Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Биотрин для суставов – инструкция по применению геля" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Биотрин

Важно понимать, что терапия заболеваний опорно-двигательного аппарата обычно занимает довольно много времени. Приходится постепенно возвращать правильную подвижность, устранять болевой синдром в суставах. Как вариант, можно попробовать использовать натуральный гель Биотрин. Судя по отзывам, средство значительно улучшает состояние больного и помогает справиться с неприятными признаками. Главное – предварительно проконсультироваться с врачом, внимательно изучить инструкцию, исключить противопоказания.

Область применения

Натуральный гель Биотрин рекомендуется для снижения частоты и интенсивности неприятных симптомов, возникающих во время воспалительного процесса в суставах. Обычно природное средство попадает в рекомендации врачей при выявлении начальных стадий или хронических форм заболевания.

На что следует обратить внимание:

  • появился неприятный хруст, щелчки или другие посторонние звуки при выполнении простых движений (например, приседаний);
  • по утрам движения скованы, есть ограничения в положении корпуса;
  • возникает болевой синдром при изменении погоды (метеозависимость).

В инструкции по применению отмечено, что Биотрин можно использовать, как эффективное дополнение к классическому комплексу мер во время терапии таких заболеваний, как бурсит, синовит, остеоартроз, артрит.

Важно понимать, что признаки острого состояния, например, резкое повышение температуры тела на фоне болевого синдрома в суставах требует незамедлительного обращения за помощью к врачам.

Противопоказания лечения

Купить оригинальный гель для суставов Биотрин можно без рецепта, напрямую у производителя, через официальный сайт. При этом нужно помнить, что противопоказания и побочные эффекты есть у любого лекарственного средства.

Запрет касается:

  • периодов беременности и лактации;
  • детского возраста;
  • индивидуальной непереносимости компонентов.

Обязательна предварительная консультация врача при наличии тяжелых сопутствующих заболеваний печени и сердца.

Гель Биотрин

Механизм действия

Производитель препарата Биотрин утверждает, что его продукт способен остановить воспаление суставов, устранить болевой синдром и нормализовать подвижность за относительно короткий срок. Использовать гель следует строго по инструкции, выполнять все рекомендации врачей на период восстановления.

Натуральный препарат работает, благодаря комплексу компонентов (более 50), направленному на ускоренную реабилитацию и профилактику осложнений болезней суставов. В отзывах ревматологов и хирургов, особо отмечены:

  • змеиный яд (лучшее природное обезболивающее средство);
  • акулий жир (восстанавливает выработку синовиальной жидкости, нормализует эластичность тканей);
  • концентрат роговой ткани (панты марала ускоряют «производство» организмом костей, сухожилий, связок).

Как понять, что Биотрин — не развод? Проще всего внимательно изучить разрешительные документы, в частности, сертификаты соответствия, полученные в результате длительных клинических тестирований на группах добровольцев.

Инструкция по применению

Ничего сложного в описании препарата нет. Для того чтобы вернуть подвижность суставам, избавиться от хронической ноющей боли, достаточно 2-3 раза в день наносить гель на предварительно очищенную кожу в проблемных местах (например, колени или плечи). Втирать Биотрин следует мягкими массажными движениями до полного впитывания. Длительность курса зависит от запущенности патологического состояния. Обычно врачи рекомендуют не прекращать лечения 4-6 недель.

Что еще важно? Нужно понимать, что натуральные препараты – не панацея. Кроме использования гелей и кремов обязательно выполнение и других рекомендация врачей. Следует правильно питаться (витамины, минералы), увеличить двигательную активность, избегать переохлаждений и перегрева.

Условия хранения, цена препарата

Купить гель для суставов Биотрин можно через официальный сайт производителя по вполне адекватной стоимости. В среднем флакон наружного средства обходится в тысячу рублей (при условии заказа полного курса). Хранить природное средство обязательно при температуре не выше 25°С в сухом, недоступном для детей месте. Дата изготовления и максимальный срок использования указаны на упаковке.

Статьи по теме: