печени

Поражения печени могут длительно протекать без симптомов, поскольку эта железа лишена болевых рецепторов. Она может разрушаться под действием алкоголя, лекарственных препаратов и других токсинов, регулярно отравляющих организм. Растительный препарат Биогепам обладает гепатопротекторными свойствами, обеспечивает регенерацию клеток, защиту от токсических, вирусных, инфекционных и других поражений.

Биогепам лекарство для печени

Болит печеньОсновные симптомы, при которых стоит начать приём растительного средства, – потеря аппетита, зуд, аллергии, тянущие боли в правом боку, желтушность, повышенная утомляемость. Всё это может свидетельствовать о развитии печеночных патологий.

С помощью таблеток Биогепам можно обеспечить комплексную защиту и восстановление органа:

  1. Очищение от токсинов. Яды могут иметь разный характер, но имеют свойство накапливаться в тканях. Когда печень не справляется с большим объемом токсинов, начинаются проблемы со здоровьем, например, усталость, кожная сыпь, колебания веса. Таблетки работают как абсорбент, связывают, нейтрализуют и выводят ядовитые вещества.
  2. Восстановление. Печень может поражаться продуктами распада алкоголя, сильнодействующими лекарственными средствами, аутоиммунными процессами, вирусами, бактериями. Средство направлено на регенерацию гепатоцитов, укрепляет и восстанавливает функциональность железы.
  3. Защита от внешнего и внутреннего воздействия. Комплекс обладает профилактическим эффектом, способен повысить устойчивость к инфекциям, усилить фильтрующую функцию. Также очищает лимфу и кровь, борется с патогенной флорой.

Курсовой приём препарата Биогепам позволяет избавиться от многих симптомов, сопутствующих печеночным болезням. Уже в первую неделю вы забудете о тошноте, болях, спазмах, со временем улучшится состояние кожи, появятся бодрость и активность, нормализуется сон и аппетит.

Фармакологическое действие

Основной эффект таблеток – гепатопротекторный. Препараты этой фармакологической группы повышают устойчивость печени к различным воздействиям и повреждениям, усиливают обезвреживающие функции, активируют ферментные системы.

Таблетки Биогепам способны влиять на метаболические процессы, эффективно обезвреживать токсины, активировать регенерационные процессы. Он проводит эффективную детоксикацию всего организма, очищая лимфу, кровь, межклеточное пространство и нейтрализуя большинство опасных патогенов.

Кроме того, восстанавливаются основные печёночные функции. Так, лекарство Биогепам сохраняет нужный объём микроэлементов и витаминов, регулирует липидный, пигментный, углеводный и белковый обмен, стимулирует работу кишечника. Также влияет на синтез некоторых гормонов, нормализует образование и выведение желчи, поддерживает нормальную концентрацию холестерина и липидов.

Состав и фармакокинетика

Биогепам составПриродная формула таблеток основана на четырех растительных компонентах, экстракты которых безопасны для здоровья, гипоаллергенны и не вызывают побочных реакций. В составе средства для печени Биогепам:

  1. Полынь. Лекарственное растение широко используется для борьбы с паразитами. Также обладает мощными детоксицирующими свойствами, замедляет рост раковых клеток, полезно при анемии, анорексии, расстройствах желудка и газообразовании. С его помощью можно нормализовать пищеварение, улучшить расщепление и усвоение пищи, усилить выработку желудочного сока и желчи.
  2. Пижма. Нейтрализует большинство известных ядов, например, нитраты, радионуклиды, соли тяжелых металлов, также активна против вирусов и бактерий. Обладает спазмолитическим, противомикробным, желчегонным и противоглистным действиями, убирает отёки. Заживляет слизистую ЖКТ, очищает от застарелых шлаков, регулирует синтез ферментов.
  3. Амарант. Особой пользой славятся семена этого растения. Они содержат натуральную клетчатку, которая очищает организм от ядов, полезный для здоровья белок и аминокислоты. Нормализует состав холестерина, служит природным источником кальция. Помогает пищеварению – улучшает работу ЖКТ, способствует усвоению питательных веществ.
  4. Шиитаке. Этот гриб обладает выраженными гепатопротекторными свойствами. Он способен регенерировать здоровые клетки-гепатоциты, восстанавливать фильтрующие свойства органа. Также борется с объективными симптомами многих заболеваний, улучшает самочувствие, избавляет от слабости и усталости.

Благодаря отсутствию химии в составе средства для лечения печени Биогепам, он действует мягко, не дает лишней нагрузки на здоровье. За счет этого использовать его можно, в том числе, с профилактической целью при неправильном питании, увеличении курением и приеме алкоголя.

Показания к применению

Таблетки на растительной основе можно пить в следующих случаях:

  • для защиты при несбалансированном питании, при употреблении алкоголя;
  • параллельно с приёмом сильнодействующих лекарственных средств;
  • при жировом гепатозе и других печёночных патологиях.

Биогепам действие

Инструкция по применению

Для комплексной детоксикации, укрепления и восстановления рекомендуется пройти полный курс. С профилактической целью такой приём можно проводить до 2–3 раз в год. Инструкция Биогепам:

  1. Принимайте по одной штуке утром и после ужина за 30 минут до еды (всего 2 раза в день).
  2. Каждую запивайте любым нейтральным напитком, например обычной водой.
  3. Рекомендуемый курс от 30 дней. При тяжелых поражениях продолжительность приема может быть увеличена после консультации с врачом.

Одна упаковка рассчитана на 10 дней ежедневного приема. Первые результаты будут заметны не ранее, чем через 1–2 недели приёма. Если врач назначает другие лекарственные средства, их можно сочетать с растительной новинкой.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к составу препарата;
  • детский возраст до 12 лет.

Лекарственное взаимодействие

Биогепам свойстваОдновременное применение детокс-препаратов, в т. ч. слабительных и мочегонных средств, снижает эффективность биоактивных веществ и их усвоение.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функций печени и почек, а также у больных пожилого возраста.

Список аналогов

Среди аналогичных по составу, методу действия и результату на полках аптек встречаются такие аналоги лекарства Биогепам:

  • Фосфоглив;
  • Гептрал;
  • Гептор.

Сильные стороны

Основное преимущество растительных таблеток – на 100% натуральный состав и уникальная инновационная формула. Другие плюсы Биогепам для печени:

  • выраженное регенеративное действие, позволяющее восстановить структуру и количество гепатоцитов;
  • быстрое улучшение фильтрующей и других функций железы;
  • защита организма от ядовитых веществ, нейтрализация токсинов;
  • очищение крови и лимфы, а также межклеточного пространства;
  • снижение признаков интоксикации – тошноты, кожных проявлений, усталости;
  • стабилизация работы желчного пузыря;
  • снятие болей, спазмов, нормализация аппетита и массы тела;
  • благотворное влияние на всю пищеварительную систему, в том числе, желудок и кишечник;
  • комплексный эффект для эффективного лечения и профилактики.

Биогепам купить

Мнение специалиста

Антон Дмитриевич, гастроэнтеролог

Проблемы с печенью обычно не встречаются изолированно, а сочетаются с поражением желчного пузыря, поджелудочной, ЖКТ. Опасность в том, что симптомы появляются уже на поздних стадиях, поскольку железа не имеет болевых рецепторов и не может сигнализировать о развивающейся патологии.

Поэтому я рекомендую регулярно проводить профилактику. Биогепам подойдёт вам, если вы питаетесь неправильно, употребляете алкоголь, даже изредка, курите, недавно прошли курс лечения сильнодействующими медикаментами. Он создан на основе растительного сырья, поэтому обладает мягкими гепатопротекторными свойствами и абсолютно безопасен.

Отзывы покупателей о Биогепам

Елена, 38 лет, Санкт-Петербург

В правом боку начались боли, когда прошла длительный курс лечения антибиотиками. Плюс к этому чувствовала постоянную слабость, не высыпалась, от еды тошнило. Пропила курс Биогепам. Сейчас чувствую себя отлично, по УЗИ никаких патологических изменений нет.

Олег, 61 год, Белгород

Всегда ел жирную жареную пищу, по выходным алкоголь, курю уже больше 40 лет. Естественно, печень дала сбой. Решил начать с мягких препаратов, заказал Биогепам. Конечно, пить нужно целый месяц, чтобы был эффект. Но через 30 дней действительно чувствуется улучшение.

Статьи по теме: