Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Алколок — альтернатива стационарного лечения или обман?" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Человек привыкает к спиртным напиткам незаметно и не понимает, что становится алкоголиком. В результате постоянного употребления алкоголя зависимость прогрессирует, и переходит в хроническую форму. Капли Алколок оказывают комплексное воздействие на организм пьющего, и навсегда избавляют от зависимости. Производитель уверяет, что данное лекарство способно бороться даже с хронической формой заболевания.

На форуме Отзовик и других интернет платформах много отзывов о способах лечения алкогольной зависимости. Можно найти и достаточное количество комментариев о средстве Alcolock. Лекарство помогло многим пьющим людям полностью избавиться от зависимости. Но негативно настроенные покупатели утверждают, что не стоит применять данные лекарственные капли, и что действие препарата очередной обман.

Разберемся, где правда о каплях: почитаем комментарии наркологов, и обратимся к инструкции по применению.

Что такое Алколок

Производитель утверждает, что капли Alcolock являются альтернативой стационарного лечения. Курс терапии каплями поможет вылечиться алкоголику на любой стадии развития заболевания. Со слов изготовителя капли дают следующий эффект после прохождения одного терапевтического курса:

  • препарат помогает организму при выработке естественного дофамина — нейромедиатора, отвечающего за получение удовольствия от жизненных процессов. В результате содержания в клетках мозга достаточного количества гормона счастья, человеку не требуется дополнительный стимул, и необходимость в спиртном отпадает:
  • капли работают таким образом, что в процессе лечения полностью исключаются срывы:
  • у пьющего развивается безразличие к спиртной продукции;
  • под действием Алколока восстанавливаются поврежденные ткани.

В процессе использования препарата Алколок не развиваются побочные явления. У капель нет противопоказаний. При необходимости капли разрешается добавлять в напитки и еду пьющего человека без его согласия.


О наличии алкогольной зависимости говорят следующие признаки:

  • после выпитого алкоголя тошнит и кружится голова, развивается похмелье;
  • отсутствуют рвотные позывы даже после большого количества выпитого спиртного;
  • у постоянно пьющего развивается зависимость от спиртосодержащей продукции. Человек сначала ищет повод для выпивки, затем пьет просто так, и не пытается оправдать свое поведение;
  • алкоголик не способен контролировать количество выпитого;
  • развивается непроизвольное дрожание конечностей;
  • нарушается сон;
  • под действием продуктов распада этанола развивается неконтролируемая агрессия и раздражительность. Человек перестает контролировать свои действия;
  • по утрам болит голова, ощущается сильная сухость во рту и мучает желание опохмелиться;
  • возникают проблемы с памятью;
  • запои становятся более продолжительными.

Алкоголь нарушает работу мозговых клеток. Спиртные напитки действуют таким образом, что в разы повышают количество дофамина в клетках мозга. Находясь под воздействием алкоголя, человек может получить удовольствие, не замечая развития зависимости. Одна доза алкоголя не позволяет получить достаточно дофамина, и пьющий увеличивает дозу.


Хроническое течение алкоголизма приводит к деградации личности, к невозможности общения в социуме, к потере работы и любимых людей. Большая часть правонарушений и преступлений совершается в алкогольном угаре.

Средство Alcolock устранит не только физическую, но и психологическую зависимость от спиртного. Капли помогут пережить состояние похмелья, и под действием лекарства ткани очистятся от алкогольных ядов. После пройденного полного курса лечения у больного выработается устойчивое отвращение к спиртной продукции.

Состав и активные компоненты

В составе Alcolock природные активные вещества, оказывающие следующее воздействие:

  • вытяжка из рододендрона Адамса. В Бурятии это лекарственное растение называют саган-дали. Действие активного вещества направлено на стабилизацию психоэмоционального состояния человека в процессе лечения;
  • золототысячник. Этот компонент используется в каплях в качестве средства для очищения организма от продуктов распада этанола;
  • экстракт из грибов лисичек. Активное вещество помогает организму выработать антиалкогольные рефлексы: спазмы и рвоту;
  • экстракт лавра. Действующее вещество приводит к норме работу сердечной мышцы и сосудов, нормализует состояние кишечной микрофлоры;
  • экстракт мяты. Активное вещество купирует развитие инфекционных процессов, в случаях их развития в процессе лечения;
  • дягиль. Растительная вытяжка предупреждает возникновение ломки на фоне полного отказа от спиртного.


В составе Алколок присутствуют и дополнительные активные вещества. Это концентраты тимьяна, артемии, копринуса, лопуха, зверобоя и полыни. Капли так же содержат концентрат бобрового мускуса и плодов Годжи.

Алколок не просто устраняет симптомы болезни. Капли воздействуют на основную причину развития алкоголизма, активизируя естественную выработку гормона удовольствия.

Алколок — развод

Компания-изготовитель реагирует на любые отзывы о каплях Алколок от алкоголизма. Производитель проанализировал отрицательные отзывы о каплях, и назвал следующие причины их появления:

  • покупка капель у мошенников. В интернете распространена продажа поддельных медикаментозных товаров. Подделку можно купить дешево, но такой препарат не будет работать, и может вызвать осложнения со здоровьем. Большинство реальных негативных отзывов об Alcolock пишутся после лечения подделками. Исключить обман при покупке можно только в том случае, если приобрести капли через официальный сайт;
  • неправильное использование капель. Покупатели пьют препарат Alcolock по собственной схеме. В результате терапия не дает эффекта, и пользователи размещают в интернете отрицательные отзывы об Alcolock. Как правильно и сколько времени нужно пить капли указано в описании к каждой оригинальной упаковке средства;
  • негативные отзывы на цену и действие Алколок заказывают и размещают компании, которые производят аналогичные медикаменты.

Врач и популярная ведущая программ о здоровье и медицине Елена Малышева положительно отозвалась о действии Алколока.


Перед запуском капель Alcolock в продажу, Алколок прошел необходимые клинические тесты на безопасность.

Клинические исследования

Мировая организация по борьбе с алкогольной зависимостью использовала Алколок для проведения специальных клинических испытаний. В клинических тестированиях участвовала 10 000 человек. Специалисты делали выводы о действии капель через день, неделю и месяц с момента начала курсового лечения.

Результаты клинического теста:

  • по прошествии 1 и 3 дней с начала лечения. У испытуемых пропали симптомы похмелья, и организм стал отторгать любое количество алкоголя;
  • через неделю терапии. Капли полностью сняли интоксикацию, нормализовалась работа нервных волокон;
  • через месяц с начала лечения. Испытуемые избавились от зависимости на психологическом и физическом уровне. У больных отмечено восстановление функций органов, пострадавших от действия алкоголя.


После завершения клинического теста все испытуемые стали возвращаться к нормальной жизни, не ощущая дискомфорта в физическом и психоэмоциональном плане.

Отзывы врачей

В отзывах врачей об Alcolock только положительные высказывания:

  • Леонид Панкратов, нарколог, стаж 16 лет, частная клиника в Москве:

«Рекомендую пациентам лечиться от алкоголизма каплями Alcolock. Как только больной первый раз примет лекарство, активные вещества сразу начнут работать. Действующие компоненты не угнетают нервную систему, и мягко очищают пострадавшие от этанола ткани организма. Курсовая терапия Алколоком не вызывает побочных эффектов, и действует на причину развития зависимости»;

  • Владимир Никифоров, нарколог, стаж 24 года, наркологическая клиника, Краснодар:

«Наша клиника рекомендует лечиться Алколоком, и я поддерживаю мнение коллег. Алколок от алкоголизма действует комплексно и постепенно. Сначала капли снимают алкогольные симптомы, и избавляют человека от желания выпить. Затем начинается влияние активных вещества на основную причину развития зависимости — нехватку дофамина в структурах мозга. При одновременной регенерации поврежденных алкоголем клеток, организм начинает самостоятельную выработку дофамина. После полного курса терапии каплями исключаются срывы и рецидив болезни».

Врачи обращают внимание, что капли можно применять для терапевтической цели и для профилактики.

Инструкция по применению

Инструкция для Алколок содержит следующие рекомендации:

  • разовая дозировка составляет от 10 до 15 капель. Капли добавляются к еде и напиткам больного;
  • пьют лекарство дважды в день;
  • если капли применяются без согласия алкоголика, то родственникам не стоит волноваться. Больной не сможет понять, что в его пище присутствует что-то постороннее. Капли не пахнут и бесцветны.

Продолжительность курса рассчитывается индивидуально, и зависит от стадии развития болезни. Вот, как нужно принимать Алколок для курса терапии и в качестве профилактики:

  • терапевтический курс. Понадобится пройти 3 курса лечения по 7 дней каждый, с перерывами между курсами на 5 дней;
  • для профилактических целей. Нужно пройти 4 курса по 7 дней в течение года.


Капли можно использовать для снятия похмельного состояния, и в качестве средства для выведения из запоев.

Аналоги

Производитель утверждает, что у Алколока нет аналогов, и называет следующие преимущества медикамента:

  • капли устраняют не только симптомы алкоголизма, но и влияют на причину развития болезни;
  • курсовое лечение предотвращает развитие рецидива, и полностью избавляет от тяги к алкоголю;
  • под действие активных веществ Алколока происходит полное восстановление поврежденных этанолом тканей;
  • в отличие от большинства средств от алкоголизма, капли устраняют причину развития заболевания. Под действием капель организм начинает активную выработку природного дофамина, благодаря чему у зависимого человека пропадает желание выпить.


Важным преимуществом Алколока является отсутствие противопоказаний и побочных явлений. Активные вещества капель не дают негативного влияния на работу сердца и сосудов, а, наоборот, стабилизируют их функциональность.

Как купить в аптеке

Приобрести оригинальный Алколок в аптеках невозможно. Изготовитель не сотрудничает с аптеками по следующим причинам:

  • увеличение стоимости из-за торговой наценки за посредничество. Алколок позиционируется как бюджетный медикамент, доступный любому покупателю, поэтому накрутки на цену неприемлемы;
  • продажа в аптеках контрафактных медикаментов.

Покупать Алколок нужно только через официального поставщика. Только таким образом можно исключить обман при продаже. На каждой оригинальной упаковке есть специальный код, который можно проверить запросом через официальный сайт.

Цены

Стоимость Алколока указана на сайте официального поставщика. Официальный продавец постоянно проводит акции, и сегодня можно забрать упаковку с каплями за 1 рубль.

Где купить выгодно

Производитель назвал следующие преимущества заказа Алколока через сайт официального поставщика:

  • покупатель получит качественные оригинальные капли, прошедшие специальные тесты на безопасность и эффективность;
  • на официальном сайте размещены настоящие отзывы об Alcolock и указана цена медикамента;
  • купить капли можно по акционной стоимости;
  • продавец не запрашивает предоплату. Посылка оплачивается при получении на почте;
  • на посылке не отмечается наименование и назначение товара;
  • посылки отправляются на любой адрес в РФ.

Что нужно для заказа Алколока:

  • оставить заявку на официальном сайте, заполнив стандартную форму заказа;
  • дождаться звонка менеджера для согласования деталей.

Как только покупатель подтвердит заказ, продавец сформирует и отправит посылку с каплями по указанному адресу.

Статьи по теме: