Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Дерево манго" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Дерево манго в Москве

Дерево манго — уникальная возможность вырастить дома собственные тропические плоды, собрать хороший урожай и наслаждаться манго зимой, сэкономив семейный бюджет. Выращивать тропические плоды в домашних условиях легче благодаря тому, что сорт дерева адаптирован к российскому климату. Молодой саженец свободно выдерживает зимнюю температуру до — 32 °C, активно плодоносит с августа по сентябрь, давая мягкие и сочные плоды. Вес одного в среднем 250–300 г. Вкус манго — нежный, фруктовый медовый с легкими хвойными оттенками.

Вырастить Дома Дерево манго возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 149.00 руб.

О товаре

Дерево манго — небольшой саженец, с помощью которого можно вырастить манго в домашних условиях. Получать тропические плоды дома теперь проще простого.

Особенности

  1. Сорт специально выведен и адаптирован под российский умеренный климат. Маленькое деревце неприхотливо в посадке и уходе, легко выдерживает минусовые зимние температуры до отметки -32 °C.
  2. Собирать урожай можно с августа по конец сентября. При этом размер плодов — до 300 г.
  3. Мякоть манго нежная, умеренно упругая не волокнистая.
  4. Вкус и аромат — фруктовый, медовый, с легкими хвойными оттенками.

Выращивание и уход

Есть несколько рекомендаций, которых стоит придерживаться, чтобы получить в итоге хороший урожай манго.

Получив свое растение, не спешите высаживать его в открытый грунт. Во-первых, дереву нужно дать отдохнуть несколько дней под прямыми лучами солнца, но в «родном» грунте, в том, в котором оно приедет.

Средняя ночная температура на момент высадки дерева в открытый грунт должна быть не ниже +10 °C.

Саженец желательно размещать на максимально солнечном участке, но вдали от водоемов. Помните о том, что манго уважает влагу, но плохо реагирует на ее избыток.

Предпочтительно сажать дерево в кислую почву. Поэтому если на вашем участке она не соответствует этому критерию, необходимо удобрить грунт. Но не переусердствуйте с количеством удобрений. Процент подкормки должен быть незначительным. Вносить удобрения желательно в первый год раз в месяц, затем — раз в сезон. Во время подкормок избегайте прямого попадания удобрений на ствол, корневую систему и листья. Это может спровоцировать гибель саженца.

Молодое дерево стоит регулярно поливать. Следите за уровнем увлажнения лунки вокруг саженца. Не допускайте пересыхания почвы, но и не заливайте сильно.

Когда дерево достигнет высоты полтора метра, можно сформировать крону по своему желанию.

Зимой, перед наступлением морозов молодое дерево желательно укутать на период минусовых температур.

При необходимости и желании вы можете выращивать манго просто дома в большом горшке. Дерево не вырастает слишком большим, хорошо плодоносит и параллельно выполняет декоративную функцию.

Польза манго

Плоды манго — настоящий кладезь витаминов и микроэлементов для организма человека.

  1. Витамин C — антиоксидант, принимает участие в процессе синтеза коллагена, значительно укрепляет иммунитет.
  2. Витамин B9 — способствует синтезу белка и ДНК.
  3. Витамин Е — оказывает омолаживающее действие.
  4. Витамин A — регенерирует клетки кожи и защищает зрение от снижения с возрастом.
  5. Цинк — отвечает за здоровую работу репродуктивной системы у мужчин, стимулирует синтез тестостерона, благотворно влияет на состояние кожи у представителей обоего пола и регулирует работу центральной нервной системы.
  6. Калий — отвечает за здоровую передачу нервных импульсов между клетками головного мозга, оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему.
  7. Селен — оказывает оздоравливающее влияние на щитовидную железу.
  8. Магний — успокаивает, нормализует работу ЦНС, устраняет ночные судороги.

Помните, что манго можно есть в чистом виде, использовать для приготовления кулинарных шедевров и десертов, а также пюре для малышей в возрасте от 12 месяцев.

Аналоги

  • Ягоды «Калинка-малинка» в домашних условиях: голубика, черника, брусника, клубника и др.
  • Небесная ягода TENGOKU — клубника для домашнего выращивания.
  • OMEGAMAX (Омегамакс) — малиновое дерево.
  • Fairyberry — чудо ягодница для домашнего выращивания клубники.

Статьи по теме: