Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Head&Hair для волос – отзыв о масляном комплексе" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Head&Hair от облысения

До недавнего времени звучное слово алопеция мне ни о чем не говорило. А потом выяснилось, что я ею страдаю. Пока в начальной стадии, но вижу определенный смысл в том, чтобы воспользоваться комплексом Head&Hair. Честно говоря, об особых страданиях речи пока нет, но потеря волос процесс обидный. И, насколько я понимаю, весьма распространенный. Поэтому решил совместить полезное с полезным: приобрести средство, а потом рассказать о своих впечатлениях о нем на сайте «medicineoffers.ru». Не хочу стать обладателем ни лысины, ни залысин, ни висящих на плечах выпавших волос. А тут свою продукцию предлагает уже знакомая по средствам борьбы с другими проблемами российская компания «Здоров». Идея применения в лечебных целях продуктов пчеловодства мне нравится, а аллергии на них пока не выявлено. Начну с выяснения, из чего состоит продукт, а также какого воздействия можно ожидать от каждого из компонентов.

Head&Hair эффект

Состав комплекса для волос Head&Hair

Собственно, из продуктов апитерапии в комплексе присутствует только один – прополис, он служит основой.

  • Масляный экстракт прополиса. Известен также как «пчелиный клей». Но смысл не в том, чтобы приклеить волосы к голове с его помощью, а в доставке к очагу воспаления флавоноидов. Они способны разрушать патогенную грибковую микрофлору, вызывающую себорею (еще одно благозвучное название отвратительного явления). От себореи зудит кожа, появляется перхоть, теряются волосы. Экстракт прополиса в масляном комплексе Head&Hair борется с причинами такого состояния. Способствует нормализации обменных процессов. С ним вещества, входящие в комплекс для волос Head&Hair, лучше усваиваются.
  • Масло зародышей пшеницы. Обеспечивает доставку к проблемным местам витаминов, микроэлементов, белковых веществ. Нормализуется деятельность сальных желез, ослабляется раздражение, кожа освежается и смягчается.
  • Масло оливы. Причина использования в Head&Hair – близость по структурному составу жировой составляющей человеческого тела, позволяющая легко впитываться через кожу и усваиваться витаминам, омега кислотам и бетаину, которыми богато оливковое масло. А соли, токсины, отмершие чешуйки, наоборот, выводятся наружу.
  • Эфирное масло мандарина. Его яркий аромат повышает настроение, снижает подавленность, тревожность, которые служат психологической причиной проблем с волосами. На фоне стимулирования обонятельного центра происходит расширение сосудов, под воздействием эфира кожа нагревается, гормональный фон саморегулируется и происходит регенерация клеток. Вот почему масляный комплекс Head&Hair эффективен при залысинах, алопеции, себорее и старческом облысении.
  • Репейное масло. Препятствует выпадению волос. Активизирует естественную выработку коллагена, улучшающего состояние кожного покрова головы, благодаря белковым компонентам нормализует строение волос. Они становятся крепче, продлевается стадия их роста.
  • Касторовое масло. Известная совсем иным применением касторка в составе комплекса Head&Hair для волос «отвечает» за восстановление водно-липидного баланса. Из-за согревающего воздействия активизирует прилив крови к поверхности кожи и волосяным луковичкам, туда быстрее поступают питательные вещества. Кожа очищается от чешуек, укрепляются ее защитные функции.
  • Масло жожоба. Очищает сальные железы от жировых пробок, обеспечивая фолликулам доступ питательных и лечебных веществ, в них синтезируется коллаген, пропитывающий волос по всей длине. Корни становятся сильнее, а кончики не секутся.

Как именно применять комплекс всех этих уникальных веществ, подробно объясняется в информационном листке.

Head&Hair – развод?

Лично я не стал бы покупать комплекс для волос Head&Hair, да и любой другой, только из любопытства. Конечно, для написания статьи отрицательный результат мне пригодился бы, но рисковать ради интересного материала собственной шевелюрой, пусть и начавшей редеть, я не готов. В составе средства я увидел хорошо уже известный своими лечебными свойствами прополис, а также растительные компоненты, часто встречающиеся в качественных шампунях, бальзамах и питательных масках для волос. Некоторое сомнение вызвало эфирное масло, здесь оно мандариновое. Применение таких масел иногда приводит к побочным реакциям. Но, как уверяет производитель, эфира в комплексе не больше половины процента. Если не считать полезные качества Head&Hair обманом, тогда можно согласиться, что и концентрация эфира безопасна. Состоянием своих волос могут озаботиться представители любых полов и возрастов, поэтому кстати, что препарат разрешен пожилым людям, подросткам, даже беременным женщинам. В целом, покупкой я остался доволен. Волосы почти не выпадают, залысины становятся все менее заметными.

Head&Hair для волос

Как всегда, представляю таблицу критериев, на этот раз масляного комплекса Head&Hair:

Критерий Оценка
Состав 10 из 10. Средство Head&Hair на 100% состоит из переработанных в надежных фабричных условиях прополиса и лекарственных растений. Приятно пахнет благодаря цитрусовому эфирному маслу.
Удобство использования 7 из 10. Изнутри к крышке баночки прикреплена пипетка, при помощи которой содержимое наносится на кожу головы (она должна быть сухой) и корни волос. Затем нужно массажными движениями втереть масло, излишки намазать на волосы. Для усиления воздействия Head&Hair рекомендуется надеть на голову купальную шапочку, а сверху намотать полотенце. Такую маску держать не менее 20 минут, но не дольше часа, в это время можно заниматься привычными домашними делами. Смыть Head&Hair шампунем. Для меня все это слишком хлопотно, каждый день точно не стал бы делать.
Особенности применения 9 из 10. Мне масляный комплекс Head&Hair потребовался лишь для профилактики, поэтому достаточно одного-двух раз в неделю. Серьезные проблемы требуют повторять маску через день.
Цена 8 из 10. Дешевым препарат не назовешь. Но я не сомневаюсь, что head hair представляет собой комплекс вытяжек уникальных по своим свойствам природных веществ, поэтому цену считаю логичной.
Количество средства 8 из 10. Благодаря пипетке, все содержимое без потерь доставляется к проблемным местам. У меня это только залысины, поэтому 30 мл для ознакомления и явного оздоровления вполне хватило.
Противопоказания 8 из 10. Аллергия на продукты пчеловодства, непереносимость эфирных масел.
Эффективность 9 из 10. Масляный комплекс head hair очень быстро впитывается, есть ощущение прогревания. Заметил улучшение уже после пары масок. Кстати, потом я перестал заматывать голову, просто оставлял средство на полчаса. По-моему, ничуть не хуже работает.

Следовательно, общий балл получился 7,3. У меня не случилось ни разочарования, ни особых восторгов от средства. Так ведь проблем особых не было. Будь я изначально лысым и получи благодаря ему hair на свою head в обещанный двухнедельный срок, оценка была бы куда выше.

Head hair по отзывам специалистов

Специалист по волосам и коже головы – это трихолог. Мнение именно врачей-трихологов относительно тестируемого комплекса особенно ценно.

С. Кошкина, трихолог:

Давно заметила, что проблемы с волосами люди часто стремятся решать средствами народной медицины. Не ленятся делать отвары и мази, втирать их в голову, делать маски. Толк от этого бывает, мягко говоря, редко. Советую своим пациентам применять масляный комплекс Head&Hair. Они в точности следуют рекомендациям производителя и избавляются от таких проблем, как перхоть, себорея, алопеция. Побочных эффектов ни у кого не было. Не считать же ими улучшенное настроение и самочувствие.

М.В. Ионов, врач-трихолог:

Я сам пользуюсь комплексом head hair. От патологий кожного и волосяного покрова никто не застрахован. Но люди склонны не доверять тучным диетологам или картавым логопедам, такая же участь может постичь лысого трихолога. У меня с волосами теперь все в порядке. Поэтому без сомнений рекомендую его своим пациентам.

Комплекс для волос Head&Hair: отзывы реальных покупателей

Средство помогает на разных стадиях проблем с шевелюрой. Им довольны и юные девушки, которых волновали всего лишь секущиеся кончики, и мужчины, столкнувшиеся со старческим облысением.

Head&Hair отзывы

Купить head hair для волос

Комплекс Head&Hair компания «Здоров» не распространяет через аптечную сеть. В частных аптеках клиенту могут предложить доставку. Хорошо, если средство будет для этого приобретено на официальном сайте (больше оригинальному продукту неоткуда взяться). Но куда надежнее самому зайти на такой сайт, ознакомиться с информацией и сделать заказ.

Статьи по теме: