Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Силиконовый пластырь CICA-CARE от рубцов и шрамов — избавьтесь от следов на коже в домашних условиях!" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

сика кеа пластырь от шрамов и рубцовХотя в народной поговорке и говорится, что шрамы украшают мужчину, но в действительности это не так. Они совсем не украшают мужчин, а уж тем более, женщин.

Помочь полностью избавить от рубцов современная медицина не может. Всё, что удаётся сделать, это осветлить и выровнять рельеф кожи при помощи хирургического метода, физиотерапии или лазеротерапии.

Эластичный противорубцовый пластырь Cica-Care – это уникальная разработка австрийских учёных. При помощи этого пластыря из силиконового геля можно разгладить поверхность рубца, убрать красноту, и даже предотвратить формирование шрама, если использовать пластырь сразу после закрытия раны.

Пластырь CICA-CARE можно применять для лечения красных, выпуклых и неэластичных рубцов.

Преимущества использования пластыря CICA-CARE

сика кеа пластырь от шрамов и рубцов преимущества

Особого внимания заслуживают следующие моменты:

  • эффективность пластыря очень высокая- состояние шрамов существенно улучшается в 90% случаев;
  • пластырь CICA-CARE – многоразовый, его можно мыть мыльным раствором и использовать до 40 раз;
  • он очень комфортный в применении — тонкий и эластичный, легко адаптируемый, снимается безболезненно;
  • к применению CICA-CARE нет возрастных ограничений, с его помощью можно лечить рубцы у людей любого возраста, и даже у младенцев;
  • хотя после лечения пластырем CICA-CARE рубец не исчезает совсем, но результат невероятный, сравнимый с тем, что можно получить после качественных дорогостоящих процедур.

Состав пластыря от рубцов Cica Care

сика кеа пластырь от шрамов и рубцов состав

CICA-CARE представляет собой самоклеящийся пластырь из силиконового геля.

Давно известно, что при постоянном и равномерном давлении на ткань рубца происходит его рассасывание. Наиболее подходящим материалом для того, чтобы равномерно распределять давление под специальным бандажом, оказались мягкие полоски из силиконового геля.

Было выяснено, что там, где применялись силиконовые пластинки, происходило более быстрое восстановление тканей. Благодаря дальнейшим испытаниям было доказано, что при регулярном ношении таких пластырей состояние рубцов существенно улучшается даже в том случае, если не происходит дополнительного давления от бандажа.

Точный механизм воздействия силиконового пластыря ещё не выяснен до конца. Предполагается, что при ношении пластыря обезвоженные ткани усиленно насыщаются влагой, что не даёт разрастаться сосудам и откладываться коллагену, из которого и формируется ткань рубца. Рубец постепенно бледнеет и становится незаметным.

Как правильно пользоваться пластырем CICA-CARE

сика кеа пластырь от шрамов и рубцов как применять

Антирубцовый пластырь нужно носить постоянно, снимая его только для чистки. Первые два дня пластырь носят по 2 часа, потом ежедневно увеличивают время ношения на 2 часа, позволяя коже привыкнуть.

Пластырь должен выходить за края рубца на 0,5–1 см. Если рубец по размеру больше, можно брать несколько пластырей – очень важно, чтобы их концы соприкасались, а не соединялись внахлёст.

На подвижных частях тела и там, где возможно сильное трение с одеждой, пластырь следует фиксировать повязкой.

Пластырь CICA-CARE нужно дважды в день мыть с мылом, потом дать высохнуть. Если соблюдать гигиенические нормы, то пластырем можно пользоваться на протяжении трёх недель.

Мнение врача

Виталий Илларионович Самсонов, хирург

Время лечения рубцов зависит от их возраста, вида и места расположения. Свежие послеоперационные швы проходят обычно через 2–4 месяца. Последующее лечение уже не даёт явных изменений. Если рубцы старые, то придётся носить пластырь дольше на 1–2 месяца. Шрамы, полученные в результате ошпаривания или ожога, пластырь CICA-CARE поможет уменьшить за срок от 6 месяцев до 1 года.

Отзывы покупателей пластыря Cica Care от шрамов и рубцов

Светлана, Москва

CICA-CARE – это лучшее средство для рассасывания рубцов! Мы уже были готовы к операции, так как у дочки на лице был порез, и после него остался шрам. Но обошлось тем, что купили два пластыря, она ходила с ними 3 месяца. Сейчас и следа не осталось!

София, Уфа

Сын ошпарился, сейчас у него большой рубец. По интернету заказала для него пластырь CICA-CARE от рубцов. Сын ходит с ним месяц, улучшения уже заметны.

Константин, Самара

После ожога пользовался этим пластырем. Помог он здорово, хотя немного следы всё же остались.

Станислав, Казань

У меня был огромный шрам на животе после операции. Благодаря силиконовому пластырю через месяц он стал практически не заметен. Рекомендую именно CICA-CARE — на порядок лучше прочих средств.