Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Гельмифаг от паразитов" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Описание

Фото препарата в банке

Гельмифаг — биологически активная добавка, принимаемая для профилактики и лечения паразитарных болезней человека. Это средство от паразитов содержит комплекс из полностью натуральных и безопасных для организма компонентов.

Препарат выпускается в форме капсул, 20 штук в упаковке. Срок хранения — 2 года при температуре не выше 25°C в темном месте. Так как в составе Гельмифага только компоненты природного происхождения, важно строго соблюдать условия хранения, чтобы он не потерял полезных свойств.

Область применения

Основная функция Гельмифага — антигельминтная. Паразиты, попадая в организм, ухудшают процессы переваривания и всасывания. Препарат, не являясь лекарственным средством, деликатно избавляет от гельминтов и создает защитный барьер от рецидива.

Состав Гельмифаг от паразитов

Растительная добавка содержит созданные природой компоненты, которые эффективно воздействуют на инфекции:

  • Тысячелистник;
  • Гвоздика;
  • Золототысячник.

Эти травы давно известны медицине своими полезными свойствами. Тысячелистник обыкновенный борется с паразитами на всех стадиях их развития, от личинок до взрослых особей. Гвоздика отвечает за восстановление микрофлоры кишечника, а золототысячник снимает воспаления, заживляет пораженные ткани внутренних органов.

Гельмифаг принимают при грибковых заболеваниях ногтя, а также для борьбы с гельминтами и другими видами червей. Препарат эффективно выводит паразитов из организма вместе с токсинами и препятствует повторному заражению. Это глистогонное могут принимать и дети по рекомендации врача.

С чем борется препарат

Результаты приема средства от паразитов

Прежде всего, Гельмифаг эффективно борется с яйцами и личинками гельминтов, аскарид, остриц, которых часто объединяют под общим названием «глисты». Основная задача препарата — освободить организм от паразитических червей.

Кроме того, Гельмифаг оказывает комплексное воздействие на организм, уменьшая боль в желудочно-кишечном тракте и благоприятно воздействуя на измученные паразитами внутренние органы. Препарат восстанавливает ткани, благодаря чему они снова начинают получать питательные вещества.

Уже в первые дни после начала приема Гельмифага начинается оздоровление организма от паразитов: в первую очередь, это выражается в улучшении общего самочувствия, уменьшении головной боли, повышении настроения. По мере использования препарата боль исчезает совсем, нормализуется стул, улучшается состояние кожи и цвет лица.

Выполняя свою глистогонную функцию, препарат также избавляет организм от токсинов, проще говоря, «чистит» внутренние органы. После Гельмифага тело не только очищается от гельминтов, но и становится крепче за счет повышения иммунитета. Натуральные компоненты хорошо усваиваются и действуют мягко.

Глистогонные биологически активные добавки, принимаемые с пищей, способны творить чудеса. Основное правило — систематический прием вместе с повышением уровня гигиены. Не будет лишним уменьшить риски заражения паразитами и их личинками, например, мыть руки, возвращаясь домой из общественных мест, лучше обрабатывать продукты питания, лечить домашних животных, зараженных гельминтами.

Показания к приему Гельмифага

Гельмифаг рекомендуют принимать при симптомах заражения гельминтами, к которым относятся:

  • Расстройство желудочно-кишечного тракта;
  • Головная боль;
  • Головокружение;
  • Ухудшение состояния кожи.

Это общие проявления заболевания, которые способны существенно снизить качество жизни.

Установить, какие именно паразиты вызывают эти неприятные симптомы, можно только по результатам анализов. Перед приемом любых препаратов, даже если это просто биологически активная добавка, следует проконсультироваться с врачом.

Возможные противопоказания

Гельмифаг считается мягким глистогонным, но даже на его простые компоненты может быть индивидуальная непереносимость. Если зараженный паразитами пациент принимает какие-либо медикаменты, об этом нужно сообщить лечащему врачу, чтобы компоненты разных препаратов не влияли на действие друг друга.

Беременные женщины и кормящие матери обычно с осторожностью относятся к пищевым добавкам в столь ответственные периоды своей жизни. Если есть сомнения, всегда можно проконсультироваться со специалистом.

Аналоги и основные преимущества

Преимущества препарата Гельмифаг

Помимо Гельмифага на российском рынке представлены и другие препараты от паразитов с разными активными веществами. Судя по отзывам, они все справляются с глистогонной функцией. Преимущества Гельмифага лучше рассмотреть в сравнении с конкретными средствами:

1Общее между Гельмифагом и Parazitox в том, что оба препарата содержат натуральные компоненты, что делает их безопасными для большинства больных. Составы этих двух наименований не пересекаются, поэтому, строго говоря, их нельзя назвать аналогами. Parazitox подойдет тем, у кого может быть индивидуальная непереносимость компонентов Гельмифага, и наоборот. В отличие от Гельмифага, курс лечения с Parazitox довольно длительный — у взрослых он составляет 30 дней. Стоимость сопоставима с ценой на Гельмифаг.

2Еще одно средство против паразитов— UNtoxic. Оно также содержит компоненты растительного происхождения, положительно действующие на организм человека. В составе препарата присутствует гвоздика, как и в Гельмифаге, однако, такие компоненты как полынь или уснея способны вызвать аллергическую реакцию. Цена упаковки из 10 капсул составляет примерно 150 руб.

3Основным действующим веществом антигельминтного лекарственного средства Гельминокс является пирантела эмбонат — соль, способствующая выведению паразитов из пищеварительного тракта. Активное вещество уничтожает зрелые особи и гельминты на любой стадии развития, но, к сожалению, не имеет никакого эффекта на личинки. Очевидным преимуществом является невысокая стоимость препарата. В отличие от Гельмифага, не является натуральным средством и содержит, в том числе, ароматизатор. Отпускается в аптеках по рецепту.

Несмотря на ряд преимуществ описанных выше антигельминтных препаратов, Гельмифаг выделяется сильным составом с мягким действием на внутренние органы, он быстро, но безопасно выводит паразитов. По отзывам больных, результаты оправдывают стоимость средства.

Инструкция по приему

Обычный курс лечения Гельмифагом составляет 20 дней. Капсулу нужно принимать два раза в день, утром и вечером вовремя или после еды. Для стойкого эффекта следует соблюдать регулярность приема.

В запущенных случаях разрешается продлить курс лечения Гельмифагом. Перед повторным использованием можно сделать, перерыв на 10 дней и понаблюдать за поведением организма.

Допускается назначение препарата детям в виде капсул или капель, растворимых в воде. Требуется предварительная консультация с педиатром.

Заказывать Гельмифаг нужно у проверенных поставщиков, чтобы не получить подделку. Средства от паразитов высоко востребованы, чем и пользуются нелегальные производители. Покупайте Гельмифаг только у добросовестных продавцов, проверяйте наличие сертификатов качества и отзывы.

Достоинства средства от паразитов

Мнение специалиста

Отзыв терапевта Степанова Т.А.

Степанова Т.А., терапевт

«Гельмифаг как антигельминтное средство не является панацеей. Кому-то препарат подойдет, а кому-то не сможет помочь избавиться от гельминтов. Многое зависит от состояния самого больного, насколько сильно поражен организм паразитами. Состав у Гельмифага очень приличный, натуральные компоненты внушают доверие. В качестве общеукрепляющего его можно использовать, почистить организм, укрепить иммунитет. Если нет противопоказаний, можно рекомендовать».

Цена и где купить Гельмифаг

Препарат Гельмифаг можно заказать по Интернету. Стоимость стандартной банки с капсулами составляет 990 руб. На один короткий курс нужны 2 упаковки. При повторении с целью закрепления результата понадобятся четыре упаковки.

Статьи по теме: