Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Гипертен" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Гипертен от гипертонии

Артериальная гипертензия определяется как стойкое повышение АД выше показателей 140 мм рт. ст. Если такое состояние есть на фоне покоя минимум три раза в сутки на протяжении длительного периода, человек требует терапии. Но сложность заключается в том, что гипертония считается хроническим заболеванием, трудно поддается коррекции, при этом разрушает внутренние органы и грозит опасными осложнениями. Гипертен поможет справиться с этой проблемой без вреда для здоровья.

Гипертен – таблетки от гипертонии

Гипертен действиеГипертен комплексно влияет на течение гипертонической болезни. Особенность его в том, что он способен купировать не только внешние признаки, но и причины. Он расширяет сосуды, устраняет спазмы, облегчает микроциркуляции крови, а также насыщение тканей сердца, головного мозга и других внутренних органов питанием и кислородом;

Таблетки от гипертонии Гипертен действуют эффективно, быстро, но при этом не вызывают чрезмерных колебаний АД. Ведь гипертония не менее опасна – резкое снижение может вызвать серьезные осложнения. Таблетки можно использовать самостоятельно или включить в общую терапию, назначенную врачом, а также для профилактики.

Осложнения артериальной гипертензии

ГипертонияАртериальная гипертензия сама по себе сильно нарушает жизнь человека, поскольку он становится слабым, вялым, плохо спит, испытывает регулярные головные боли, страдает от отёчности. Но еще более опасны осложнения, многие из которых грозят летальным исходом:

  1. Инсульт. Возникает на фоне длительной гипертензии, когда нарушается кровоток. Определенные участки головного мозга испытывают нехватку в кислороде, происходит отек стенок, кровоснабжение прекращается полностью.
  2. Инфаркт. При недостаточно активной микроциркуляции в области сердечной мышцы определенные участки перестают получать кислород и питание. Возникает некроз тканей. Такое состояние чревато летальным исходом.
  3. Ишемия. Сосудистые осложнения, возникающие на фоне гипертонии, приводят к систематическому голоданию миокарда. Ишемическое состояние можно считать предвестником инфаркта.
  4. Болезни почек. Возникает дисфункция этого важного органа, почечные нефроны теряют свою жизнеспособность, нарушается очистка организма, возникает сильная интоксикация.
  5. Нарушение зрения. Могут быть серьезными вплоть до полной слепоты. Развиваются по причине тромбоза сосудов сетчатки и мелких кровоизлияний, в частности внутри стекловидного тела во время очередного скачка АД.

Очевидно, что чем раньше будет начата терапия, тем ниже риски таких осложнений. Кроме приема Гипертен важен регулярный контроль с помощью современного тонометра, диета, подобранная врачом, соблюдение режима труда и отдыха.

Преимущества и аналоги

При выраженной степени гипертонии препараты назначаются для приёма пожизненно, причём даже в отсутствии симптомов. Основные аналоги Гипертен:

  • Зофеноприл;
  • Капотен;
  • Тамсулозин.

Лечение гипертонииОсновную группу составляют диуретики, сосудорасширяющие средства, спазмолитики, обезболивающие и так далее. Перед назначением обязательно учитывают наличие функциональных и неврологических нарушений, возраст пациента, состояние почек, печени, сердца. Принимать их от давления без врачебной консультации запрещено.

В отличие от аналогов Гипертен от гипертонии продается без рецепта, обладает универсальным лечебным эффектом. Его плюсы:

  • эффективен на любой стадии заболевания, помогает справиться с периодическими скачками артериального давления, снижает его плавно, без вреда для здоровья, обладает пролонгированным действием;
  • выводит избыточную жидкость, а также соли натрий из организма, за счёт чего устраняет отеки и улучшает состояние почек;
  • регулирует потребности миокарда в кислороде, за счёт чего снижает риски сердечной недостаточности и других осложнений;
  • служит надежной защитой от инфаркта, инсульта, гипертонического криза;
  • действует уже через 10 минут после применения одной дозы, поддерживает физиологическую норму АД в течение суток и более;
  • позволяет всего за 28-дневный курс лечения стабилизировать состояние пациента.

Гипертен от гипертонии благодаря своему растительному составу, проверенной формуле и отсутствию побочных эффектов можно принимать для профилактики, если скачки артериального давления не носят регулярный характер.

Мнение врача

Валентина Ивановна, кардиолог:

«Лечение гипертонии всегда длительное, комбинированное, требует особого подхода. Ведь двух пациентов с одинаковым течением этого заболевания не существует. А пока находится оптимальное лекарство от давления, упущено драгоценное время и потеряны деньги.

Гипертен также можно использовать тем пациентам, у которых нет диагноза «гипертония», но давление периодически повышается. Особенно это касается пожилых людей, тех, кто работает в тяжелых условиях, периодически испытывает сильные физические нагрузки, страдает от головных болей».

Состав

Гипертен составУникальная комбинация растительных веществ в составе Гипертен от гипертонии обеспечивает быстрое лечение гипертонической болезни:

  1. Фенхель. Помогает мягко снижать показатели давления до возрастных цифр, поддерживает функции миокарда, очищает сосуды от токсинов. Содержит рутин и комплекс витаминов, которые благотворно влияют на состояние сосудистой стенки – они становятся эластичными, прочными, менее проницаемыми.
  2. Девясил высокий. Природный иммуностимулятор, обладающий общеукрепляющим эффектом. Он улучшает естественные резервы организма на борьбу с заболеванием, устраняет патологические аутоиммунные процессы, которые приводят к развитию гипертензии. Восполняет нехватку важных веществ, улучшает мозговое кровообращение.
  3. Рододендрон. Дает выраженный сосудорасширяющий эффект, увеличивает размер внутреннего эпителиального слоя капилляров. Дубильные вещества и флавоноиды в составе растения способствуют регуляции работы миокарда. Также служит надежной защитой для почек и печени.
  4. Диоскорея кавказская. Антитромботические вещества в составе этого растения препятствуют отложению кальциевой извести и образованию тромбов на внутренней выстилке сосудов. Защищает от атеросклероза, снижает уровень вредного холестерина, приводит в норму частоту пульса.
  5. Лофант тибетский. Ускоряет восстановление повреждённых участков мягких тканей, обладает обезболивающим, спазмолитическим эффектом. Регулирует лимфодренаж и фильтрующую функцию почек, за счёт чего избавляет от отеков.

Несмотря на природное происхождение компонентов, действует уже в первые минуты после применения.

Инструкция по применению

Гипертен от давления можно использовать как экстренную помощь в случае, если давление резко поднялось, а также курсом, когда болезнь уже диагностирована и требуется регулярное лечение гипертонии.

Схема применения:

  1. Препарат выпускается в форме шипучих таблеток, которые перед использованием необходимо растворить в небольшом количестве воды – около 100–150 мл. Тщательно размешайте полученный напиток.
  2. Принимайте один раз в сутки в любое время вне зависимости от приема пищи. Для закрепления результатов рекомендуется пройти курс, длительность которого составляет 28 дней.

Совмещая прием Гипертен и других препаратов, например диуретиков или сосудорасширяющих, необходимо проконсультироваться с врачом, так как шипучие таблетки усиливают эффект других лекарств от гипретонии.

Гипертен купить

Отзывы о Гипертен

Татьяна:

«Гипертен хорошо помогает, когда нужно поддержать нормальное АД, а сильнодействующие лекарства пить нельзя. Мне поставили гипертонию 1 стадии, серьёзных препаратов не назначали, но диета почти не справлялась. Начала пить шипучие таблетки, потому что они полностью натуральные, нет привыкания. Уже 3 месяца – ни одного повышения АД».

Дмитрий Алексеевич:

«Гипертония началась 5 лет назад, когда было 60 – шум в ушах, перед глазами мелькают мушки, ужасная слабость и разбитость, хочется спать, ужасное состояние весь день и ночь. За эти годы выпил много всего, старался соблюдать диету, но всё равно периодически давление повышалось, Пережил 2 гипертонических криза. Очень боюсь инсульта или других подобных осложнений. Полгода назад пропил Гипертен, все стало постепенно приходить в норму, сейчас при соблюдении бессолевой диеты и физической нагрузки все в норме».

Статьи по теме: