Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Gel Nexus Rus от вальгусной деформации" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.
Gel Nexus Rus

Gel Nexus от косточки – одно из средств, которое помогает при вальгусной деформации. Чтобы усилить эффективность геля, производитель предусмотрел специальный фиксатор в комплекте. Пациенту необходимо будет просто нанести состав и закрепить в области большого пальца. Специалисты говорят, что применение средства в комплексе с другими способно обеспечить стойкий и долговременный результат, но все зависит от индивидуальных особенностей организма пациента.

Желающие купить Gel Nexus Rus могут оформить заказ на сайте изготовителя (пока что товар не предлагается ни в аптеках, ни в магазинах). Но стоит ли вообще тратить деньги на товар? Или лучше заказать препарат или магнитный корректор из магазина?

косточка на ноге

Особенности формирования деформации большого пальца стопы

Природой заложено, что большие пальцы на ногах должны расти «прямо». Но под воздействием внешних факторов происходит деформация сустава, которая приводит к изменению положения тканей. Грубо говоря, появляется своего рода «шишка». Она мешает пациенту, потому что:

  • обувь подобрать все сложнее, а об узких лодочках и вовсе можно забыть;
  • воспаления мешают ходить и причиняют жуткие боли;
  • шишки и «скрюченные пальцы» мешают вам ходить, нормально двигаться;
  • суставы, расположенные рядом с деформированным, начинают разрушаться.

Факторами, которые провоцируют формирование «шишки на большом пальце ноги», становятся:

  • наследственность;
  • возраст;
  • образ жизни и отсутствие активности;
  • плоскостопие;
  • паралич и поражения тканей;
  • ношение узкой обуви.

Пациенты с вальгусной деформацией страдают от бурсита – воспаления слизистой сумки сустава. Заболевание сопровождается жуткими болями, невозможностью ходить, покраснением частей тела. Чтобы справиться с подобными неприятностями, стоит попробовать гель Нексус от вальгуса.

Способы справиться с вальгусной деформацией большого пальца

  1. Мази, капли, спреи и средства внешнего воздействия. Имеют слабую эффективность, но могут частично снимать боли на 2-3 часа. Чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии, приходится постоянно дозаказывать состав.
  2. Гимнастика и физиотерапия. Процедуры способны помочь на первых стадиях заболевания и деформации суставов. При серьезных нарушениях все массажи, обработки душем, травами оказываются бессмысленными.
  3. Операция. Стоит дорого, сопровождается серьезными послеоперационными осложнениями (отеки, боли, длительное заживление, инфекции).
  4. Гель Нексус. Реальные отзывы свидетельствуют о том, что средство реально помогает при серьезных заболеваниях и осложнениях. Состав прошел клинические испытания, доказал возможности применения при профилактике и при терапии серьезных нарушений. Но перед лечением стоит проконсультироваться с лечащим доктором.

Характеристики комплекса Gel Nexus

  • Быстрое восстановление деформированных тканей и поврежденных участков;
  • есть свидетельства и специальные сертификаты подтверждают качество;
  • не был обнаружен риск нарушений и аллергических реакций;
  • Нексус невозможно заметить на ноге, поэтому вы спокойно будете носить открытую обувь;
  • получены положительные отзывы от покупателей о процессе лечения ;
  • комментарии специалистов разные (но встречаются и хорошие);
  • простое и удобное применение средства по инструкции ;
  • доступная цена на Gel Nexus от косточки .
фиксатор Gel Nexus

Комплектация товара

Основным элементом препарата является фиксатор для удерживания пальца и улучшения положения стопы. Фиксатор восстанавливает естественные природные формы и очертания, справляется с вальгусной деформацией, постепенно возвращает суставы на «нужное место».

Материал фиксатора выполнен по уникальной технологии. В результате этого продукт снижает болезненные ощущения и устраняет воспалительные процессы лучше крема или спрея.

Также в комплекте идет инструкция на Гель Нексус, в которой описаны все особенности применения средства. Вам необходимо будет носить аксессуар не менее 14 часов в сутки.

Механизм воздействия препарата на «шишку»

Ученые говорят, что препарат мягко и деликатно исправляет дефект ”косточки”. Это значит, что организм постепенно «приходит в норму», не испытывая стрессов (как это бывает при хирургическом вмешательстве и удалении отдельных суставов). Вставка из качественного и эластичного материала прочно фиксирует большой палец стопы и удерживает его в правильном положении, не позволяя отклоняться и деформироваться. Специальные компоненты нежно воздействуют на кожу, способствуют устранению воспалительных процессов и болезненных ощущений.

Вы должны знать про противопоказания Gel Nexus. Средство нельзя носить сразу после операционного вмешательства, в период роста тканей и скелета, при наличии онкологических проблем. Перед лечением лучше проконсультироваться с доктором.

О каких результатах рассказывают пациенты?

Пишут, что средство:

  • устраняет болезненные ощущения;
  • минимизирует косточку;
  • борется с бурситом;
  • позволяет носить любую обувь;
  • восстанавливает двигательную активность;
  • улучшает состояние здоровья.

Инструкция по использованию фиксатора от вальгуса

Вам необходимо будет закрепить приспособление на большом пальце и носить в течение 6-14 часов. Производитель указывает, что аксессуар можно будет оставлять даже на ночь (эффективность не снижается). Длительность курса лечения – от 14 дней, но все зависит от особенностей организма пациента.

фиксатор для коррекции деформированного большого пальца

Где купить Gel Nexus Rus от шишки на ноге?

Пока что фиксатор не поставляется в розничные сети страны. Вы не сможете найти товар в магазинах или на рынке. Продавцы предлагают аналоги, которые заметно хуже и по качеству, и по эффективности. О сроках, когда можно будет купить Гель Нексус в аптеке, ничего не сообщается.

Мнение ортопеда

Ульянов Александр Матвеевич, Врач-ортопед, г. Самара.

Применение подобных приспособлений способно дать положительные результаты только при лечении под наблюдением врача. Перед прохождением курса вам все же лучше будет проконсультироваться со специалистом.

Реальные отзывы покупателей

Алена, 45 лет

Боли ушли! Супер!

Диана, 18 лет

Брала средство маме. У нее бурсит, а ноги еще такие ужасные… Надеюсь, что средство поможет! Отзывы про Gel Nexus Rus вроде нормальные.

Александр, 53 года

Деформация у меня с детства. После ношения фиксатора палец реально чуть выпрямился!

Статьи по теме: