Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Hav Splint корректор для косточки на ноге — избавьтесь от деформации и боли в области большого пальца!" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Hav Splint корректорHallux valgus или «косточка» — самое распространенное заболевание нижнего отдела стопы. Оно поражает до 70% взрослого населения и чаще всего его женскую половину.

Причины появления поперечного плоскостопия могут быть разными — от генетической предрасположенности до последствий ношения неудобной и неправильной обуви.

Без своевременного лечения, болезнь непременно ведет к деформации первого пальца ноги, постоянной боли и даже инвалидности.

Вальгусный корректор Hav Splint поможет быстро и навсегда решить проблему неэстетических и болезненных косточек.

Как действует бандаж Hav Splint

Hav Splint действие

Пальцевая шина Hav Splint — это единственный фиксатор, обладающий высоким уровнем эффективности против искривлений любой степени. Являясь инновационной ортопедической разработкой, бандаж специально создан для корректировки деформированного сустава большого пальца ноги, придания ему естественной формы и правильного положения. Уже первое применение шины обеспечивает ощутимое облегчение в косточке и ногах.

Носить корректор можно в любое время суток, в зависимости от стадии развития патологии. Однако, при III или IV типах поперечного плоскостопия срок полного восстановления составляет не меньше 2−4 месяцев. Благодаря особому способу крепления и универсальной эластичности материала, шина Hav Splint совершенно не ощущается на ноге и не вызывает никакого дискомфорта.

Преимущества Hav Splint от вальгуса

Hav Splint преимущества

  • Расширение мышечных тканей стопы главного сустава большого пальца ноги.
  • Устранение воспаления и боли.
  • Исправление разной степени деформации сустава.
  • Возвращение стопе естественной ее формы.
  • Восстановление поперечного свода стопы (метатарзальной арки) относительно вертикали оси.
  • Устойчивость результата.
  • Отсутствие противопоказаний.
  • Легкость и удобство использования.

Состав бандажа Hav Splint от вальгусной деформации

Hav Splint состав

Вальгусная шина Hav Splint создана в точном соответствии с физиологическими особенностями человеческой стопы и обладает высоким уровнем анатомической адаптации. Сама конструкция очень легкая и состоит из специального гибкого каркаса, ортопедического подушечки и эластичной резинки-фиксатора. В зависимости от специфики применения различают дневные и ночные корректоры. Реализуются они комплектами по 2 штуки в наборе.

Метод использования Хав Сплинт

Hav Splint как использовать

Пошаговая инструкция обращения с вальгусным бандажом описана в его руководстве по эксплуатации. Общий же принцип использования Hav Splint достаточно прост и заключается в следующих действиях:

  • распределении шин для левой и правой ноги («R» и «L»);
  • правильном надевании и фиксации бандажа;
  • установлении нужного угла наклона большого пальца ноги.

Длительность ношения Hav Splint определяется строго индивидуально в зависимости от степени искривления сустава.

Сертификаты качества

Поскольку корректор непосредственно касается здоровья человека, данный продукт прошел тщательное тестирование и имеет специальное тому документальное подтверждение. Свидетельством подлинности и лицензионности ортопедического бандажа Hav Splint является сертификат качества государственного и международного образца и удостоверение соответствия.

Где купить Hav Splint от косточки на большом пальце ноги?

Hav Splint где купить

Сегодня на рынке ортопедических товаров представлена масса корректирующих приспособлений различного класса и стоимости. К сожалению, не все из них обладают заявленной эффективностью и безопасностью. Чтобы избежать вероятности покупки поддельного или некачественного фиксатора Hav Splint, приобретать бандаж надежнее только с персонального сайта производителя. Прямой контакт с продавцом и возможность ознакомления с соответствующей документацией гарантирует честность изготовителя и качество товара.

Отзывы врачей о Хав Сплинт от косточки на ноге

Фролов Д.Л., ортопед:

В своей практике мне чаще всего приходится сталкиваться с устранением вальгусной деформации первого отдела сустава большого пальца ноги. К сожалению, многие пациенты настолько запускают ситуацию, что избавится от, так называемых, шишек можно только с помощью операции. Чтобы не доводить заболевание до критической стадии, я рекомендую применять превентивные и довольно эффективные меры, например, использование бандажа Hav Splint. Идея простая, а результат потрясающий. Это средство хорошо справляется с Халюс Вальгус на разных этапах и является отличной профилактикой поперечного плоскостопия.

Отзывы покупателей Hav Splint от косточки на большом пальце

Татьяна, 42 года:

Этот бандаж купила два года назад из-за образовавшейся косточки на ноге. Носила его где-то месяцев 5. За это время полностью исчезла боль, а косточка перестала дальше расти. Сейчас периодически тоже надеваю, в целях профилактики.

Дмитрий, 28 лет:

У меня косточки всю жизнь. Замучился с ними бороться. А тут еще работа, весь день на ногах. К вечеру от боли еле иду. Потом всю ночь мучаюсь от ноющих шишек на ногах. Hav Splint купил случайно, по совету друга. Стал регулярно использовать и сразу заметил ощутимое облегчение. Теперь, даже после напряженного дня, я не чувствую боли и жжения в костях.

Валентина, 32 года:

HavSplint ношу всего второй месяц. Конечно, для моего плоскостопия нужно минимум полгода, но и сейчас я вижу заметный прогресс — исчезли боли в косточках и появилось ощущение легкости при ходьбе.

Ольга, 28 лет:

Я купила шину HavSplint в качестве профилактики. Ношу бандаж постоянно и заметила, что с ним ноги намного меньше устают.

Статьи по теме: