Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Гель Диклен для суставов в аптеке" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Диклен гель для суставов

Описание

Большинство препаратов для суставов, которые продаются в аптеке, снимают боль и другие симптомы различных заболеваний соединительной ткани, однако не устраняют причину болезни. Более эффективные средства имеют узкую направленность, излечивая недуги, вызванные определенными причинами, да и цена на них высокая. Диклен – инновационное средство, разработанное как универсальные препарат для лечения заболеваний суставов различной этиологии. 

Уникальный состав геля позволяет снимать симптомы и устранять их причину, восстанавливать и оздоравливать все ткани суставов. Гель Diclen содержит в составе панты алтайского марала, водоросли хлореллу, цитрарию, морингу, бурые водоросли, которые комплексно влияют на пораженные ткани.

Природные биоактивные вещества «Диклена» восстанавливают хрящи, ускоряют их регенерацию, стимулируют продуцирование синовиальной жидкости, укрепляют сухожилия, снимают воспаление, отечность, устраняют боль. Средство обладает свойствами улучшать местное кровообращение, восстанавливать подвижность суставов и предотвращать развитие вторичной инфекции. Панты марала усиливают действие всех органических соединений и обеспечивают скорейшую регенерацию.

Натуральный состав безопасен, не дает побочных эффектов и аллергических реакций. Средство можно использовать для лечения проблем с суставами людям любого возраста. Единственным противопоказанием к использованию является аллергия на компоненты «Диклена», которая встречается крайне редко.

Инструкция по применению Диклен

Купить гель «Диклен» можно без рецепта врача, за консультацией в клинику обращаться тоже не обязательно. Инструкция по применению есть в каждой коробке, также всю информацию о средстве предоставляет официальный сайт. На сайте можно получить консультацию опытного ортопеда.

Использовать препарат просто. Небольшое количество геля нужно выдавить на чистые руки и растереть, чтобы мазь разогрелась. Затем на чистую сухую кожу над поврежденным суставом нанести гель и втирать мягкими движениями 2-3 минуты. Затем подождать, пока мазь полностью впитается (10-15 минут). Процедуру повторять дважды в день. 

«Диклен» начинает действовать уже после первых дней использования. Сначала ослабевает и утихает боль, проходит отек, повышается подвижность сустава. Полный курс – 3 недели. 

По окончании лечения:

  • восстанавливается подвижность сустава;
  • проходят все воспалительные процессы;
  • сухожилия и хрящи становятся более эластичными и прочными;
  • улучшается состояние кожи;
  • проходят отеки.

При тяжелых поражениях курс лечения можно продлить. Также купить Diclen можно для профилактики заболеваний суставов при наличии предрасположенности, малоподвижном образе жизни или больших физических нагрузках.

Купить Диклен на официальном сайте интернет аптеки St-clinica Москва

Всеми указанными свойствами обладает только оригинальный гель «Диклен», который продается только на сайте производителя и в аптеке-дистрибьюторе St-clinica. Заказ можно сделать в Москве и других населенных пунктах и получить покупку в кратчайшие сроки. Цена на гель вполне доступная. А розничных аптечных сетях препарат не реализуется. Если там вы найдете мазь с аналогичным названием, — это контрафакт и покупать его не следует.

Отзыв врача

В сети можно найти разные отзывы на гель, многие из которых являются заказными или оставлены людьми, купившими подделку. Реальные отзывы на «Диклен» вы можете найти на сайте фирмы производителя и аптеки St-clinica. Отзывы пишут не только покупатели, но и врачи, которые активно применяют препарат при лечении заболеваний. Предлагаем отзыв от специалиста из Москвы.

«Поскольку я сам в силу возраста ощущаю боль в суставах ног, решил протестировать гель «Диклен» на себе. При четком выполнении инструкции болевой синдром полностью исчезает через 10 дней, а за три недели пропадают все признаки болезни. Как профессионал могу сказать, что состояние суставов значительно улучшилось. Уже более года практикую лечение «Дикленом», и все пациенты отмечают положительный результат».

Статьи по теме: