Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Экзин" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Экзин от грибка

Пути заражения грибком различны. Он может попадать в раны и ссадины при контакте с предметами общего обихода и зараженными людьми. При этом риски возрастают, если у человека снижен иммунитет, он не соблюдает гигиену, носит тесную обувь или болеет варикозом. Кроме того, пациент не только страдает сам, но и является источником повышенной опасности для окружающих его людей, поскольку микозы чрезвычайно заразны. Экзин помогает справиться с проблемой без вреда для здоровья.

Экзин средство против грибка

МикозыДействующие вещества, входящие в состав Экзин, – мощные антимикотики природного происхождения, которые помогают остановить размножение патогенных микробов и вернуть коже и ногтевым пластинам здоровый внешний вид. Фунгицидное и фунгистатическое свойства создают условия, которые не подходят для жизнедеятельности спор, при этом обеспечивают пролонгированный лечебный результат.

Уже в первые дни он справляется с основными признаками заболевания:

  1. Устраняет жжение, зуд. Это облегчает состояние, нормализует сон. Кроме того, убирает отечность тканей, подсушивает зоны мокнутия.
  2. Убирает запах. Из-за выделения токсических компонентов и нарушения работы сальных желез появляется избыточная потливость и сильный резкий запах. Крем обладает дезодорирующим свойством, мягко охлаждает и освежает стопы.
  3. Ухаживает. Косметический эффект дает выраженное увлажнение, восстановление оттенка ногтевой пластины, защиту от мозолей, натоптышей и другого повреждения целостности.
  4. Защищает от рецидива. Повторное инфицирование возможно через оставшиеся на стопах микроповреждения, а также вследствие снижения местного иммунитета. Противогрибковый крем покрывает их защитной плёнкой и предотвращает проникновение спор, оздоравливает, снижает риски для ваших близких людей..

Крем Экзин используется наружно, поэтому действует быстрее методов системной терапии, способен проникать в глубокие слои, накапливаться и устранять неприятные симптомы в течение первых 24 часов, а уже за 3 недели применения полностью нейтрализовать грибок.

Состав

Экзин составЭкзин от грибка включает ряд ценных растительных компонентов, показавших высокую фунгицидную активность против основных возбудителей микозов:

  1. Эфирное масло мелиссы. Обладает болеутоляющим, спазмолитическим, успокаивающим эффектом. Используется в дерматологии не только против грибковых инфекций, но и для лечения фурункулов, герпеса. Быстро снимает покраснение, зуд, заживляет раны, ссадины, покрывает плотной плёнкой участки поражения и предотвращает негативное влияние внешних факторов.
  2. Экстракт березы. В косметических целях экстракт, полученный из коры и листьев этого дерева, используется в качестве антимикотика и антисептика. Он способен подавлять активность патогенных микроорганизмов, а также смягчает, увлажняет, подсушивает мокнущие области. Высокая концентрация витаминов группы В, С, Е, А усиливает местный иммунитет, нормализует микроциркуляцию и обмен веществ.
  3. Ферула джунгарская. Корни этого растения богаты витаминами, минералами, эфирными маслами. Ингибирует воспалительные процессы, восстанавливает целостность кожного покрова, ускоряет заживление ран, а также выводит токсины и продукты распада патогенов, очищает кровь и лимфу, восстанавливает структуру и нормальный оттенок ногтей.
  4. Ягоды бузины. Содержит аминокислоты, витамины, флавоноиды, алкалоиды, бетулин. Повышает иммунитет эпидермиса, в том числе продукцию цитокинов, обладает противомикробной активностью, снимает отёки и раздражение. Освежает, тонизирует, осветляет кожу, снижает проявления аллергии.
  5. Прополис. Применяется в качестве антиоксиданта, замедляет процессы старения, хорошо смягчает за счёт своей структуры, обладает антисептическим действием. Стимулирует обновление клеток эпидермиса, обеспечивает защиту от повторного заражения.
  6. Масло чайного дерева. Уничтожает споры грибка, купирует боль, спазмы, тонизирует и восстанавливает поврежденные участки. Также показывает отшелушивающий эффект, счищает ороговевшие частички, устраняет шелушение и другой дискомфорт.

Средство Экзин можно использовать длительным курсом, а также для профилактики благодаря тому, что в его составе нет химических компонентов, отдушек, спирта, консервантов.

Показания к применению

Экзин действиеКрем используют при наличии таких симптомов:

  • мокнущие трещины между пальцами стопы;
  • зуд, шелушение, отечность, покраснение кожи;
  • неприятный запах;
  • поражение ногтевой пластины – изменение структуры и оттенка.

Способ применения и дозировка

Желательно начинать использования крема Экзин при появлении первых симптомов грибка, чтобы остановить болезнь в начальной стадии и не допустить заражения близких. Схема применения:

  1. Наносить крем можно только на предварительно вымытую сухую кожу. Небольшое количество выдавите из тюбика на пальцы, покройте тонким ровным слоем зону повреждения, а также на 1 см вокруг, обеспечивает защиту соседних здоровых тканей.
  2. Вотрите круговыми движениями и оставьте ещё на 5–7 минут до полного впитывания, после чего не смывайте и не вытирайте.
  3. Повторите процедуру утром и вечером 2 раза в сутки на протяжении минимум 3 недель и более до полного восстановления структуры ногтей и эпидермиса и исчезновения всех симптомов.

С профилактической целью Экзин можно использовать 2–3 раза в год короткими курсами в течение 2–3 недель.

Побочные действия

На данный момент побочных действий не выявлено.

Противопоказания

Экзин свойстваИндивидуальная непереносимость к составу крема, а также:

  • детский возраст;
  • аллергия.

Особые указания

Безрецептурный препарат.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Не сообщалось о неблагоприятном воздействии.

Экзин фармакологическое действие

Экзин – антимикотик местного действия, позволяющий быстро подавить размножение различных возбудителей микозов, в том числе дрожжевых, плесневых, дерматофитов. Он благотворно влияет как на состояние эпидермиса, так и ногтевой пластины. Разрывая мембраны клеток патогенов, средство быстро устраняет неприятные симптомы, облегчает состояние человека и блокирует споры грибка.

Средство от грибка Экзин очищает ноготь, возвращая ему здоровый оттенок и структуру, избавляет от пятен, расслаивания. Также регулирует работу сальных желез, блокирует потливость и неприятный запах. Активизирует процесс регенерации кожных покровов, благодаря чему заживляет трещины, раны, подсушивает мокнущие области и счищает верхние ороговевшие частички, делая стопы нежными и мягкими.

Экзин купить

Аналоги

В сложных случаях грибковая инфекция лечится таблетками. Системную терапию используют при поражении слизистых, внутренних органов. На начальных стадиях оптимальным считается применение наружных средств. Аналоги Экзин:

  • Микостоп;
  • Экзодерил;
  • Ламизил.

Такие средства выпускают в различных формах. Сегодня существуют спреи, лечебные лаки, мази, кремы, пластыри.

Преимущества крема против грибка Экзин:

  • быстрое лечебное действие – купирует основные признаки заболевания в течение первых 2–3 суток;
  • высокая эффективность – подавляет жизнедеятельность практически всех возбудителей онихомикозов и других грибковых инфекций, действуя на клеточном уровне;
  • запускает процессы регенерации, ухаживает за кожей, дезодорирует, укрепляет местный иммунитет;
  • благодаря плотной текстуре длительно сохраняет на поверхности участка нанесения лечебные компоненты;
  • подходит для домашнего применения, имеет нежную консистенцию и легкий запах.

Фунгицидный крем также можно использовать с профилактической целью. Если вам приходится посещать сауну, баню, бассейн, контактировать с зараженными людьми, он поможет не допустить развития инфекции.

Статьи по теме: