Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Мазь Герпенол: избавит от высыпаний герпеса всего за пару дней" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

мазь Герпенол

Мазь Герпенол: избавит от высыпаний герпеса всего за пару дней

Герпес представляет собой дерматологическое заболевание, провокатором которого является вирус herpes simplex. Проявляется высыпаниями на коже, жжением и сильным зудом. Чтобы избавиться от всех неприятных симптомов болезни, врачи рекомендуют использовать Герпенол.

Это средство совершенно недавно появилось на нашем рынке. Однако уже активно применяется в медицинской практике для лечения этого недуга. А что представляет собой это средство и где можно купить Герпенол, вы сейчас и узнаете.

Высыпания герпеса

Чем опасен герпес?

Герпес является вирусной инфекцией, которая передается от одного человека к другому воздушно-капельным и половым путем. Сам по себе вирус является безвредным, но только в состоянии «спячки». Как только он пробуждается (происходит это в основном при снижении иммунитета), в организме сразу же нарушается работа практически всех внутренних органов и систем.

Но больше всего от вируса страдают кожные покровы. На них появляются мелкие пузырьки, наполненные жидким экссудатом, кожа краснеет и воспаляется, а также начинает сильно чесаться. Активная фаза заболевания, как правило, составляет около 5-7 дней. Затем пузырьки вскрываются и на их месте появляется корочка, а вместе с ней происходит и уменьшение неприятных симптомов. Но ненадолго. Через определенный промежуток времени, когда на организм начинают воздействовать негативные факторы, герпес снова дает о себе знать. Причем высыпания могут наблюдаться на различных участках тела – губах, наружных половых органах, паху, шее, груди и т.д.

Основными провокаторами активизации вируса herpes simplex в организме являются:

  • упадок защитных сил организма;
  • злоупотребление алкогольными напитками;
  • стрессовые ситуации;
  • резкая смена климата.

Спровоцировать проявления вируса могут различные факторы. Коварство его в том, что он на протяжении долгого времени может никак себя не проявлять. А потому человек может даже и не подозревать, что болен и является носителем заболевания.

Нужно сказать, что герпес опасен не только своими проявлениями. Его активизация способна выводить из строя работу внутренних органов и систем, способствуя обострению аллергических реакций и хронических заболеваний. А потому заниматься его лечением нужно незамедлительно.

Почему другие методы малоэффективны?

Для лечения герпеса назначаются различные медикаментозные средства для наружного применения, обеспечивающие снятие острых клинических проявлений болезни. Но действуют они только временно и после их отмены симптомы болезни могут появиться вновь.

Народные методы лечения тоже являются малоэффективными, так как действуют они очень медленно. При этом их использование не позволяет быстро избавиться от проявлений недуга, а потому многие просто бросают курс лечения на половине пути.

Мазь Герпенол содержит в себе активные компоненты, которые купируют проявления герпеса и способствуют повышению местного иммунитета, не позволяя вирусу размножаться. В результате этого вирус уходит в «спячку» и еще на протяжении долгого времени не дает о себе знать.

Но следует понимать, что это средство подходит только для наружного применения. Чтобы победить полностью болячку, потребуется пройти комплексный курс лечения, включающий в себя пероральный прием противовирусных препаратов и поливитаминов для укрепления иммунитета.

ветка Розмарина

Состав

В интернете встречается множество положительных отзывов о Герпеноле. Ведь это средство не только начинает действовать уже с первого применения, но и имеет совершенно натуральный состав, благодаря которому его могут использовать даже люди с повышенной чувствительностью кожи.

Основными действующими веществами данного препарата являются:

  1. Розмарин. Способствует уменьшению воспалительных реакций, активизирует регенерацию кожи, оказывает противовирусное действие.
  2. Семеня амаранта. Блокируют размножение вируса, обеспечивают быстрое заживление кожи, снимают зуд и раздражение.
  3. Благородный лавр. Обладает противовирусным, болеутоляющим и противовоспалительным действием.
  4. Манчжурский орех. Способствует нормализации обменных процессов на клеточном уровне и повышению местного иммунитета.
  5. Букко. Устраняет зуд и жжение, ускоряет процесс вскрытия пузырьков, появляющихся на теле во время активного развития заболевания, стимулирует микроциркуляцию, разрушает защитную мембрану вируса, препятствует его размножению.

Это не все компоненты, имеющиеся в составе данного препарата. Подробно о них и их действии можно узнать в аннотации или на официальном сайте производителя. Здесь же можно получить полную информацию о противопоказаниях и побочных эффектах средства.

Свойства

Отзывы врачей о мазе Герпенол имеют только положительный характер. Его применение способствует:

  • снятию воспалительных процессов;
  • купированию зуда и жжения;
  • уменьшение красноты;
  • ускорение процесса заживления кожи;
  • подавлению роста и размножения вируса;
  • повышению местного иммунитета;
  • улучшению микроциркуляции.

Клинические исследования

Препарат неоднократно проходил клинические исследования, в ходе которых доказал свою безопасность и эффективность. В экспериментах принимало участие около 200 добровольцев. Они использовать мазь на протяжении недели и вот какие результаты они отметили:

  • у 98% спустя 2 дня применения полностью исчезли симптомы герпеса;
  • 96% отметили быстрое восстановление кожи в местах высыпания (за 4-6 дней исчезали корочки и покраснения).

При этом возникновение побочных эффектов наблюдалось всего у 2% добровольцев. Проявлялись они, в основном, небольшими отечностями, зудом и покраснениями, характерных для аллергических реакций.

Преимущества натуральной мази

Герпенол действует очень быстро. За несколько дней он способен устранить все неприятные симптомы, которыми проявляется герпес. При этом он значительно ускоряет процесс заживления кожи и препятствует рецидивам болезни. Но самым главным преимуществом его является то, что его можно использовать в качестве профилактики герпеса, нанося средство на уязвимые участки тела.

Цена на Герпенол в отличие от других средств, используемых для лечения этого недуга, невысокая. А действует он, как показывает практика, в 2 раза быстрее, чем другие медикаменты.

Способ применения

Применять Герпенол не представляет проблем. Его нужно наносить на пораженные участки кожи несколько раз в день в небольшом количестве. Лечение следует продолжать до тех пор, пока симптомы герпеса полностью не исчезнут.

Где можно приобрести

К сожалению, купить Герпенол в аптеке не получится. Сегодня его можно заказать только через интернет. Но необходимо понимать, что здесь орудует много мошенников и чтобы не нарваться на них, осуществлять покупку этого средства рекомендуется только на официальном сайте производителя.

Мнение врача о герпиноле

Мнение специалиста

Герпенол – новейший препарат, призванный для лечения герпеса. Имеет полностью натуральный состав, безопасен в применении. Входящие в него компоненты способствуют быстрому снятию воспалительных реакций и устранению неприятных симптомов, характерных для этого заболевания – зуда, жжения и т.д. В отличие от других медикаментов, мазь начинает действовать сразу же после нанесения, а благодаря повышению местного иммунитета, достигнутые результаты сохраняются на длительный срок.

И. В. Максимов, дерматолог

Отзывы на мазь Герпенол

Анастасия, 39 лет
Только этой мазью и спасаюсь! Оно действительно быстро устраняет проявления герпеса и улучшает состояние кожи.

Валерий, 24 года
Использовал Герпенол впервые. Результат меня порадовал. Зуд и жжение исчезли практически сразу после нанесения, спустя 4 дня от высыпаний не осталось и следа.

Ольга, 31 год
Средство реально хорошее. Действует мгновенно! При его применении никаких побочных эффектов не наблюдала, хотя у меня очень чувствительная кожа.

Валентина, 40 лет
От герпеса мучилась несколько лет, пока не попробовала Герпенол. Как только ощущаю покалывания на коже, сразу же наношу его и все проходит.

Илья, 37 лет
Не знаю как другим, но мне эта мазь помогла. Симптомы устранила быстро, да и высыпания прошли намного быстрее, чем обычно.