Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Экзолоцин от грибка: как работает, стоит ли покупать, цены, отзывы" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

От грибковых заболеваний страдает чуть ли не каждый пятый на нашей планете. Проблема носит массовый характер. Аптека и интернет предлагают обширный перечень средств, направленных на комплексное лечение и устранение симптомов.

Один из вариантов – это применение геля Экзолоцин, который отличается быстрым действием и может использоваться как для лечения, так и для профилактики. Подробно о нем и поговорим: в рамках полноценного обзора.

фото упаковки геля Экзолоцин

Что такое грибок: причины, симптомы

Грибок – это микроорганизм, который паразитирует на коже человека или животного. Разновидностей заболеваний достаточно много, общее научное название – «микоз». Микозы разделяют на 2 группы:

  1. Дерматомикозы – поражают кожу.
  2. Онихомикозы – поражают ноготь.

Дальше можно разделить болезни по очагу. Поражение стоп называется «эпидермофития». Возникает в результате деятельности гриба-сапрофита, который есть в нашей организме и при нормальном состоянии никак не беспокоит. А вот заметным становится при изменении некоторых условий. Причинами могут стать:

  • Неудобная закрытая обувь.
  • Повышенное потоотделение.
  • Стрептодермия.

Также на активность грибка могут влиять общее состояние здоровья и дисбаланс иммунной системы человека. Чаще всего мы сталкиваемся с проблемами в области стоп (между пальцами ног) и поражением ногтевой пластины.

Разделение по степени тяжести:

  1. Нормотрофическая. Легкая форма: ногтевая пластина целая, но на ней появляются желтые пятна.
  2. Гипертрофическая. Ногтевая пластина становится толще и начинает разрушаться.
  3. Онихолитическая. Тяжелая форма: ноготь начинает отслаиваться.

Если не предпринимать никаких действий, то наступает острый микоз: появляются отеки и гнойные волдыри. Яркие пятна в складках распространяются на ровные участки. Воспаляются лимфоузлы, поднимается температура.

Заразиться грибком может каждый. Самая частая причина – снижение сопротивляемости организма инфекциям (нарушение иммунитета). Также среди провоцирующих факторов выделим:

  • Несоблюдение правил гигиены и санитарных норм в общественных местах: бассейнах, банях, маникюрных салонах, общественном транспорте.
  • Недостаток витаминов и неправильное питание.
  • Гормональные нарушения и сбои в работе эндокринной системы.

Споры грибка выделяют токсины, которые пагубно влияют на внутренние органы. Результат – преждевременное старение, бесплодие и нарушение потенции у мужчин. Ухудшается внешний вид кожи и ногтей. Появляются шелушение, зуд, отталкивающий запах. Запущенные случаи могут привести к онкологии.

Инфекция стремительно распространяется. По угрозой оказываются не только члены семьи, но и люди, контактирующие с носителем. Чтобы диагностировать ухудшения, не нужно быть специалистом. Обратите внимание на признаки:

  1. Изменение формы, структуры, цвета и внешнего вида ногтя.
  2. Появление сыпи, сухости и шелушения.
  3. Отталкивающий запах в местах поражения.

Состав геля Экзолоцин

Основа состоит из сибирских и алтайских трав. Производитель сделал ставку на натуральность, но в то же время эффективность. Клинические исследования и многочисленные тесты подтверждают работоспособность состава. Пробежимся по компонентам:

Климбазол Блокирует размножение спор.
Фарнезол Приостанавливает излишнее потоотделение из потовых желез.
Сок маклюры, масло кукуи Обладают дезинфицирующими свойствами, ускоряют процесс восстановление и регенерации трещин и ранок.
Вытяжки из чаги и лопачо Помогают бороться с неприятным запахом. Увлажняют и питают кожу.
Масла чайного дерева и семян конопли Восстанавливают ногтевую пластину. Создают защитную пленку, которая блокирует распространение инфекции.
Бетулин и кордицепс Восстанавливают поврежденные участки, укрепляют иммунитет.

Комплексно воздействует на организм: устраняет симптомы, разрушает грибковые споры. В отзывах многие отмечают положительные сдвиги уже через несколько дней после нанесения. Качество препарата подтверждено наличием сертификатов соответствия и всей необходимой документации для осуществления деятельности.

Как это работает?

Часто в отзывах можно встретить сомневающуюся до последнего аудиторию. Главные вопросы: точно поможет? А когда ждать результатов? Может присмотреться к аналогам?

Экзолоцин – это проверенное годами лекарство, рассчитанное на курсовое применения для полного восстановления и закрепления эффекта. Обладает противогрибковым, противовоспалительным и бактерицидным свойствами. Уничтожает все виды грибков, заживляет трещинки и ранки, убирает жжение.

Состав впитывается в ткани и препятствует размножение бактерий. Вместе с тем, это отличник помощник в плане заживления, снятия красноты, зуда и устранения неприятного запаха.

Совет: постарайтесь максимально быстро начать лечение. При запущенных стадиях есть риск получить осложнения и сопутствующие болезни, лечить которые будет сложнее. Продолжительность курса поможет определить консультант.

Инструкция по применению

Как правильно наносить? Ничего сложного, базовые рекомендации для всех:

  1. Тщательно вымыть и подготовить область нанесения.
  2. Мазь наносить на высушенную кожу. Уделите особое внимание пораженным участкам и зонам вокруг них. Нет необходимости втирать с усилием до полного впитывания. Экзолоцин имеет легкую структуру и без труда проникает в ткани.
  3. Высыхает полностью примерно через 10 мин. И тогда можно надевать хлопковые носки. Для пораженных пальцев дерматологи рекомендуют специальные напальчники.
  4. Процедуру повторяем 2 раза в лень: утром и вечером.
  5. Длительность курса: от 7 до 45 дней и более.

Сколько стоит?

В интернете встречаются совершенно разные цены на Экзолоцин. Мне попадались предложения 249, 99 руб и даже за бесплатно. А в чем подвох может это развод, поэтому не продают в аптеке – первые мысли, которые возникают. Но если во всем разобраться, то снижение стоимости служит для оформления большего количества заявок.

По телефону вам скажут о том, что продают препарат курсами. И только при заказе курса из нескольких упаковок можно получить существенную скидку. По моим предположениям средний чек на покупателя варьируется в пределах 2000-3000 рублей в России.

Где купить?

Экзолоцин нельзя заказать в аптеке. Единственный способ приобрести – через официальный сайт производителя. При этом любые риски отсутствуют, а оплата осуществляется по факту получения посылки на ближайшей почте (наложенный платеж).

Как правило, мы публикуем проверенную ссылку в таблице, где можно купить мазь от грибка напрямую, без переплат и с хорошей скидкой. Просто оформляете заявку по ссылке, вам перезванивает менеджер и консультирует по всем нюансам.

Название: Экзолоцин
Назначение: от грибка
Торговая марка: «Сашера-Мед»
Страна производитель: Россия
В упаковке: гель 30-50 мл в тубе, 3 напальчника
Цена: 99 руб (по акции, с учетом покупки курса)
Где купить со скидкой 50%? Официальный сайт

Что пишут в отзывах?

Отзывы про Экзолоцин можно найти как на медицинских форумах, так и в некоторых профильных группах в социальных сетях. Препарат на рынке давно, аудитория покупателей прекрасно идентифицирует средство и активно обсуждаем эффект от применения.

Большинство отзывов носит сугубо положительный характер. Но есть и негатив: кто-то не долечился, кто-то рано прекратил курс, а есть и такие, кому без хирургического вмешательства и удаления ногтя просто не обойтись.

Мы же для наглядности опубликуем пару положительных примеров:

Ушел зуд сразу после первого нанесения. На второй день заметил уменьшение покраснений. В целом остался доволен. Полностью от грибка между пальцев избавился через недели 3. Все устроило, но ценник мог быть и подешевле.

Подхватила заразу в бассейне. Экзолоцин посоветовала подруга. Заказала на одном из сайтов и через 3 дня забрала посылочку. На третий день сыпь ушла, пропало желание почесаться. Очень довольна, взяла на вооружение!

Перепробовал много чего. Далеко не каждая мазюкалка дает такой эффект. В виду особенностей работы, ноги постоянно находятся в служебной обуви, потеют и преют за смену. Периодически выскакивает грибок в легкой форме. Стараюсь максимально быстро реагировать, в этот раз покупал экзолоцин заранее по совету коллеги. Натуральный состав справился с поставленной задачей на все 100.

Проблемы повылазили после беременности: волосы, ногти и к тому добавился грибок… Заказывала Экзолоцин через wildberries (наверное, через частника или реализатора). На удивление через 10 дней практически полностью удалось избавиться от любых проявлений. Дороговато, но своих денег стоит. Восстанавливает безболезненно и в сжатые сроки. Могу рекомендовать!

Вывод

Стоит ли покупать? Можно ли обойтись только народными способами? Сложный вопрос, ответ на который упирается в степень запущенности, финансовые возможности и желание попробовать что-то новое. Состав сбалансирован, интересен и поможет быстрее восстановиться. Сработает ли на вас? Неизвестно.

В любом случае, если решите приобрести, то доведите дело до ума и закончите курс. Делитесь своим опытом в комментариях под данным обзором. Мы постарались раскрыть тему и высказать свое субъективное мнение. Берегите себя и не болейте!

Статьи по теме: