Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Гель Варилиф" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Гель Варилиф

Средство Варилиф – что это?

Варикозное расширение вен − это не только эстетический дефект, но и риск развития тяжелых осложнений. Венозная стенка, постепенно истончаясь, провоцирует увеличение просвета вен. Это приводит к трофическим нарушениям, болевым симптомам, судорогам, а в тяжелых случаях к образованию тромба.

К причинам, по которым развивается варикоз, относятся:

Наследственная предрасположенность.
Лишний вес.
Тяжелые физические нагрузки.
Малоподвижный образ жизни.
Вредные привычки, неправильное питание.

Варилиф – гель для лечения варикоза помогает справиться с проблемой, предотвращает риск поражения глубоких вен. Средство реализуется без рецепта врача. Специалисты рекомендуют при первых же признаках варикоза приобрести его, чтобы пройти курс лечебной терапии.

Гель Варилиф (Фото 1)

Обман или правда?

Варилиф для лечения варикозного расширения вен прошел клинические исследования, подтвердив свою результативность и безопасность для здоровья. По результатам исследований была составлена статистика:

  • Избавление от боли, отечности, сосудистой сеточки − 97%.
  • Повышение эластичность сосудистых стенок − 98%.

В результате лечения все добровольцы избавились от тяжести в ногах, у них улучшилось состояние вен. Сегодня этот препарат рекомендуют отечественные и зарубежные флебологи, как наиболее эффективный продукт для лечения варикоза.

Гель Варилиф (Фото 2)

Свойства и действие средства

Своевременно начатое лечение варикоза является залогом быстрого выздоровления. Гель Варилиф отличается комплексным эффектом:

  1. Нормализует работу венозных клапанов.
  2. Снимает болезненные симптомы, зуд, жжение.
  3. Избавляет от судорог.
  4. Укрепляет стенки кровеносных сосудов.
  5. Восстанавливает кровоток.
  6. Устраняет сосудистую сеточку.
  7. Снимает мышечные спазмы.

В процессе лечения удается предупредить образование тромбов, устранить вегето-сосудистые патологии. Натуральный состав исключает побочные действия, что является дополнительным преимуществом данного препарата.

Состав и форма выпуска

Формула Варилиф от варикоза не содержит вредных для организма ингредиентов. В состав входят только компоненты на растительной основе:

  • Конский каштан − устраняет венозные узлы, нормализует кровоток, ликвидирует трофические нарушения, укрепляет местный иммунитет.
  • Инжир − повышает тонус, убирает болевые ощущения, тяжесть, ликвидирует застой крови, улучшает состояние вен.
  • Донник лекарственный − предотвращает дегенеративные изменения, нормализует кровоток нижних конечностей, восстанавливает тонус сосудов.
  • Софора японская − насыщает кровь полезными веществами, убирает варикозные узлы, разжижает кровь, возвращает сосудам эластичность.

Главной особенностью компонентов является возможность снижения давления в венах, благодаря чему удается устранить как симптомы, так и причину заболевания.

Гель Варилиф (Фото 3)

Показания и противопоказания

Гель снимает тяжесть в ногах в течение 10 минут после использования, венозные сеточки уходят за один месяц. Полноценный курс лечения позволяет полностью ликвидировать варикозные узлы, сосудистые сетки. Показаниями к применению являются:

Заболевания вен.
Профилактика по предотвращению варикозного расширения вен.

Следует отказаться от использования данного средства лицам, не достигшим возраста 18 лет, беременным и кормящим женщинам, а также лицам с гиперчувствительностью на действующие компоненты.

Передозировка

На настоящий момент случаев передозировки не зарегистрировано.

Побочные эффекты

В составе геля содержатся только растительные ингредиенты, исключающие вероятность появления побочных явлений, аллергических реакций. Но у людей с гиперчувствительностью на инжир может появиться незначительное покраснение кожного покрова.

Отзывы

Варилиф от варикоза эффективен не только в отношении симптоматики заболевания, но и в отношении причины, по которой развился недуг. Об этом свидетельствуют отзывы покупателей, которые прошли с помощью данного средства лечение.

Гель Варилиф (Фото 4)

Положительные отзывы покупателей

«Работаю в салоне красоты, где большую часть провожу на ногах. Нагрузка очень сильная, поэтому к вечеру мои ноги сильно устают. А совсем недавно заметила, что появилась сосудистая сеточка. Проконсультировалась с врачом, он порекомендовал мне гель Варилиф. Пользуюсь уже полторы недели. За это время тяжесть полностью прошла, сеточка стала менее выраженной. Надеюсь, что к концу лечения ноги станут полностью чистыми и здоровыми».

— Алина, 36 лет.

«Еще совсем недавно у меня были вздутые вены на ногах, по ночам беспокоили судороги. Но сейчас я не стесняюсь ходить в прозрачных колготках, потому что вены не видны, и сплю теперь хорошо».

— Светлана, 50 лет.

Отрицательные отзывы

«Применяла этот гель неделю, сеточка не исчезла, все как было, так и осталось. Наверное, подыщу что-нибудь другое».

— Галина, 42 года.

Отзывы врачей

«Варилиф для лечения варикозного расширения вен я считаю наиболее эффективным средством, которому по силам справиться с проблемой. Оно состоит из натуральных ингредиентов, не вызывает синдрома отмены. Гель снимает усталость, убирает тяжесть в ногах. Он помогает независимо от того, по какой причине возник варикоз. Если пройти полноценный курс лечения, у вас исчезнет сеточка на ногах, пройдут судороги, вы избавитесь от боли. Настоятельно рекомендую обратить на этот препарат пристальное внимание».

— Сергей Андреевич Белов, врач-флеболог высшей квалификационной категории, стаж 17 лет.

Гель Варилиф (Фото 5)

Какая цена и где купить

Варилиф от варикоза продается только напрямую через производителя, купить его в других местах не получится. Если вам нужно эффективное средство для лечения варикоза, посетите наш официальный сайт производителя и оставьте заявку.

Статьи по теме: