Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "ГардеМакс" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

ГардеМакс в Москве

ГардеМакс — биоудобрение, которое помогает получить богатый урожай на даче или в огороде. Средство содержит в составе все необходимые для почвы микроэлементы, которые улучшают качество овощных и ягодных культур, препятствует размножению сорняков, отпугивает вредных насекомых. Удобрение ускоряет восход саженцев в два раза.

В составе препарата содержится кальций, фосфор, растительные аминокислоты, пептиды и витамины, янтарная кислота, хелаты. Каждый из компонентов благотворно воздействует на кислотно-щелочной баланс почвы и на ее способность к окультуриванию. Препарат рекомендовано применять в точном соответствии с инструкцией.

Биоудобрение ГардеМакс возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 149.00 руб.

Общее описание

ГардеМакс — активный органический препарат для повышения урожая и усиления роста плодово-овощных культур. Средство применимо на всех типах грунтов. Просто в применении и является безопасным для человека.

Состав

В основе биоудобрения использованы активные компоненты, которые благотворно воздействуют на почву и культуры:

  • витамины;
  • пептиды;
  • аминокислоты растительные;
  • кальций;
  • фосфор;
  • янтарная кислота;
  • хелаты.

Форма выпуска

Активный препарат имеет формат концентрированного раствора, расфасованного в стеклянные ампулы емкостью 2,5 миллилитров. В одной пачке содержится 20 таких ампул.

Принцип действия

Попадая в почву в растворенном виде, активные компоненты биологического удобрения действуют следующим образом:

  • нормализуют минеральный баланс почвы;
  • повышают ее плодородность;
  • улучшают структуру;
  • обогащают культуры необходимыми витаминами и минералами;
  • улучшают всхожесть посевного материала;
  • способствуют прочному укоренению рассады;
  • обеспечивают повышенный урожай высокого качества;
  • повышают стрессоустойчивость почвы и культур к температурным перепадам, климатическим изменениям, болезням и вредителям;
  • сокращают рост сорных культур.

Каждый из активных компонентов выполняет отведенную ему роль:

  1. Витамины и пептиды — повышают общий иммунитет растений, нейтрализуют патогенную флору, способствуют ускоренной доставке питательных веществ к корневой системе выращиваемых культур. Пептиды и витамины надежно защищают почву и огородные культуры от различных вредителей.
  2. Растительные аминокислоты — способствуют структурированию почвы, обеспечивают активный рост и размножение полезной микрофлоры, улучшают симбиоз полезных бактерий с выращиваемыми растениями.
  3. Кальций — укрепляет иммунитет растений, обеспечивает полноценную усвояемость ими остальных активных компонентов биоудобрения.
  4. Фосфор — обеспечивает мощное укоренение пересаженных черенков и других культур, ускоряет всхожесть посевного материала, обеспечивает хорошее цветение и плодоношение. Фосфор является мощным источником энергии для роста огородных культур.
  5. Янтарная кислота — делает плоды крупными, сочными, улучшает цвет и структуру стеблей, листьев, делает их цвет более насыщенным. Янтарная кислота — незаменимый источник энергии для растений.
  6. Хелаты — способствует полноценному усвоению любых питательных веществ из грунта, удобрений, воды.

Дозировка и способы применения

Удобрение используют строго по инструкции. Одну ампулу препарата разводят в 3–5 литрах чистой воды комнатной температуры. Хорошо размешивают и настаивают раствор в течение 15 минут. Затем готовую жидкость можно использовать четырьмя способами:

  1. Полив грунта перед высадкой семян или рассады. Проводится из расчёта 3–5 литров на 1 м2.
  2. Полив уже растущих на огороде культур. Осуществляется непосредственно под корень. Расход — порядка 5 литров на 1 м2.
  3. Опрыскивание культур в период цветения для формирования большего количества завязей. Для этого используют пульверизатор.
  4. Замачивание семян перед высадкой в грунт. Семена замачивают в среднем на 5–8 часов. Оставляют при комнатной температуре.

Меры безопасности

Препарат является полностью натуральным и безопасным для взрослого, ребенка, домашнего животного. Однако при работе с биоудобрением рекомендовано использовать отдельную тару для разведения концентрата, полива и опрыскивания.

Желательно работать в специальных садовых или резиновых перчатках, чтобы исключить возможные аллергические реакции при индивидуальной непереносимости одного из компонентов удобрения. Крайне не рекомендовано вдыхать пары препарата, тем более употреблять его в пищу или в качестве воды.

Особенности использования

Работу с биологически активным удобрением проводят в сухую, безветренную погоду. Полив и опрыскивание желательно выполнять в послеобеденное время, чтобы за ночь растения полноценно напитались активными компонентами препарата. Если использовать удобрение утром, высок риск того, что в течение дня активное солнце испарит большую часть жидкости до начала ее глубокого действия.

Препарат можно использовать до трёх раз в течение всего дачного сезона: замачивание семян, полив молодых всходов, опрыскивание растений в момент цветения и формирования завязей. На сформировавшиеся плоды препарат наносить не следует.

Преимущества использования

ГардеМакс характеризуется такими положительными моментами:

  1. Наличие натуральных компонентов в составе. Благодаря этому они легко и быстро проникают в структуру грунта и растения, обеспечивают мягкое воздействие. Полностью исключены вероятности ожогов, что обеспечивает полную экологичность выращивания культур.
  2. Отменная эффективность. Препарат-стимулятор роста обеспечивает всхожесть семян даже на самых неплодородных почвах. В несколько раз повышает урожай. Укрепляет корневую систему растений, что особенно важно на ветреных участках.
  3. Защита от сорняков и вредителей. Препарат полноценно борется с сорными культурами, сокращая количество ненавистных прополок. Отпугивает от культур вредителей, болезни, вирусы.
  4. Пролонгированное действие. Препарат работает минимум в течение трёх месяцев. Отмечены результаты действия от момента высадки семян в почву до сбора урожая.
  5. Универсальность. Биоудобрение можно использовать на любых типах грунтов – песчаном, глиняном, супесчаных и других видах. Подходит для использования в любом климатическом поясе.
  6. Полная экологичность. Препарат не вредит почве, грунтовым водам. Сохраняет вкусовые и внешние качества созревших плодов, улучшает их.
  7. Доступная стоимость. Биологически активное удобрение может позволить себе покупатель с любым уровнем дохода.
  8. Простота применения. Препарат не требует сложных манипуляций, специальной техники и других приспособлений для применения.

Условия хранения

Ампулы с концентрированным раствором хранят в плотно закрытой картонной упаковке, вдали от солнечного света, обогревательных приборов. Не замораживать. Оптимальный температурный режим от +5 до +25°. По истечению срока годности препарат наполовину теряет свою силу. Просроченное средство утилизируют с бытовыми отходами, предварительно вскрыв ампулу и вылив её содержимое. Срок годности препарата составляет два года от даты производства.

Производитель — Россия.

Статьи по теме: