Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Отзывы покупателей о Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Фитнес Браслет Xiaomi Mi Band 2 с первых дней продаж стал востребованным девайсом для миллионов людей на земле. Производственная компания доказала превосходство на рынке мобильных устройств, которые отличаются надежностью, функциональностью и оформлением.

Фитнес Браслет Xiaomi Mi Band 2

Описание аппарата

Важным критерием является разумная цена на выпускаемые гаджеты. В центре внимания сегодняшнего обзора браслет Xiaomi Mi Band 2. Через сайт производителя можно купить устройство.

Удобство и неповторимый дизайн

Это вторая модель браслета. Новая модификация сохранила в себе положительные аспекты предшественницы и воплотила новые функции. Основу конструкции составляет прочный силиконовый браслет, в котором специально отведено место для размещения продолговатой капсулы. В мобильном пространстве устройства инженеры компании Xiaomiрасположили все электронные компоненты. Модуль плотно вставляется в эластичный ремешок. При необходимости вынимается оттуда, например, при замене браслета другого цвета.

Удобство и неповторимый дизайн

Отзывы пользователей, которые протестировали устройство, оценили новое модульное крепление. Оно стало надежным. Даже при интенсивных тренировках силиконовое основание крепко фиксируется на руке, сохраняя под защитой электронную начинку. Габариты гаджета увеличились. На лицевой панели появился информационный экран и сенсорная кнопка управления. При её нажатии активируется дисплей. Показатели читаемости высокие. При общении с устройством создается впечатление отсутствия границ экрана. Тем не менее лицевая панель закрыта защитным стеклом. Графическая матрица находится под ним. Стекло прочное. Исследования показали, что не лопнет под воздействием ударной нагрузки.

В нижней части электронного сердца устройства расположен двухдиодный пульсометр. При активации датчика диоды подсвечиваются зеленым цветом. На боковом торце находится контактная площадка. В комплекте с трекером положен USB зарядный кабель с посадочным местом под контактную площадку съемного модуля. Кабель короткий, но его хватает, чтобы подключить Xiaomi Mi Band 2 к ноутбуку для кратковременной подзарядки.

Полная комплектация трекера состоит из:

  • электронной капсулы с дисплеем и сенсорной кнопкой;
  • силиконового ремня, в который паркуется модуль;
  • USB-кабеля для подзарядки устройства от электроники;
  • бланка инструкции по первичному использованию.

Эластичная основа браслета плотная. Из-за этого многократно увеличивается срок использования гаджета. Длины браслета достаточно для того, чтобы охватить запястье любой руки. Мягкая посадка и незначительный вес устройства способствуют длительному ношению, не вызывая чувство дискомфлота.

Характеристики устройства

Обновленный трекер получил пользовательское одобрение. Продукция концерна Xiaomi приковывает внимание. Человек получает по-настоящему качественную продукцию. Модель отвечает современным запросам.

Характеристики устройства

Расширенная версия отличается от предшествующей модели следующими характеристиками:

  • Корпусный материал модульной капсулы состоит из поликарбоната и пластика.
  • Эластичный браслет выполнен из вулканизированного термопластичного силикона.
  • IP67 класс корпусной защиты.
  • К числу основных функций устройства относятся: шагомер, измеритель ЧСС, калькулятор потраченных калорий на дистанции, умный будильник, мониторинг сна, информатор о звонках, разблокировка смартфона или планшета.
  • Конструкция капсулы оснащена оптическим пульсометром и трехосевым акселерометром.
  • За индикацию отвечает монохромный дисплей, выполненный по OLED-технологии. Размер 0, 42 дюйма. Присутствует вибромотор.
  • Встроенная мощность литий-полимерного аккумулятора обладает емкостью 70 мА/ч.
  • Автономное время работы от полной зарядки составляет 20 дней.
  • Беспроводная связь поддерживается технологией Bluetooth 4.0.
  • Рабочий температурный диапазон от –20 до +70 °C.
  • Габариты устройства 40,3 × 15,7 × 10,5 мм.
  • Вес 7г.
  • Полная совместимость с операционными системами iOS 7 / Android 4.3

Фитнес-часы от производственной компании Xiaomi отличаются от других конкурирующих модификаций множеством характеристик. Новинка оснащена тактильной кнопкой включения. Информирует человека о выбранных режимах и результатах при помощи портативного OLED-экрана. Браслет комбинируется из двух базовых частей: ремешка и съемного модуля. Функционал гаджета синхронизируется с любым телефоном через специальное приложение. Дуэтное использование помогает раскрыть потенциал трекера.

Программное управление устройством

Для работы с браслетом потребуется сопряжение с мобильным устройством. В официальных софтверных магазинах для смартфона реализовано приложение Mi Fit. Программная оболочка нацелена на раскрытие возможностей браслета. Мульти платформенная связь с устройством гарантирует безошибочную работу.

Программное управление устройством

Приложение для мобильного устройства состоит из трех базовых экранов. На первой вкладке размещена информация о функционирующих датчиков. Сенсоры обрабатывают информацию, поступающую с шагомера. Обрабатываются значения о затраченных калориях. Фиксируются показания о весе пользователя. Ведется учет ритма пульса и показателей сна.

На втором экране подстраиваются пункты под нужды пользователя. Активируются функции уведомлений. Настраивается время будильника. Активируется синхронизация с сервисами Google Fit.

На третьем экране размещается информация из личного профиля. Фиксируются показания персональной антропометрии. Организован доступ к просмотру статистических данных за отслеживаемый период. Осуществляется запуск ряда полезных действий.

Функциональные настройки помогают настроить активацию показа времени на дисплее браслета при взмахе руки. Кроме того, на экране проецируются иные данные о состоянии организма.Продукция Xiaomi Mi Band 2 имеет лишь один недоработанный элемент. Дело в том, что русская локализация приложения переведена не на 100%. Производителю известна проблема. Инженеры информируют о скором исправлении ситуации в очередном обновлении совтверной части приложения.

Как происходит управление браслетом

На лицевой панели устройства располагается дискообразный сенсор. Функциональное дополнение в виде кнопки находится ниже информационного экрана. Её нажатие упрощает запуск и контроль устройства.

Если не вносить никаких настроек в функционал браслета, то информация на экране отображается после нажатия на кнопку. Включение дисплея активизируется при интенсивном взмахе руки, как и у предшествующей модели. Первичной информацией является текущее время.


Время на дисплее синхронизируется со смартфона. Поэтому дополнительных мероприятий по настройке не требуется.

Чтобы переключитсяк цифрам иных показателей требуется повторно нажать на сенсор. Специальная анимация в виде сердце, батарейки или шагов помогает понять, какой из режимов отображается на дисплее. Трекер фиксирует и отображает информацию о пройденном расстоянии, состоянии аккумуляторного заряда и потраченных калориях.

Практика использования смарт браслета и приложения не вызывают нареканий. Отзывчивый сенсор правдиво фиксирует показания. Ремень крепко держится на запястье. Безошибочно реагирует даже при работе с влажными пальцами. Изобретение считается самостоятельным. Отображаемой информации на компактном экране хватает для первичного контроля.

Подробнее о функционале устройства

Инструкция на русском языке поможет разобраться с устройством. Тем не менее, для оценки необходимости приобретения гаджета в личное пользование уместно рассмотреть следующие опции:

  1. Шагомер. Функциональная модель трекера оборудована усовершенствованным алгоритмом подсчета проделанных шагов. Анализ полученных значений помогает удостовериться в правдивости сбора информации. В новой модификации гаджета производитель учел проблемы предшествующего устройства, когда датчики ошибочно считали шаги от тряски в транспорте.
  2. Часы. Элемент, функционирующий в 24 часовом режиме. Размер дисплея является самодостаточным, чтобы не вызывать проблем с восприятием информации. Браслет заменяет часы.
  3. Пульсомер. Аксессуар нельзя причислить к группе профессиональных устройств, которые помимо пульса измеряют границы артериального давления. Информации о ритме работы сердца при помощи датчика в капсуле помогает определить нагрузки во время спортивных занятий. Чтобы получить точные показания замеры считываются в состоянии покоя. Результаты отображаются на экране.
  4. Режим бега. Режим дополнительно активируется через мобильное приложение. Измерения в онлайн режиме. Показатели поступают на смартфон минуя отображение на дисплее руки.
  5. Мониторинг сна. Полезная функция для определения начальной и конечной стадии сна, которая точно фукнционирует. Результаты фиксируются в памяти устройства. В нужный момент пользователь получает информацию в виде графиков, где отчётливо прослеживаются промежутки отдыха. При необходимости в программной оболочке выставляются несколько будильников. Действуют режимы для одноразовой настройки и планирования на недели вперед. Эффект пробуждения происходит посредством вибрации браслета.
  6. Уведомления. Призваны проинформировать пользователя о событиях. Сначала производится вибрация, а затем на дисплее отображается информационное сообщение.

В качестве синхронизированных уведомлений выступают:

  • пропущенные вызовы на смартфоне;
  • напоминания о паузе в работе;
  • информация от настроенного приложения.

Браслет способен контролировать поступление уведомлений от 5 приложений. Если на смартфон поступает входящий звонок, то на дисплее загорится трубка. Если требуется отвлечься от работы для разминки, то отобразится идущий человек. Если сигнал поступает от стороннего приложения, то появится аббревиатура APP.


Из-за скромных габаритов экрана отображение полноценных денных не представляется возможным. Нельзя заведомо узнать от кого поступает звонок. Нельзя прочитать СМС сообщения. Функционал устройства является полезным.

Автономность работы

Производственная компания в ходе проводимых экспериментов установила, что браслет Xiaomi Mi Band 2black проработает 20 дней без подзарядки.

Автономность работы

Тестирование в бытовых условиях подтверждают результаты пользователей. Итоговый период обусловлен интенсивностью практического использования гаджета. Критерием удобства является наличие сопряжённых приложений с гаджетом, которые легко настроить.

Проводимые исследования обоснованно доказывают превосходство новой модели над конкурентами. Зарядка устройства за 40 минут. Функционал на протяжение 20 дней. Емкостный объем анализируемых данных с графическим представлением. Защита от влаги и мороза. Все это делает браслет Xiaomi Mi Band 2 вне конкуренции.

Преимущества и особенности модели

Девайс заслуживает потребительского внимания, потому что:

  • цена удерживается производителем на демократичном уровне;
  • качество исполнения на высоте;
  • практическое освоение без проблем;
  • расширенный функционал;
  • продолжительность работы от одной зарядки.

К числу особенностей пользователи соотносят:

  • не всегда точные значения пульса во время физкультуры;
  • недостаточный перевод приложения на русский язык;
  • дисплей устройства блекнет при ярком освещении.

Где купить

Черный браслет оригинального качества Xiaomi Mi Band 2 и цветные вариации доступны для покупки через официальный сайт. Трудно сказать, насколько добротные образцы поставляются в общедоступные сети продаж электроники. Качество продукции покупатель получает при обращении к дистрибьютеру в интернете. Заказ формируется на основании электронной заявки клиента. В специальном разделе сайта размещена соответствующая форма заказа.

Посылка с часами направляется клиенту посредством почтовой связи. Товар оплачивается клиентом в момент получения бандероли. Предоплата не предусмотрена. Это гарантия для покупателя. Деньги заранее требуют только мошенники.

Отзывы покупателей

Владимир, 32 года

Приобрел Xiaomi Mi Band 2 поскольку долго пользовался первой модификацией. Новый концептуальный подход мне понравился. Браслет стал больше. Приятно сидит на руке. Без ошибок считает сердечные сокращения и шаги. Не реагирует на случайные взмахи рукой и вибрацию в автомобиле. Использую гаджет в комплекте с мобильным телефоном. Слежу за фазой сна.

Галина, 41 год

Занимаюсь скандинавской ходьбой с палочками. Сын подарил часы Xiaomi Mi Band 2. Полюбила устройство с первых дней. Аккуратный дисплей, который показывает время. Измеряет пульс. Главное, что известно сколько шагов было сделано за период времени. На основании полученных показаний программа на смартфоне считает растраченные калории.Браслет нравится даже мужу.

Михаил, 28 лет

Занимаюсь спортивным бегом. Для контроля сердечного ритма использую браслет Xiaomi Mi Band 2. Модель отличается привлекательным дизайном. Помогает отследить нужные показатели организма. Легко синхронизируется с мобильными устройствами. Понравилась функция разблокировки смартфона при помощи браслета. Сертификат влагозащиты протестирован дома. Смело хожу с часами в душ. Гаджет работает даже на морозе. Сенсорная кнопка случайно не нажимается.