Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Гардемакс" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Гардемакс стимулятор роста

Стимуляторы для растения представляют собой специальные препараты, которые создают условия для улучшенного развития фруктовых и овощных культур. С их помощью можно повлиять как на всхожесть посадочного материала, так и на укоренение рассады, созревание и качественные характеристики. Гардемакс – биоудобрение, которое поможет вам собрать большой и вкусный урожай, затратив при этом минимум усилий.

Гардемакс биоудобрение для урожайности

Гардемакс действиеГардемакс – комбинация натуральных компонентов, которые необходимы на всех этапах вегетации: от проращивания семян до полного созревания. Удобрение работает следующим образом:

  1. Семена. В среднем в зависимости от сорта они могут сохранять свою всхожесть от 1–2 до 5–6 лет. Однако даже свежий посадочный материал, полученный из прошлого урожая, может иметь невысокую всхожесть из-за неправильного хранения и несоблюдения условий проращивания. Стимулировать его можно при помощи биоудобрения, которое даст продуктивный крепкий росток и задействует все резервы семени, чтобы получились жизнеспособные здоровые саженцы.
  2. Рассада. Часть саженцев неизбежно гибнет после переноса в открытый грунт или в парники и теплицы. Причиной тому могут быть неправильная высадка, колебания температуры, особенно, заморозки, дефицит или избыток полива. Регулятор способствует корнеобразованию и укоренению молодой рассады в почве, быстрому набору зеленой массы.
  3. Взрослые культуры. Стимулятор оптимален в период образования цветков. Часть из них обладает при дефиците влаги, а также при повреждении патогенами. Биоудобрение защитит посадки от вирусов, грибков и бактерий, отпугнет грызунов, насекомых, а также сохранит весь объем бутонов для получения большего урожая.
  4. Плоды. Обработку проводят с момента завязей и до сбора. Это позволит сделать их более сочными, сладкими, яркими и вкусными. Также применение биоудобрения влияет на лежкость тех овощей и фруктов, которые будут храниться в зиму.

Удобрение Гардемакс широко применяется в овощеводстве и садоводстве. Им можно обрабатывать также зелень, декоративные цветы, кусты, деревья, ягоды. При этом он одинаково эффективен и на открытой почве, и в закрытом грунте.

Фармакологическое действие

Гардемакс продуцирует развитие любых культур, стимулирует корнеобразование, способствует образованию завязей и плодоношению. Может использоваться даже на тяжелых глинистых или известковых почвах с высокой или низкой кислотностью, в сложных климатических условиях.

Стимулятор Гардемакс имеет высокий класс безопасности. Он не накапливается в тканях, поэтому не отпугивает насекомых-опылителей и не вредит человеку при употреблении своего урожая в пищу. Экологически чистый состав позволяет использовать его как в промышленных масштабах, так и в частных садоводствах, даже не применяя дополнительные меры защиты.

Натуральное биудобрение Гардемакс подойдет для открытого грунта, так и для дома в процессе работы с семенами и выращивания рассады. Дополнительный эффект биоудобрения – защита от наиболее распространенных заболеваний и вредителей, предотвращение избыточного накопления нитратов и нитритов, улучшение их товарных показателей.

Состав и фармакокинетика

Гардемакс составУдобрение Гардемакс включает комплекс веществ, каждое из которых выполняет определенную роль в процессе развития:

  1. Фосфор. Один из самых значимых элементов в питании культур. Участвует в образовании различных органических соединений, распределении питательных веществ по различным отделам, а также в фотосинтезе. Придает насыщенный зеленый цвет листьям, обеспечивает накопление крахмала и сахара, интенсивно ускоряет развитие.
  2. Витамины. Стимулируют мощный рост даже при пониженной освещенности, низких или высоких температурах и сухости. Служит отличной подкормкой, улучшает образование корневой системы, предотвращает опадение цветков и завязей. За счет укрепления иммунитета служит дополнительной защитой от наиболее распространенных вредителей и фитофторы, бактерий.
  3. Пептиды. Защищают от патогенных организмов, а также снижают процесс накопления в мякоти пестицидов и других токсинов. Ускоряют всасывание питательных веществ из почвы, а также улучшают её состав, рыхлость, воздухо- и влагопроницаемость за счёт повышения аэрации.
  4. Хелаты. Удобрение в хелатной форме лучше усваивается, влияет на обмен веществ, транспорт макроэлементов, активизацию ферментов, фотосинтез. Повышает устойчивость к заболеваниям, окружающей среде, в конечном итоге, почти на 20–30% повышают общую урожайность.
  5. Аминокислоты. В разнообразных подкормках эти вещества выполняют важную функцию. Они участвуют в формировании рассады из семени, повышают его всхожесть, нормализуют ферментативные процессы. Влияют на уровень метаболизма, благодаря чему культура быстро восстанавливается после стрессовых ситуаций. Способствуют удержанию молекул влаги, обмену газов, укрепляют стенки клеток, повышают фертильность пыльцы, усиливают скорость опыления и созревания.
  6. Кальций. Служит активному развитию корней и листьев. Активирует расходование заложенных в посадочном материале белков, в результате чего семена прорастают быстрее. Защищает от гнили, опадания завязей и бутонов.

Удобрение Гардемакс – безопасная комплексная подкормка для любых овощей, фруктов и прочих посадок, которую можно использовать всего 1–3 раза за сезон.

Показания к применению

Плохой урожайУдобрение рекомендовано применять в таких случаях:

  • работа на тяжёлых неплодородных почвах;
  • плохие климатические условия – заморозки, дефицит осадков;
  • улучшение качественных характеристик;
  • обработка декоративных цветов для обильного цветения.

Инструкция по применению

Гардемакс экономичен – не нужно покупать дополнительные аксессуары, индивидуальные средства защиты. Инструкция:

  1. Приготовьте раствор – содержимое одной ампулы смешайте с 5 л чистой теплой воды.
  2. Для обработки рассады и семян возьмите пульверизатор.
  3. В парниках, теплицах и открытом грунте проведите полив под корень из расчёта 5 л на 1–2 квадратных метра участка.

Раствор Гардемакс расходуйте однократно или на каждом этапе вегетации 2–3 раза за сезон.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к составу препарата;
  • детский возраст до 12 лет.

Лекарственное взаимодействие

Гардемакс свойстваСоставы для регенерации кожи, в т. ч. защитные кремы, применяющиеся наружно, могут нарушить доступ активных веществ на пораженном участке.

Особые указания

При проявлении аллергических реакций кожи прекратить применение препарата. В случае осложнений показаться к врачу.

Список аналогов

Регуляторы сегодня используют с целью повысить качественные и количественные характеристики урожая. Аналоги Гардемакс:

  • Циркон;
  • Гетероауксин;
  • Этамон.

Основу таких средств составляют фитогормоны – цитокинины, ауксины, гиббереллины и их производные в разных пропорциях.

Сильные стороны

Биоудобрение Гардемакс – безопасное средство для ваших посадок, которое отличается от других подкормок рядом преимуществ:

  • укрепляет ослабленные экземпляры, омолаживает ткани, стимулирует появление новых побегов и развитие корней;
  • обеспечивает повышение всхожести семенного материала;
  • дает ранее обильное цветение, большое количество завязей и хорошее плодоношение;
  • усиливает синтез хлорофилла и прочих элементов, благодаря чему листья, цветы приобретают насыщенные яркие оттенки;
  • увеличивает лежкость овощей и фруктов, их транспортабельность и вкусовые качества;
  • сохраняет экологическую чистоту.

Гардемакс купить

Мнение специалиста

Дмитрий Иванович, овощевод

Удобрение Гардемакс сегодня широко используют как начинающие, так и уже опытные огородники. Агрономы нашей компании также применяют это биоудобрение, которое содержит высокую концентрацию полезных бактерий и подкормок. В комплексе они позволяют повысить урожайность, улучшить качество.

Он не содержит ГМО, нитратов, токсичных веществ. Это удобрение экологически чистое, отличается высоким качеством и безопасностью. С его помощью вы не только влияете на жизненный цикл, но и дополнительно защищаете его от вредителей, болезней.

Отзывы покупателей о Гардемакс

Инна, 38 лет, Чебоксары

В прошлый сезон заинтересовалась стимуляторами. Вложенные в дачу усилия не давали нужных результатов – урожай был скудным. Гардемакс позволил решить эту ситуацию. Когда начала опрыскивать семена, рассаду, в конце сезона собрала почти в два раза больше, при этом фрукты и овощи были сладкими, спелыми и красивыми.

Анатолий, 60 лет, Санкт-Петербург

В нашей климатической зоне вообще сложно вырастить нормальный урожай. Обычно даже летом у нас дождливо, прохладно, солнце выглядывает редко, в основном работаем в теплицах и парниках. Решил попробовать Гардемакс у себя на даче. Остался доволен этим удобрением, его легко использовать, оно экономно расходуется, при этом урожайность повысилась примерно на 25% по сравнению с прошлым летом.

Статьи по теме: