Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Имостеон (Imosteon)" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Имостеон для суставов

Имостеон (Imosteon) – лёгкий гель с восстанавливающим и болеутоляющим эффектом, который можно использовать как самостоятельное средство или в комплексе с другими методами лечения болезней опорно-двигательного аппарата. Лечение суставной патологии наружными средствами приносит пациенту быстрое облегчение, позволяет сократить прием сильнодействующих препаратов, чтобы не нарушать работу ЖКТ, а также улучшает подвижность.

Имостеон (Imosteon) гель для суставов

Болезни суставовИмостеон – средство для наружного применения в форме геля, применяемое для растирки коленей, локтей, шеи, поясницы и других участков, расположенных над больным суставом. Он прекрасно справляется с разнообразными причинами таких патологий:

  1. Купирует воспаление. Оно чаще всего провоцирует развитие всевозможных артритов, развивается под влиянием болезнетворных микробов, вирусов и других патогенов, которые попадают в сустав с током лимфы или крови, во время оперативных вмешательств, травм. Бактерицидный и антисептический эффект геля позволяет устранить патогенные микроорганизмы, снизить выработку разрушающих ферментов и медиаторов воспаления.
  2. Защищает от возрастного износа. Деструктивно-дегенеративные изменения в суставах начинают развиваться чаще после 50–60 лет. Характеризуются снижением плотности хрящевой и костной ткани, уменьшением синовиальной жидкости, в результате чего поверхности сочленения стираются друг о друга и становятся более хрупкими. Регулярное курсовое применение тормозит старение.
  3. Регенерирует. Хондропротекторный эффект позволяет усилить выработку эластина, коллагена и других строительных компонентов хряща, улучшить фосфорно-кальциевый обмен, необходимый для плотности костей.
  4. Заживляет и восстанавливает. Активные растительные компоненты способствуют заживлению мягких тканей, что особенно важно при растяжениях и других повреждениях сухожилий, мышц и связок. Они делают их более прочными, эластичными.
  5. Снимает неприятные ощущения. Выражено обезболивает, устраняет хруст, щелчки, обездвиженность, облегчает походку и любые другие движения. Также помогает снимать избыточный мышечный спазм.

Гель Имостеон (Imosteon) для суставов обладает комплексным терапевтическим действием, благодаря чему одного средства достаточно, чтобы устранить комплекс симптомов различных заболеваний суставов.

Фармакологическое действие

Имостеон действует наподобие нестероидного противовоспалительного средства, подавляющего выработку простагландинов, но при этом не имеет таких побочных эффектов. В качестве хондропротектора он запускает процессы регенерация тканей, делая сочленение более цельным, прочным.

Имостеон (Imosteon) улучшает микроциркуляцию крови в зоне поражения, обеспечивает ткани необходимым объемом кислорода и питания. Благодаря сосудорасширяющему результату хрящи и кости получают витамины, микро-, макроэлементы. Также укрепляет местный иммунитет, метаболизм, устраняет избыток жидкости, купируя отечность.

Состав и фармакокинетика

Имостеон составИмостеон включает только природные компоненты, которые в комплексе позволяют быстро избавиться от неприятных ощущений в тех или иных суставах и при этом не вредят организму:

  1. Цитраль. Вытяжка, полученная из цедры лимона. Обладает не только освежающим, охлаждающим и дезинфицирующим эффектом, но и укрепляет ткани, усиливает выработку гиалуроновой кислоты, необходимой для синовиальной жидкости.
  2. Гинко Билоба. Экстракт этого реликтового дерево широко применяется в народной медицине разных стран. Насыщает участок поражения микро- и макроэлементами, аминокислотами, витаминами. Дубильные вещества в составе способствуют заживлению микротрещин, усилению водно-солевого обмена и метаболизма.
  3. Экстракт конского каштана. Укрепляет стенки мелких капилляров, усиливает микроциркуляцию, в результате чего поражённое сочленение получает больше питательных элементов. Облегчает подвижность, увеличивает общий объем активности, делает синовиальную смазку более густой и вязкой, повышает её концентрацию между поверхностями.
  4. Кофеин. Тонизирует, снимает отечность, блокирует синтез разрушающих костную и хрящевую ткань ферментов, а также снимает воспаление. Очищенный экстракт кофейных зерен устраняет жжение, мышечные спазмы, раздражение кожных покровов и останавливает возрастные изменения благодаря выраженным антиоксидантным свойствам.
  5. Эфирное масло ментола. Мощный охлаждающий компонент, обладающий местнораздражающим эффектом. Он отвлекает от неприятных ощущений, облегчает выведение токсических компонентов и лишней жидкости.
  6. Экстракт стручкового перца. Содержит жгучее вещество, которое называется капсаицин. Он обладает местным раздражающим действием, стимулирует рецепторы кожных покровов, устраняет воспаление и сильный болевой синдром. Также капсаицин участвует в лимфодренаже, позволяя быстрее блокировать отёчности и выводить наружу лишнюю жидкость и токсические компоненты.

Применять гель для суставов Имостеон (Imosteon) можно длительными курсами по нескольку раз в день, поскольку он не включает потенциально вредных компонентов и не дает побочных реакций.

Показания к применению

Использовать гель необходимо в следующих случаях:

  • в комплексной терапии артритов, артрозов, подагры, бурсита, радикулита;
  • при ушибах, растяжениях, вывихах, гематомах;
  • перед или после физической нагрузки;
  • для защиты суставов после 50–60 лет.

Имостеон действие

Инструкция по применению

Имостеон используют исключительно наружно. Рекомендуемый курс лечения составляет 30 дней, его можно продлить или повторить по необходимости. Инструкция:

  1. Небольшое количество вотрите в пораженный участок. Не смывайте.
  2. Повторяйте процедуру 2–3 раза в сутки.
  3. Используйте ежедневно на протяжении 1 месяца.

Гель для суставов Имостеон (Imosteon) имеет легкую водную текстуру, поэтому не оставляет липкости, не пачкает одежду. Впитывается в течение 5–7 минут.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к составу препарата;
  • детский возраст до 12 лет.

Лекарственное взаимодействие

Имостеон свойстваСоставы для регенерации кожи, в т. ч. защитные кремы, применяющиеся наружно, могут нарушить доступ активных веществ на пораженном участке.

Особые указания

При проявлении аллергических реакций кожи прекратить применение препарата. В случае осложнений показаться к врачу.

Список аналогов

Для купирования артралгии сегодня применяются кремы, спреи, мази, пластыри и другие средства для наружного применения. Аналоги Имостеон:

  • Финалгон;
  • Капсикам;
  • Кетонал.

Различают нестероидные противовоспалительные, согревающие, охлаждающие, хондропротекторные средства, а также препараты с анальгезирующим эффектом.

Сильные стороны

В сравнение с многочисленными аналогами гель Имостеон (Imosteon) обладает рядом явных преимуществ:

  • благодаря быстрому впитыванию лечебные компоненты проникают в суставную сумку, скапливаются там, пролонгировано обезболивают и восстанавливают;
  • подавляет острый воспалительный процесс, избавляет от отёчности, борется с болезнетворными микробами;
  • выраженные болеутоляющие свойства облегчают состояние, повышая двигательную активность;
  • купирует скованность, обездвиженность, облегчает скольжение элементов сочленения благодаря увеличению объема внутрисуставной смазки;
  • формирует надежную защиту от негативного внешнего влияния, не допускает присоединения инфекции и деформации костей и хрящей;
  • регенерирует области повреждения, замедляет возрастное изменение структур;
  • отличается доступной ценой, продается без рецепта и идеально подходит для применения в домашних условиях.

Он быстро впитывается, имеет водную основу, не оставляет жирности и отличается приятным ароматом.

Имостеон купить

Мнение специалиста

Ирина Сергеевна, ортопед

Имостеон (Imosteon) – гель для суставов, с помощью которого можно улучшить качество жизни при артритах, артрозах и других болезнях. Его компоненты быстро впитываются, дают моментальное снятие боли, расслабляют спазм мускулатуры и облегчают подвижность. В отличие от аналогов он работает быстрее – уже через 5–15 минут вы почувствуете, как дискомфорт стихает, и сможете активно двигаться.

Кроме того, в составе нет НПВ-компонентов и гормонов. Он действует исключительно благодаря растительным экстрактам, поэтому намного безопаснее, чем аналоги.

Отзывы покупателей о геле Имостеон

Инна, 65 лет, Казань

Имостеон применяю для лечения коксартроза ТБ сустава, 3 стадия. Боль практически постоянная, диклофенак пить уже нельзя из-за проблем с ЖКТ, а это средство стало отличной заменой. Желудок в норме, скованности нет.

Владислав, 34 года, Ростов-на-Дону

У меня тяжелая работа, часто бывают боли в мышцах и-за подъема тяжестей. Вечером, как прихожу домой, сразу мажу Имостеон – все проходит за 15 минут. Он согревает, расслабляет, но не печет.

Статьи по теме: