Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Diafast" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Описание

Диафаст (лат. Diafast) — активное лекарственное средство от сахарного диабета 2 типа. Выпускается в форме капсул для приема внутрь. Основа средства — альфа-липоевая кислота, хром и инулин. Совместно они нормализуют углеводный обмен, стабилизируют уровень сахара в крови, восстанавливают работу органов пищеварительного тракта.

Параллельно биологически активная добавка работает над восстановлением функции эндокринной системы, стабилизирует гормональный фон, предотвращает развитие воспалительных процессов в организме. Препарат можно принимать только по рекомендации эндокринолога. Самолечение чревато тем, что симптомы заболевания сгладятся, а это затруднит постановку точного диагноза.

Сахарный диабет — заболевание эндокринной системы, которое связано с нарушением усвоения глюкозы. Это происходит из-за недостатка гормона инсулина, из-за чего уровень сахара в крови постоянно находится на высоком уровне. Опасен диабет и тем, что он может резко снизиться — это может привести к слабости, потере сознания и даже коме.

Выделяют два типа диабета.

  • Первый тип характеризуется повреждениями поджелудочной железы, из-за чего инсулин перестает вырабатываться или поступает в организм в незначительных количествах. Его симптомы развиваются быстро и часто проявляются в детстве или юношеском возрасте. В качестве лечения требуются регулярные уколы инсулина.
  • Второй тип диабета возникает из-за недостаточного количества вырабатываемого инсулина или развития резистентности к нему. Он часто проявляется во взрослом и пожилом возрасте, после беременности, вследствие нездорового образа жизни, но может возникать и без видимых причин. Симптомы развиваются медленно и на ранних стадиях не причиняют дискомфорта.

Встречается также гестационный диабет, который появляется во время беременности и заканчивается после родов. Он требует соблюдения специальной диеты и наблюдения у врача, но не вредит ни матери, ни ребенку.

Симптомы двух видов диабета отличаются. Обоим характерна слабость и частое мочеиспускание, но первый тип при этом сопровождается также постоянной жаждой и потерей веса без видимых причин, даже если аппетит остается на прежнем уровне. Часто встречаются и перепады настроения, связанные с колебанием уровня сахара в крови.

Второй тип проявляется сухостью кожи, снижением качества зрения, значительным усилением слабости после каждого приема пищи. Иногда больные могут набирать вес, особенно в пожилом возрасте. Это связано с повышением аппетита. Также у них плохо заживают раны, иногда могут онемевать конечности. Часто появляются симптомы молочницы во рту и на половых органах, которые сопровождаются зудом и неприятным запахом.

В зависимости от типа различаются также подходы к лечению диабета. Несмотря на то, что полностью вылечить его нельзя, благодаря медикаментам и диете можно минимизировать проявление его симптомов и повысить качество жизни больного. При первом типе назначается специальная диета и регулярные инъекции инсулина, а также инновационная комбинированная терапия, позволяющая стимулировать поджелудочную железу на выработку гормонов. Это позволяет снизить частоту уколов или на некоторое время отказаться от них.

Начальные стадии второго типа лечатся диетой и употреблением в пищу продуктов, которые приводят к снижению уровня сахара в крови. При необходимости назначаются также антиоксиданты и антиаритмики. Иногда врачи также рекомендуют применять препараты для поддержки сердечно-сосудистой системы, ЖКТ, опорно-двигательного аппарата. В тяжелых случаях также назначаются инъекции инсулина, но их частота намного реже, чем при первом типе.

Несмотря на то, что полностью предотвратить развитие диабета невозможно, каждый может значительно снизить риски начала заболевания. Для этого нужно вести здоровый образ жизни, избегать неправильного питания и стрессов, заниматься спортом, следить за весом.

Состав препарата включает в себя следующие компоненты:

  • Альфа-липоевая кислота. Повышает чувствительность к инсулину, регулирует уровень сахара в крови, устраняет невропатию;
  • Инулин. Нормализует липидно-углеводный баланс и микрофлору кишечника;
  • Хром. Нормализует уровень глюкозы, улучшает обмен веществ и укрепляет иммунную систему. Ингредиент устраняет слабость и общее недомогание, улучшает самочувствие;
  • Коэнзим Q10. Защищает клетки, быстро выводит из организма шлаки, улучшает состав крови;
  • Расторопша пятнистая. Улучшает работу нервной системы, снижает беспокойство;
  • Alegano. Укрепляет иммунную систему, снижает уровень глюкозы в крови, улучшает выработку инсулина;
  • Плоды черной бузины. Улучшает пищеварение и работу пищеварительного тракта.

    Диафаст – отзывы врачей

    Мнение врачей также важно учитывать при покупке продукта. Поэтому я решил опубликовать отзыв своего коллеги, который нашел на медицинском форуме.

    Существуют различные причины возникновения диабета, такие как заболевания поджелудочной железы или эндокринной системы, наследственная предрасположенность, избыточный вес, переедание и чрезмерное употребление лекарств. Общие симптомы включают чувство жажды, аппетит, неэффективность, проблемы со сном и нарушения зрения. Если вы испытываете какие-либо из этих проблем со здоровьем, важно посетить врача для сдачи анализов. Также необходимо внести изменения в свой образ жизни и регулярно принимать лекарства от диабета, чтобы нормализовать уровень сахара в крови. Одним из эффективных препаратов, который успешно прошел строгие испытания и разрешен к продаже в России, является Диафаст. Этот препарат помогает нормализовать уровень сахара, а также работу органов, лечит пищеварительный тракт и укрепляет иммунную систему.

    Баталова Ольга Владимировна, врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, стаж 28 лет, г. Оренбург.

Статьи по теме: