Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Гардемакс" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Гардемакс стимулятор роста

Любое растение имеет заложенный природой объём фитогормонов, которые регулируют плодоношение, образование корней, обмен веществ, рост побегов и почек, а также другие жизненные циклы. Если увеличить концентрацию этих фитогормонов, то срок до сбора урожая сокращается, плоды получаются более сочными и мясистыми, улучшаются их товарные характеристики. С этой целью используют специальные стимуляторы. Один из них – Гардемакс.

Гардемакс удобрение для дачи

Особые регулирующие вещества сегодня широко применяются в промышленных фермерских хозяйствах и частными дачниками. Преимущество в том, что они имеют высокий класс нетоксичности, не способны скапливаться в плодах, поэтому не вредят не только человеку, но и животным, насекомым-опылителям.

Гардемакс действие

Применение удобрения Гардемакс позволяет добиться следующих результатов:

  1. Повышение плодородности. Биоудобрение не только повышает урожайность на 30–40%, но и способствует лучшему распределению и дальнейшему усвоению питательных компонентов, воды и кислорода, которые растение получает из почвы. Сам грунт становится более рыхлым, питательным, нормализуется его кислотность, что также создает благоприятные условия для активного развития саженцев.
  2. Обильный урожай. Применение препарата на вашем участке позволит снять до 30% больше плодов. Кроме того, можно использовать и для декоративно-цветущих растений, зелени, ягод, кустов, деревьев. Применение допустимо в открытом грунте, в теплицах и парниках.
  3. Сокращение срока до сбора плодов. 1–2 обработки за сезон этим удобрением позволяют снять урожай на 10–14 дней раньше предполагаемого наступления технической зрелости. При этом плоды имеют отличные товарные показатели, повышенную лежкость и хорошую транспортабельность.
  4. Стимуляция роста. Обработка семян позволяет повысить степень их всхожести и снизить восприимчивость посадочного материала к болезням и неблагоприятным климатическим условиям. При опрыскивании молодой рассады перед переносом на грядку стимулируется рост её корней и зелёной массы, а затем – завязей и цветков.
  5. Улучшение качества овощей и фруктов. Фитогормоны способны усилить накопление внутри мякоти крахмала и сахара, в результате чего плоды получаются более сочными, сладкими, мясистыми, кожура приобретает плотность и прочность, яркую окраску.

Дополнительно Гардемакс служит защитой от вредителей, в том числе, грызунов, всевозможных вирусов, грибков, бактерий, а также делает ваши саженцы невосприимчивыми к засухе, колебаниям температур и другим погодным условиям.

Состав

Гардемакс составНатуральный состав удобрения Гардемакс обеспечивает не только высокую эффективность, но и его безопасность и экологичность:

  1. Витамины. Аскорбиновая кислота, витамины группы В, а также А, Е и другие органические компоненты необходимы для правильного развития всех частей саженцев. Кроме того, они благотворно воздействуют на параметры почвы, ускоряют созревание, увеличивают объем зелёной массы, повышают урожайность. Дополнительно усиливают иммунную защиту, препятствуют поражению фитофторой, бактериальными заболеваниями.
  2. Фосфор. Особенно полезен для посадочного материала и для молодой рассады на первых этапах развития. Он запускает процессы, которые отвечают за стимуляцию увеличения корней, побегов, листьев, а также повышают устойчивость к малым температурам, засухе. Фосфор нужен и в фазу цветения, препятствует опадению завязей и цветков. Широко применяется для опрыскивания клумб.
  3. Пептиды. Обеспечивают качественное поглощение и дальнейшее перемещение питательных компонентов внутри культуры, поддерживают нормальный уровень кислотности, регулируют деятельность определенных органов. Предотвращают избыточное накопление токсинов и пестицидов, повышают устойчивость к стрессу, дефициту влаги. Также предотвращают старение тканей, испарение жидкости из созревших плодов и их гниение.
  4. Кальций. Обеспечивает правильный рост листьев, побегов и стеблей. Участвует в обмене углеводов и белков, входит в состав оболочек клеток, служит для их крепления между собой. Нужен в любой период вегетации, особенно, в начале развития. Регулирует водный баланс, повышает иммунитет, оздоравливает известковые почвы, усиливает проникновение влаги и питательных веществ через корневую систему.
  5. Аминокислоты. Эти простейшие органические соединения служат основой молекулы и нужны для нормального метаболизма. При внекорневой подкормке защищают зелёную массу и стебли, завязи от негативного внешнего воздействия даже в плохих климатических условиях, стабилизируют состав грунта, в том числе, его кислотность, степень аэрации.
  6. Хелаты. Придают яркого насыщенного цвета листве и цветам, делают плоды крупными, вкусными, способствуют накоплению в них крахмала и сока. Формируют нормальный иммунитет, ускоряют прорастание семян, а также укоренение и плодоношение.

Гардемакс работает даже в том случае, если вы осуществляете посадки на глинистых тяжелых почвах, редко поливаете растения или они испытывают дефицит солнечного света.

Показания к применению

Использовать активатор роста можно в следующих случаях:

  • плохая всхожесть семян;
  • обработка рассады для лучшего укоренения в открытом грунте;
  • обработка почвы для нормализации её состава;
  • внесение удобрения для ускорения сбора плодов и повышения урожайности.

Гардемакс инструкция

Способ применения и дозировка

Удобрение Гардемакс используют двумя способами – полив под корень и опрыскивание. Последнюю обработку можно совершать максимум за 14 дней до сбора. Процедуру желательно проводить в безветренную прохладную погоду.

Инструкция:

  1. Для приготовления рабочего раствора вам понадобится 5 л воды и содержимое одной ампулы. Интенсивно перемешайте, настаивайте до 10 минут.
  2. Затем перелейте готовую смесь в пульверизатор или в обычную лейку. Полив осуществляет непосредственно возле ствола. Опрыскивать можно семена во время проращивания или молодую рассаду после переноса на грядку.
  3. После работы тщательно вымойте руки и лицо. Во время используйте стандартные методы защиты – маску и перчатки.

Гардемакс отличается нетоксичностью, безопасностью. Кроме того, благодаря особой формуле он длительно сохраняется на поверхности листьев и не смывается во время осадков или полива.

Побочные действия

Сохранение урожаяНа данный момент побочных действий не выявлено.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость к составу биоудобрения, а также:

  • детский возраст;
  • аллергия.

Особые указания

Безрецептурный препарат.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Не сообщалось о неблагоприятном воздействии.

Гардемакс действие

Рациональное применение удобрения Гардемакс на дачном участке позволяет получить экологически чистую продукцию, улучшить структуру грунта и повысить его плодородие. Удобрение при внесении в почву способствует лучшему накоплению гумуса, улучшению структурного состояния, снижению «усталости» после избыточного севооборота. Влияет и на характеристики плодов – улучшает их товарные показатели, содержание сахара, накопление сока и крахмала.

При использовании Гардемакс для опрыскивания семян можно значительно повысить степень их всхожести и получить крепкие и здоровые ростки, которые отличаются высокой жизнеспособностью. Дальнейшая обработка рассады способствует ее хорошему укоренению, обильному росту зелёной массы, упрочнению стеблей и боковых побегов.

Комплекс способствует укреплению иммунитета, оздоровлению растений, их защите от заболеваний и вредителей. При этом не вредит человеку, снижает интенсивное накопление пестицидов и нитратов.

Гардемакс купить

Аналоги

Активаторы роста сегодня широко применяются, поскольку это один из самых безопасных способов влияния на жизненные циклы растений без вреда для него и человека. Аналоги Гардемакс:

  • янтарная кислота;
  • Гетероауксин;
  • Циркон.

Преимущества удобрения Гардемакс:

  • усиливает процессы увеличения зеленой массы, формирует плотные ветви, стволы, побеги;
  • способствует активному прорастанию посадочного материала даже при несоблюдении температурных условий;
  • нормализует состав грунта, в том числе кислотность, степень аэрации;
  • улучшает реакцию распределения и усвоения питательных компонентов;
  • запускает естественный процесс деления молодых и здоровых клеток, укрепляет ткани;
  • положительно влияет на развитие корневой системы;
  • защищает от болезней, вредителей;
  • исключена возможность передозировки;
  • достаточно 1–2 опрыскиваний или поливов за весь сезон.

Биоудобрение абсолютно безопасно для человека, сохраняется на поверхности даже при обильных осадках.

Статьи по теме: