Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Диклен" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Диклен для суставов

Остеохондроз, артрозы, артриты, воспаление мягких тканей и последствия травм могут лишить человека прежней подвижности и негативно сказаться на качестве его жизни. Суставные патологии сложно поддаются лечению, при этом лишают пациента возможности нормально передвигаться, обслуживать себя и полноценно работать. Инновационный препарат Диклен разработан специально для устранения симптомов таких заболеваний и для восстановления костной и хрящевой ткани.

Диклен гель для суставов

Боль в суставахДиклен выпускается в форме геля для нанесения наружно. Особенность его в том, что активные лечебные компоненты способны проникать непосредственно в суставную сумку и оказывать лечебное влияние на все разрушенные отделы сочленения. При этом, в отличие от таблеток, он действует локально на больной участок, не затрагивая работу внутренних органов.

Основные свойства средства:

  1. Противовоспалительное. В большинстве случаев в развитии артритов и некоторых других видов патологий виновны патогенные микроорганизмы. Бактерии, реже – вирусы, вызывают острую воспалительную реакцию в мягких тканях вокруг сустава, провоцируя сильный болевой синдром, отечность. Гель подавляет размножение болезнетворных микробов и устраняет воспалительный очаг.
  2. Хондропротекторное. Средство оказывает выраженное восстанавливающее свойство, влияя непосредственно на плотность и структуру хрящевой ткани. Он обеспечивает прочную связку клеток, восполняет дефицит гиалуроновой кислоты, эластина и коллагена, в результате чего элементы сочленения становятся более прочными и эластичными, меньше разрушаются при трении.
  3. Анальгезирующее. Артралгия при суставных заболеваниях может быть очень мучительной. На первых стадиях она возникает только после серьезной нагрузки, со временем не оставляет человека даже во время сна или в состоянии покоя. Болеутоляющий эффект позволяет быстро избавиться от такого дискомфорта на срок до 12–20 часов после одного нанесения.
  4. Укрепляющее. Накапливаясь, лечебные компоненты влияют на обмен веществ, в том числе усвоение фосфора, витамина D, кальция и других компонентов, которые обеспечивают плотность костной ткани, сокращают риски травматизации.
  5. Защитное. Возрастной износ суставов вызван тем, что они становятся менее плотными и даже при обычном движении сильно изнашиваются, стираются, уменьшаются в объёме. Препарат останавливает этот патологический процесс. Кроме того, он увеличивает объем внутрисуставной смазки, которая даёт полноценное скольжение, убирает хруст, щелчки во время ходьбы.

Лекарство для суставов Диклен – мягкое и безопасное средство, которое способно качественно повысить двигательную активность и защитить суставы.

Фармакологическое действие

Проникая сквозь кожные покровы к сочленению, Диклен уменьшает выраженность воспаления, выводит лишнюю жидкость, токсины, активизирует микроциркуляцию. Благодаря сосудорасширяющему воздействию обеспечивается приток кислорода и питательных компонентов к больному участку, ускоряются процессы восстановления, заживления и питания тканей.

Гель Диклен выражено обезболивает, при этом не включает стероидов и других потенциально опасных компонентов, способных вызвать привыкание. Он работает только благодаря природным веществам, не имеет побочных эффектов, не даёт аллергических реакций.

Состав и фармакокинетика

Диклен составДиклен можно использовать не только при заболеваниях суставов, но и для разогрева сухожилий и связок, после травм. Он содержит:

  1. Моринга. Обладает выраженным противовоспалительным воздействием на организм. Флавоноиды, в том числе кверцетин, а также аскорбиновая и хлорогеновая кислоты, бета-каротин подавляют аутоиммунные и аллергические процессы, снижают воспаление, убирают отечность и выраженный болевой синдром.
  2. Усьма. Листья этого растения богаты минералами, флавоноидами, витаминами. Обладает антибактериальным эффектом, способна подавлять активность стафилококков, кишечных палочек, а также возбудителей дизентерии. Заживляет микротрещины, укрепляет структуру мышц, связок, сухожилий, даёт мягкое согревающее и отвлекающее действие.
  3. Хлорелла. Микроводоросль, экстракт которой поможет восполнить дефицит важнейших веществ. По структуре и свойствам схожа со спирулиной, используется в диетологии, а также для поддержания здоровья суставов. Защищает иммунитет, выводит яды, улучшает работу связочного аппарата, омолаживает клетки и обладает онкопротекторным эффектом.
  4. Панты марала. Вещество животного происхождения, богатое незаменимыми аминокислотами, минералами, укрепляющими компонентами. Работает в качестве хондропротектора, регенерирует хрящевую ткань, стимулирует выработку эластиновых и коллагеновых волокон, а также воздействует на состав синовиальной жидкости и её густоту.
  5. Цетрария. Борется с бактериями и вирусами, купирует воспаление, заживляет раны и обладает антисептическим действием. Полезна в том числе и при деструктивно-дегенеративных процессах, ускоряет срастание костей и восстановление мышц и связок после травм.
  6. Макроцистис. Водоросли Macrocystis pyrifera насыщены йодом, цинком, магнием и другими ценными компонентами. Они улучшают метаболизм, общее состояние иммунитета, обладают противотромботическим, антиоксидантным, антибактериальным эффектом. Выводит опасные токсины, снижает уровень холестерина, укрепляет сердечно-сосудистую систему и повышает иммунитет.

Диклен для суставов можно использовать курсами любой продолжительности без вреда для здоровья, поскольку в формулу геля не входят синтетические компоненты.

Диклен действие

Показания к применению

Гель рекомендуется использовать в следующих случаях:

  • воспалительные, возрастные и другие заболевания суставов;
  • для разогрева мягких тканей перед физической нагрузкой;
  • для лечения болезней связок, мышц, сухожилий;
  • после вывихов, гематом, ушибов;
  • с профилактической целью.

Инструкция по применению

Гель для суставов Диклен используют только наружно. Он не содержит ментола, змеиного яда или капсаицина, благодаря чему не оставляет после применения жжения или красноты на коже. Инструкция:

  1. Вымойте и насухо вытрите участок кожи, куда будет наноситься средство.
  2. Покройте небольшим слоем геля, оставьте на 5–10 минут до впитывания.
  3. Повторяйте 2–3 раза в день на протяжении 1–2 месяцев.

Диклен не требует смывания, имеет приятный аромат, легкую консистенцию, впитывается практически моментально и не пачкает одежду.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к составу препарата;
  • детский возраст до 12 лет.

Лекарственное взаимодействие

Диклен свойстваСоставы для регенерации кожи, в т. ч. защитные кремы, применяющиеся наружно, могут нарушить доступ активных веществ на пораженном участке.

Особые указания

При проявлении аллергических реакций кожи прекратить применение препарата. В случае осложнений показаться к врачу.

Список аналогов

Наружные средства для лечения суставных патологии можно условно разделить на такие группы – нестероидные противовоспалительные, сосудорасширяющие, миорелаксанты, хондропротекторы. Аналоги геля для суставов Диклен:

  • Диклак;
  • Вольтарен;
  • Финалгон.

Сильные стороны

Натуральное лекарство Диклен в отличие от аналогов на синтетической основе обладает рядом преимуществ:

  • тонизирует весь связочный аппарат, разогревает связки и мышцы перед нагрузкой;
  • купирует болевой синдром, судороги, отечность и воспалительные очаги;
  • максимально сокращает период реабилитации после различных травм и переломов;
  • повышает прочность и эластичность тканей, в том числе, хрящей и костей;
  • восстанавливает физиологический объем двигательной активности, убирает скованность;
  • мягко согревает, усиливает микроциркуляцию, успокаивает;
  • регенерирует все части сочленения и защищает их от стирания и возрастного износа.

Легко наносится, имеет натуральный состав, легкую консистенцию, благодаря чему удобен в применении.

Диклен купить

Мнение специалиста

Дмитрий Александрович, врач травматолог

В большинстве случаев мои пациенты для устранения боли в суставах используют стандартные нестероидные противовоспалительные препараты. Но они только маскируют симптомы, в то время как сочленение продолжает разрушаться. Я рекомендую Диклен – он сочетает в себе функции хондропротектора, болеутоляющего и противовоспалительного средства.

Благодаря натуральным компонентам действует быстро, но безопасно. Он помогает снизить интенсивность дискомфорта, облегчить подвижность, убрать хруст, щелчки, отёки и другие проявления болезни.

Отзывы покупателей о геле Диклен

Ольга, 52 года, Ростов-на-Дону

Диклен использую уже давно, втираю в колено, когда оно начинает болеть после долгой ходьбы или на погоду. Он помогает быстро, буквально минут через 10 дискомфорт уходит, при этом не раздражает кожу.

Иван, 43 года, Москва

Я занимаюсь спортом профессионально, поэтому периодически бывают травмы – растяжение связок, мышц, ушибы. Диклен я обычно стараюсь использовать и до тренировки, чтобы разогреть связочный аппарат, и после, если травмировался.

Статьи по теме: