Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Кардиталь" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Гипертоническая болезнь – одна из самых распространённых проблем в кардиальной сфере, сегодня диагностируется минимум у 30% взрослых людей на планете, нередко встречается у подростков. Опасность патологии в ее осложнениях. Разрывы аневризмы магистральных сосудов, нарушение работы почек, остроты зрения, инфаркт, инсульт – все это может привести к инвалидности и даже летальному исходу. Поэтому нельзя игнорировать признаки гипертонии, а вовремя начинать лечение с Кардиталь.

Кардиталь таблетки от гипертонии

Кардиталь действиеКардиталь – инновационная разработка, которая решает причины гипертонии и устраняет основные симптомы:

  1. Мигрени, головокружение, головные боли. Основной механизм развития гипертонии – сужение просвета, нарушение нормального оттока, возникновение сильного спазма. Это приводит к выраженному болевому синдрому. Препарат включает обезболивающее компоненты, природные спазмолитики, которые быстро улучшают самочувствие.
  2. Истончение стенок. Спазмирование и растяжение сосудистых стенок вызывает их хрупкость и ломкость. Это может вызвать кровоизлияние в мозг, инфаркт и другие серьезные проблемы, угрожающие жизни.
  3. Патологии почек. Гипертония вызывает застой жидкости в организме, появляются отеки, чаще всего на лице. Это плохо сказывается на работе почек, может приводить к их недостаточности, пиелонефриту.
  4. Ухудшение зрения. Органы зрения недополучают крови, а с ней и питательных компонентов, кислорода. Из-за этого у пациентов, страдающих недугом, часто бывает мелькание мушек перед глазами, ухудшение сумеречного зрения, его остроты, повышаются риски глаукомы и катаракты.
  5. Проблемы с сердцем. Сердечная мышца трудится на износ. Чтобы перекачать нужный для поддержания жизнедеятельности человека объём крови по организму, она вынуждена совершать больше движений, учащается пульс, нередко развивается тахикардия, ишемия.

Кардиталь – средство, которое устранит первопричину болезни и плавно снизит давление до нормы по возрасту уже в первый день применения. Безопасное лекарство, включает натуральные компоненты, хорошо переносится и может служить отличной поддержкой вашему здоровью и долголетию.

Состав

Кардиталь составВ состав Кардиталь от гипертонии входят такие компоненты:

  1. Шиповник. Содержит 14% аскорбиновой кислоты, витамины группы B, D, Е, К, А, железо, калий, кальций, магний и клетчатку. Поддерживает работу сердца, связывает и выводит из организма вредные вещества, повышает иммунитет. Разжижает кровь, улучшает микроциркуляцию. Купирует очаги воспаления, играет важную роль в процессах обмена в соединительных и костных тканях. Защищает почки, препятствует появлению атеросклеротических бляшек.
  2. Концентрат устриц. Белковый концентрат, получаемый из моллюсков, улучшает работу головного мозга, память, внимание, помогает при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Благотворно влияет на ЦНС, успокаивает, снижает проявления депрессии, стресса, избавляет от бессонницы.
  3. Перга пчелиная. Содержит практически полный комплекс витаминов, цинк, железо, кремний, фосфор, калий, бета-каротин, омега-3 и омега-6 кислоты. Полезна при сердечно-сосудистых патологиях, понижает частоту пульса, укрепляет стенки, хорошо влияет на реологические показатели лимфы и крови.
  4. Экстракт черники. Укрепляет иммунитет, служит профилактикой простудных заболеваний, природным антибиотиком. Полезен для остроты зрения и защиты глаз. Нормализует артериальное давление благодаря входящим в состав моносахаридам, белкам и органическим кислотам.
  5. Гинко Билоба. Улучшает кровообращение, блокирует риски инфарктов и инсультов, служит отменной профилактикой тромбообразования, укрепляет сосуды, нормализует показатели давления. Стимулирует мозговую деятельность, улучшает память, мышление.

Кардиталь помогает справиться со всеми симптомами и в то же время устранить основные факторы развития гипертонии. Защищает от отдаленных последствий, которые может вызвать это заболевание.

Показания к применению

Таблетки от гипертонии необходимо принимать в таких случаях:

  • скачки давления не связаны со стрессом, волнениями и наблюдаются чаще 10 раз в месяц;
  • в комплексной терапии гипертонической болезни 3–4 стадии;
  • для профилактики в случае генетической предрасположенности к этой патологии;
  • для поддержания общего здоровья сердечно-сосудистой системы в возрасте после 60 лет.

Способ применения и дозировка

Применение Кардиталь показано людям, которые страдают гипертонией или хотят защитить себя от этой грозной болезни. Курс лечения позволит избавиться от основных признаков, улучшить самочувствие, вернуть прежнее качество жизни.

Инструкция:

  1. Таблетки для рассасывания необходимо принимать по одной штуке утром натощак или минимум за 30 минут до еды и вечером перед сном через 1–2 часа после приёма пищи.
  2. Каждую таблетку положите под язык, медленно рассасывайте до полного растворения, после чего не запивайте напитками. Держите ее рту как можно дольше для полного усвоения компонентов.
  3. Курс лечения от 21 дня и более в зависимости от запущенности болезни, ее формы, вашего возраста и других факторов.

Кардиталь можно сочетать с другими препаратами, например диуретиками, которые часто назначают для лечения. Благодаря своему натуральному составу препарат полностью усваивается и не снижает эффективность других лекарственных средств.

Кардиталь свойства

Побочные действия

На данный момент побочных действий не выявлено.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость к составу таблеток, а также:

  • детский возраст;
  • язва, гастрит и прочие патологии ЖКТ в фазе обострения;
  • аллергия.

Особые указания

Безрецептурный препарат.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Не сообщалось о неблагоприятном воздействии.

Кардиталь фармакологическое действие

Кардиталь обладает рядом специфических свойств, которые позволяют убрать нагрузку на миокард, приводить в норму показатели артериального давления и защищать внутренние органы от износа. Показывает мягкие диуретические свойства. Усиливает мочевыведение, благодаря чему уменьшается отечность тканей и улучшается работа почек. Хорошо влияет на сосудистые стенки, снимает спазмы, расслабляет, повышает их эластичность и упругость. Расширяет внутренние просветы. На этом фоне улучшается микроциркуляция даже по мелким капиллярам, нет застойных явлений и нагрузки на сердечную мышцу.

Работает комплексно. Улучшает функции органов зрения, слуха, почек, печени, повышает иммунитет. Синергический эффект входящих в состав компонентов позволяет всего за 21 день приёма стабилизировать цифры тонометра, понизить риски патологий мозгового кровообращения, кровоизлияния или разрыва стенок артерий. Имеет противоишемическую активность, снижает частоту пульса.

Кардиталь действует на периферические сосуды, по максимуму расширяет просветы в них. Это приводит к улучшенному снабжению кровью тканей и органов, регулирует потребность сердца в кислороде. Обладает обезболивающим эффектом, купирует различные формы гипертензии, в том числе почечного генеза. Помогает справиться с гипертоническим кризом без последствий для здоровья.

Кардиталь купить

Аналоги

Сегодня в терапии гипертензии применяют препараты разных лекарственных групп – блокаторы кальциевых каналов, ингибиторы АПФ, мочегонные, адреностимуляторы и так далее. Самые популярные средства:

  • Каптоприл;
  • Адельфан;
  • Фуросемид и другие.

Многие из них достаточно эффективны, но большую часть средств этих групп нужно пить всю жизнь вне зависимости от того, стабильны ли показатели давления или повышены. На фоне такого длительного приема наблюдается привыкание к действующим веществам, могут страдать органы пищеварения, печень, создается излишняя токсическая нагрузка на организм.

Кардиталь от гипертонии в отличие от аналогов имеет ряд преимуществ:

  • снижает давление плавно, не вызывает гипотонии, поэтому защищает стенки от разрыва, кровоизлияния, а сердце – от преждевременного износа;
  • регулирует миокард, обеспечивает ему поставку питания и кислорода, снижает нагрузку;
  • улучшает процесс обмена, хорошо влияет на иммунитет, печень, органы зрения, почки и другие системы человека;
  • предупреждает опасные последствия высокого давления – инсульта, инфаркта, нарушение мозгового кровообращения, почечная недостаточность, слепота;
  • благодаря мягкому диуретическому эффекту избавляет даже от сильных отеков;
  • повышает эластичность и упругость стенок мелких капилляров и крупных артерий, в том числе аорты, обладает антиатеросклеротическим эффектом;
  • снижает уровень вредного холестерина, регулирует концентрацию сахара;
  • купирует патологическое расширение внутренних просветов, облегчая отток и микроциркуляцию в целом;
  • защищает сердечно-сосудистую систему.

Кардиталь – лучшее решение в случае, если болезнь находится не в запущенной стадии, если у вас есть генетическая предрасположенность к этому заболеванию или вы столкнулись с факторами риска ее развития.

Статьи по теме: