Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Эссенциале форте Н – препарат, который поможет защитить и восстановить печень" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Эссенциале форте Н для печениЭссенциале форте Н – гепатопротектор в форме капсул. Он упаковывается в блистеры из поливинилхлорида и фольги по 10, 12 или 15 штук. В одной упаковке может находиться от 1 до 18 таких блистеров.

Капсулы предназначены для поддержки и нормализации функций печени. Они помогают ускорить регенерацию гепатоцитов, нейтрализовать действие токсинов и побочных продуктов обмена веществ. Купить Эссенциале форте Н для печени можно без рецепта врача, но консультация специалиста до начала лечебного курса обязательна.

Причины заболеваний печени

По статистике, эта группа заболеваний встречается у примерно 20% населения. К наиболее распространенным причинам относятся:

  • вирусы;
  • бактерии;
  • злоупотребление спиртными напитками;
  • нарушения липидного обмена;
  • токсические отравления, вызванные бесконтрольным приемом медикаментов, вредными условиями труда или проживанием в экологически загрязненной местности.

Дисфункция органа проявляется болью в правом подреберье, пожелтением кожных покровов, патологическим увеличением железы, которое можно обнаружить при пальпации. Некоторые симптомы зависят от природы конкретного заболевания: так, цирроз сопровождается снижением аппетита и диареей, а злокачественные новообразования – астенией повышением температуры тела.

При появлении любого из этих симптомов стоит посетить врача: печень относится к категории жизненно важных органов, нарушение функционирования которых смертельно. А чтобы усилить основную терапию или провести профилактику, можно купить Эссенциале форте Н от гепатита.

Видео: Разговор о симптомах заболевания печени

Свойства капсул

Средство обладает такими гепатопротекторными свойствами:

  1. Ускоряет нормализацию липидного обмена, что способствует снижению массы тела. Благодаря этому, средство часто рекомендуют пациентам, страдающим от ожирения.
  2. Тормозит разрушение тканей органа и стабилизирует мембраны клеток.
  3. Восполняют дефицит фосфолипидов клеточной стенки.

Эссенциале форте Н, по отзывам врачей – наиболее эффективный из гепатопротекторов, доступных большинству пациентов.

Клиническая апробация и повторные испытания

Больная печеньКлиническая апробация препарата проводилась в независимом медицинском центре, с привлечением добровольцев. Те из участников группы, кто пробовал лекарство, заявили об улучшении самочувствия и ликвидации дискомфортных симптомов. Терапевтическое действие средства было подтверждено экспертами.

Судя из доступных реальных отзывов, капсулы оберегают клетки печени от разрушения. Но чтобы терапия была максимально эффективной, на время ее проведения следует отказаться от спиртного, тяжелой пищи и фастфуда. При одновременном приеме антикоагулянтов нужно корректировать дозировку.

Преимущества Эссенциале форте Н

Среди основных достоинств лекарства:

  1. Удобная лекарственная форма. Капсулы легко глотать, а желатиновая оболочка легко растворяется под воздействием пищеварительных ферментов.
  2. Минимальный риск появления побочных эффектов. Аллергические реакции при приеме фиксируются крайне редко.
  3. Возможность применения в целях профилактики. Средство минимизирует вероятность дисфункции органа.
  4. Приемлемая цена Эссенциале форте Н от алкогольного гепатита. Средство обходится дешевле, чем лечение в клинике.
  5. Высокое качество медикамента. Препарат выпускается в Германии, проходит сертификацию по европейским стандартам.

Что известно о лекарственной формуле

Состав содержит высокую концентрацию фосфолипидов – структурных элементов печеночных клеток. Повреждение именно этих участков вызывает снижение активности ферментов и группы рецепторов, а также дальнейшему прогрессированию болезни.

Структурные компоненты препарата аналогичны эссенциальным фосфолипидам гепатоцитов, за небольшим исключением – они более активны. Эти высокоэнергетические молекулы встраиваются в печеночную ткань, что значительно ускоряет ее регенерацию.

Как действуют капсулы

В инструкции к капсулам сказано, что их назначают при таких показаниях:

    Печень здорова

  • токсикозе на разных периодах гестации – только после согласования с врачом;
  • псориазе – в составе комплексной терапии;
  • хронических гепатитах различного генеза;
  • циррозе и жировой дистрофии печени;
  • острой и хронической интоксикации;
  • радиационном синдроме.

Эссенциале форте Н, по отзывам, хорошо переносится. Данных о часто регистрируемых побочных эффектах лекарства нет. Тем менее, зафиксированы разовые, пока не подтвержденные случаи появления аллергических проявлений (сыпи, экзантемы, крапивницы), зуда, дискомфорта в желудке и послабления стула.

Аналоги

  • Clean Forte
  • Хофитол
  • Аллохол

Схема курса

Перед тем, как принимать, нужно ознакомиться с официальной инструкцией. Она рекомендует по две капсулы в трижды в день, во время еды. Детям младше 12 лет лекарство не назначают.

Условия приобретения

Эссенциале форте Н для печениВыбирая, где купить Эссенциале форте Н на самых выгодных условиях, стоит зайти на официальный сайт производителя. Филиал компании, расположенный в нашей стране, предлагает заказать его с доставкой на дом. Оптимальная стоимость Эссенциале форте Н для поддержки печени, европейский уровень сервиса и скорость обслуживания гарантированы.

Обращаем внимание, что оплата заказа происходит только после выдачи средства в почтовом отделении или доставки курьером.

Отзывы

Андрей, 46 лет

«Я отработал монтажником больше 25 лет, и вечерние посиделки были у нас ежедневной традицией. В общем, на прошлом медосмотре врач посоветовал пропить эти капсулы, а то печень стала сдавать»

Олег, 39 лет

«Последние месяцы стал регулярно чувствовать тяжесть справа от живота. Посоветовался со знакомой медсестрой – сказала пить эти капсулы»

Светлана, 54 года

«Всегда любила сытно и вкусно покушать – фигура меня никогда особо не заботила, но после 50 начались небольшие проблемы со здоровьем. Теперь прохожу курс Эссенциале Форте Н, уже чувствую себя бодрее и энергичнее, чем обычно»

Статьи по теме: