Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Биотрин" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Биотрин гель для суставов

Износ хряща, из которого состоит сустав, в норме стартует не ранее 60–65 лет. Но патологии такого плана часто есть и в более раннем возрасте, сегодня их находят даже у подростков и молодых людей. Самая частая причина – это инфекции, травмы, переломы. Но эти процессы, вызванные возрастом, также «помолодели» – такие патологии уже не редкость для людей в возрасте 40–50 лет. Недуг страшен не только своими симптомами – боль, чувство трения, хруст, снижение подвижности и невозможность выполнять ту работу, которая ранее была по силам. Этот износ со временем может приводить к серьёзным проблемам. Биотрин поможет быстро купировать признаки болезни и остановить износ хрящей и костей, чтобы избежать инвалидности.

Биотрин гель для суставов

Биотрин действие

Биотрин – удобный в применении гель для лечения и устранения таких признаков, как:

  • дискомфорт после нагрузок, спорта или в состоянии покоя, особенно вечером;
  • хруст, который слышен во время движения или привычной работы;
  • ощутимое трение, когда части трутся друг об друга и из-за низкого объёма жидкости стираются;
  • спазмы, покраснение, отёки – главные признаки инфекции;
  • трудности при ходьбе, подъеме по лестнице.

Биотрин эффективен в терапии бурсита, синовита, артроза, артрита и других патологий. Он при нанесении на кожу на поврежденном участке проникает во все слои тканей, дает выраженный лечебный эффект. Активный состав подавляет развитие инфекции. Борется с грибками, бактериями, вирусами. Быстро обезболивает, охлаждает и избавляет от дискомфорта, а при регулярном приеме обладает действием  хондропротектора. То есть, он вернет прежнюю структуру хрящевых и костных слоев, влияет на количество синовиальной жидкости на клеточном уровне.

Состав

Биотрин состав геляБиотрин гель включает в себя элементы с доказанным лечебным эффектом, которые безопасны для человека, не вызывают аллергии и других побочных эффектов. Формула на основе таких веществ:

  1. Панты алтайского марала. Делают кости плотными, прочными, снижают их проницаемость. Также хорошо влияют на окружающие мягкие ткани, связки и сухожилия. Снижает риск разделения их на волокна, сохраняя нужные функции. Запускает механизм синтеза новых клеток, в том числе коллагена, чтобы заполнить фрагменты. Повышает гибкость костной ткани.
  2. Змеиный яд. Быстро купирует боль, мощное средство от микробов, воспаления. Выведет токсины и шлаки. Повышает общий объем синовиальной жидкости, благодаря чему быстро уходят хруст и трение, сустав не старает дальше.
  3. Акулий жир. Добывается из подкожной жировой клетчатки акул. Выполняет защитную функцию, невидимой пленкой покрывает хрящ, снижает негативное воздействие. Кроме того, усиливает ток крови и общий объем поставляемых питательных веществ.
  4. 50 натуральных растительных экстрактов. Работают, как анестетик, анальгетик, обладают бактерицидным эффектом. Улучшают ток крови и лимфы, снимают отёки, убирают спазмы. Защищают от старения, снижают риск рецидива.

Биотрин включает только компоненты, которые прошли лабораторный контроль. Они абсолютно безопасны для применения в любом возрасте и подходят для пациентов с любыми патологиями.

Показания к применению

Применять гель рекомендуют в таких случаях:

  • износ в случае сильных нагрузок, возраста, лишней массы тела, болезней, после травм, операций:
  • подагра, ревматизм, артрит и артроз, остеопороз и другие недуги;
  • травмы, ушибы, атрофия мышц, вывихи, отеки, чувство онемения пальцев и икр;
  • период после переломов для ускорения сращения костей;
  • боли любой локализации, которая вызвана непосильной нагрузкой или подъемом тяжестей.

Способ применения и дозировка

Биотрин гель применяют как средство для быстрого купирования симптомов. Его нужно наносить по такой схеме:

  1. Кожу над пораженным участком промойте теплой водой, высушите при помощи полотенца или салфетки.
  2. Небольшой объём выдавите на пальцы, разогрейте, аккуратными массажными движениями нанесите на кожу, мягко втирая.
  3. Состав не смывайте и не вытирайте салфеткой, ждите, пока он полностью впитается. При этом он не оставляет липкой или жирной пленки, следов на одежде. Уже через 5–7 минут вы можете одеваться.
  4. Мажьте минимум 2–3 раза в сутки курсом на протяжении 20–30 дней, чтобы восстановить подвижность и забыть о болевом синдроме.

Курс применения Биотрина подбирают индивидуально, исходя из стадии заболевания, симптоматики, возраста и других параметров.Биотрин гель инструкция

Побочные действия

На данный момент побочных действий не выявлено.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость к составу, а также:

  • детский возраст;
  • лактация, беременность;
  • аллергия на любой компонент в составе.

Особые указания

Безрецептурный препарат.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Не сообщалось о неблагоприятном воздействии.

Биотрин фармакологическое действие

Эффект геля Биотрин проявляется сразу после нанесения. Активный состав моментально проникает в глубокие слои дермы, и лечебный результат будет заметен уже через 5–10 минут после того, как вы смажете кожу над пораженной областью. Три главных компонента активно подавляют очаг воспаления, борются с инфекцией. Они работают против вирусов, грибков, бактерий и других патогенов. Главное свойство – купирование острой или тупой ноющей боли любой этиологии. Она исчезнет через несколько минут. Не будет появляться в течение 8–10 часов даже в острой фазе болезни.

Биотрин приятно охлаждает кожу, снимает отёки, покраснение в месте поражения. Охлаждающее действие отвлекает от болевого синдрома, притупляет дискомфорт. Лечебные компоненты достигают поражённых мышечных или костных тканей, а также мышц, связок, купируют в них воспалительный процесс. Выводят токсины, отложение солей, лишнюю воду.

Гель работает не только как НПВС, но и как хондропротектор. Влияет на плотность, структуру сустава и мышц, увеличивает объем синовиальной жидкости для снижения трения и хруста. После курса лечения восстанавливается подвижность, исчезает скованность, спазмы и другие признаки.Биотрин гель цена в аптеке купить

Аналоги

Средств для наружного применения при болях сегодня очень много. Самые часто покупаемые среди них:

  • Кетопрофен;
  • Диклофенак.

Мази и кремы чаще всего имеют просто согревающий эффект, чем отвлекают человека от острого приступа боли. Но такое действо не решает основной проблемы износа, поэтому недуг уходит вглубь, со временем давая о себе знать еще более сильными симптомами.

Гель для суставов Биотрин работает комплексно, чтобы за один курс сустав мог восстановиться, а все признаки недуга исчезли раз и навсегда:

  • действенно влияет на костные и хрящевые ткани – улучшает все процессы, которые протекают в них, а также процессы обмена, укрепляет структуру, не давая волокнам расходиться в стороны;
  • влияет на объем синовиальной жидкости – усиливает синтез гиалуроновой кислоты и других компонентов, которые входят в состав этой смазки, от трения и износа элементов;
  • действует на окружающие этот участок мягкие ткани, например мышцы, связки – укрепляет их, делает более прочными, гибкими, улучшает местный ток крови и поставку питательных компонентов;
  • снимает отёки, усталость и напряжение в мышцах, спазмы, быстро купирует боль любого типа;
  • эффективен не только при артрите или артрозе, но и при вывихах, разрывах связок, растяжении, мышечных болях, бурсите, подагре, после операций, травм, переломов;
  • благодаря наружному применению не влияет на функцию крови и работу ЖКТ, не проникает в лимфо- и кровоток, действует только наружно;
  • даёт эффект уже через 5–10 минут после нанесения, удобен в применении, не оставляет следов на одежде, белье и коже, имеет приятный запах и легкую текстуру;
  • подходит как средство от острых симптомов в любой области тела, можно наносить на локтевые, коленные и другие суставы.

Биотрин – новое слово в лечении этих патологий. Этот гель работает как анестетик, хондропротектор.

Статьи по теме: