Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Кардицин лекарство от гипертонии" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Кардицин — давление в норме

Кардицин — современный препарат, очищающий сосуды, снижающий нагрузку на сердце. Он эффективен для лечения гипертонии. Стрессы, неправильный образ жизни приводят к ухудшению работы сердечно-сосудистой системы. Но Кардицин поможет все исправить.

Назначение и показания для применения лекарства Кардицин

Кардицин предназначен для снижения артериального давления. Он хорошо очищает сосуды от холестериновых бляшек, помогает наладить работу сердца и сосудов. Его следует применять при:

  • гипертонии (сопровождается такими симптомами, как головокружение, «мушки» перед глазами, плохое самочувствие);
  • болях в области сердца;
  • ощущении нехватки воздуха;
  • частых головокружениях, при обморочных состояниях.

Для приема Кардицина не нужна рекомендация врача. Препарат отпускают без рецепта. Это биологически активная добавка, которую можно применять даже с целью профилактики.

Состав, действующее вещество и полезные свойства

В составе препарата отсутствуют химические компоненты, которые могли бы причинить вред здоровью. Это натуральное средство. В списке ингредиентов присутствуют:

  • пантовый гематоген — очищает организм, выводит токсины, шлаки, улучшает состояние печени, почек, кишечника;
  • экстракт гуавы — снимает стресс, устраняет сосудистые спазмы;
  • экстракт брусники — оздоравливает организм, снижает риск инфарктов, инсультов;
  • экстракт гинкго-билоба — оказывает кардиопротекторный и тонизирующий эффект;
  • экстракт плодов диоскореи — улучшает снабжение кислородом и обмен веществ в клетках органов;
  • экстракт плодов фенхеля — устраняет головокружение, головные боли, онемение конечностей.

Все компоненты в составе биологически активной добавки прошли глубокую очистку, поэтому практически не вызывают аллергических реакций. Они подобраны таким образом, что усиливают действие друг друга.

Как действуют капсулы на организм мужчин и женщин

Капсулы не просто маскируют проблему, но и воздействуют на причину ее возникновения, дают возможность полностью избавиться от гипертонии. Кардицин действует сразу по нескольким направлениям:

  • очищает сосуды от шлаков и холестерина (растворяет бляшки и выводит их их организма);
  • снимает спазм сосудов, вызванный стрессами;
  • снижает риск инфаркта и инсульта;
  • защищает сердце от перегрузок;
  • нормализует давление за 4-5 недель.

Природные бета-адреноблокаторы плодов диоскореи, а также листьев крапивы улучшают питание миокарда и нормализуют сердечный ритм.

Клинические испытания Кардицина

Препарат прошел все необходимые исследования. Испытания проводились на 2300 добровольцах, которые проходили курс лечения Кардицином. В результате удалось установить:

  • у 97 % давление нормализовалось полностью;
  • 93 % добились устойчивого снижения сахара в крови;
  • 100 % избавились от головокружений и «мушек» перед глазами.

Участниками эксперимента стали пациенты разных возрастных групп. И для каждой категории активная добавка оказалась эффективной.

Противопоказания, побочные эффекты средства

Препарат натуральный, поэтому список противопоказаний минимальный. Его не рекомендуют принимать только до 18 лет и при индивидуальной непереносимости. При возникновении аллергии на капсулы нужно отказаться от их дальнейшего приема. Насторожить должно и ухудшение самочувствия.

Побочных эффектов при приеме Кардицина выявлено не было. Важно учитывать, что некоторые заболевания сердца и сосудов требуют медицинского вмешательства, грамотных назначений от врача и их исполнения. Если состояние здоровья вызывает опасения, нужно обязательно обследоваться у кардиолога. Когда речь идет об обычной гипертонии, можно принимать капсулы и самостоятельно.

Преимущества препарата перед аналогами

В аптеках представлены средства, которые предназначены для борьбы с гипертонией. Но не все они действенные и безопасные. У Кардицина немало преимуществ:

Преимущества

  • Высокая эффективность.
  • Безопасность.
  • Минимум противопоказаний.
  • Натуральный состав.
  • Совместимость со многими другими препаратами.
  • Удобная форма выпуска.
  • Доступная стоимость.

Устранение гипертонии происходит очень мягко. Это позволяет избежать ухудшения самочувствия, резких скачков давления.

Инструкция по применению БАДа — как правильно применять Кардицин

Для получения желаемого эффекта препарат нужно принимать правильно. Для этого следует употреблять по 1 капсуле в день за 30 минут до еды, запивая стаканом воды. Желательно планировать это примерно на одно время.

Продолжительность курса составляет 4-6 недель. При отсутствии рекомендации со стороны врача достаточно принимать капсулы на протяжении 4 недель. Дозировку увеличивать нельзя. Это может привести к снижению давления до критического уровня.

Вопрос эксперту

Можно ли принимать Кардицин разово?

Нет, нужен курс лечения. Если употреблять капсулы от случая к случаю, можно добиться временного снижения артериального давления, но не устойчивого результата.

Разрешено ли сочетать Кардицин с другими средствами от гипертонии?

Теоретически это возможно только под контролем врача. Кардицин прекрасно работает самостоятельно. Необходимости в применении комплексной терапии нет.

Допустимо ли принимать капсулы в преклонном возрасте?

Верхней возрастной границы не существует. Но есть нижняя граница — препарат предназначен для пациентов строго от 18 лет.

Сочетается ли Кардицин с алкоголем?

Нет, алкоголь сам по себе вызывает повышение артериального давления. При гипертонии нельзя пить спиртные напитки.

Отзывы врачей

Елена Викторовна, Москва

Кардицин является лучшим средством для лечения гипертонии без дискомфорта и побочных эффектов для здоровья. Состав натуральный, поэтому добавка полностью безопасна. Мои пациенты добиваются устойчивого снижения артериального давления за курс продолжительностью всего 4-6 недель. Эффект клинически доказан, поэтому рекомендую препарат всем.

Евгений Михайлович, Калининград

Кардицин рекомендую всем своим пациентам. Это отличный препарат. Он безопасный, а эффективность превосходит многие химические средства для снижения давления.

Реальные отзывы клиентов

Наталья, 43 года, Саранск

Я долго принимала одно разрекламированное средство от гипертонии. Чувствовала себя при этом отвратительно. Наверное, дело в побочных эффектах. Потом пошла к врачу. Кардиолог сказал, что химические препараты плохо действуют на организм, и посоветовал Кардицин как альтернативу. И с тех пор, как я начала его применять, все наладилось. Давление нормализовалось, что стало настоящим открытием для меня. Оказывается, можно жить комфортно. Даже когда я резко встаю и по привычке хватаюсь за стену — понимаю, что в этом больше нет необходимости. Больше нет предобморочных состояний, мушек перед глазами. Спасибо огромное производителю!

Анна, 52 года, Нижний Новгород

Признаюсь честно, я не лечилась очень долго. Проблемы с давлением давно, но я все время откладывала поход к врачу. Этим чуть не погубила себя. Пошла к врачу, и там мне порекомендовали Кардицин. Сначала я подумала, что это не очень серьезно. Все-таки биологически активная добавка. Но препарат превзошел ожидания. Я отлично себя чувствовала уже через неделю после начала приема. Теперь пропиваю курс раз в год.

Валерий, 55 лет, Белгород

Проблем с сердцем я боялся всегда, но с возрастом они меня настигли. У меня нашли гипертонию несколько лет назад, с тех пор  много чего перепробовал. По совету кардиолога стал пить Кардицин. Измерял давление каждый день на протяжении курса и через пару недель увидел, что оно пришло в норму. А после курса я сходил на обследование — предрасположенности к инфаркту у меня не нашли!

Аналоги

Среди биологически активных добавок есть препараты с натуральным составом, которые являются аналогами Кардицина и тоже эффективно снижают артериальное давление. Особого внимания заслуживают:

  • Кардиаль;
  • Микардин;
  • Неокард.

Эти средства для снижения давления взаимозаменяемы. Если возникла индивидуальная непереносимость одного изних, его можно заменить другим, в составе которого нет аллергенного компонента. Но сочетать добавки в рамках одного курса запрещено. При одновременном приеме разных препаратов возможна передозировка, возникновение побочных эффектов.

Кардицин — современное средство от гипертонии, которое отличается комплексным воздействием на сердце, сосуды и другие органы и системы. За счет натурального состава он мягко и безопасно оздоравливает всю сердечно-сосудистую систему, возвращает организму естественную функцию регулирования артериального давления. Препарат рекомендован ведущими кардиологами .

Узнать, сколько стоит товар вместо старой цены Бесплатно можно бесплатно по телефону, просто укажите свое имя и номер телефона и консультант перезвонит Вам в ближайшее время. Получите гарантию от официального производителя и быструю доставку.

Статьи по теме: