Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Кашляющая пепельница в форме лёгких" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Кашляющая пепельница

Кто-то, как и я, никогда не страдал от этой вредной привычки, а другие – собрались силами и избавились от неё. И только один молодой человек продолжает дымить как паровоз, несмотря на постоянные обещания коллективу бросить.

Парень он добрый, замечательный и все мы искренне переживаем за его здоровье, а ещё всем уже порядком надоел запах табачного дыма, который коллега приносит с собой после перекуров.

Так как разговоры о вреде курения не помогали, было решено купить ему на День рождения подарок с намеком – пепельницу Легкие. Это, с одной стороны, прикольный сувенир с сюрпризом, а с другой – вещь, которая всерьёз заставит задуматься об опасности сигарет для здоровья.

Мой обзор кашляющей пепельницы

Мы заказали пепельницу в интернете, предварительно почитав отзывы, в магазине, в котором часто покупаем. Она была упакована в картонную коробку вместе с инструкцией по эксплуатации. Пепельница небольшая и легкая, сделана в форме легких из качественного пластика, устойчивого к высоким температурам. Она имеет округлую форму, по бокам есть два гнезда для сигарет, а на дне – отсек для батареек и звуковой динамик.

Пепельница в форме легких

Размеры пепельницы:

  • Высота – 4,5 см,
  • Длина – 11,5 см,
  • Ширина – 13 см.
  • Вес – 186 грамм.

Как выглядит пепельница

Корпус пепельницы черного цвета (на выбор был ещё белый вариант), а внутренняя поверхность представляет собой углубления в форме человеческих легких. Эти легкие светло-красного цвета, с трахеей, бронхами и прорисованными кровеносными сосудами и выполнены очень натурально, прямо как макет из кабинета анатомии.

Выглядит это всё, честно говоря, не очень привлекательно и даже немного отталкивающе, но именно так, я полагаю, и задумано. Имея такую пепельницу, курильщик будет стряхивать пепел прямо в легкие, которые на глазах будут становиться грязными и полными мусора, а такое зрелище наверняка произведет сильный психологический эффект! На мой взгляд – гениально!

Кашляющая пепельница

Как работает пепельница

Пепельница примечательна не только внешним видом. Чтобы ещё ярче показать, как страдают легкие курильщика, в процессе использования она совершенно неожиданно издает пронзительные звуки. Секрет прост – гнезда по бокам пепельницы оснащены фотодатчками, которые реагируют на приближение сигарет. Если поднести сигарету справа – раздаются страшные душераздирающие крики, а если сработает левый датчик, то пепельница начинает кашлять и задыхаться. Для работы нужны две батарейки типа АА.

Батарейки

С помощью этой пепельницы можно устроить веселый розыгрыш, если предложить воспользоваться ей ничего не подозревающему человеку. Наверняка, он очень удивился, когда, стал стряхивать пепел и услышал громкий кашель!

Такого он точно не ожидал, поэтому было забавно наблюдать за его реакцией. К счастью, коллега не обиделся на нас и понял, что мы хотели сказать этим подарком. Он забрал пепельницу домой и сказал, что будет удивлять ей своих друзей. Теперь остается только ждать, что он будет ей пользоваться, и это принесет желаемый результат. Пообещал, что бросит курить. Будем надеяться на психологический эффект этой необычной пепельницы в форме легких.

Динамик

В любом случае, я считаю, что кашляющая пепельница – хороший подарок для человека, чья вредная привычка вам не безразлична. Она поможет избежать длинных и скучных нотаций, а вместо этого в шутливой и ненавязчивой форме напомнит о вреде курения для легких. Думаю, что она произведет нужное впечатление на любого курильщика, потому что её внешний вид и действительно страшные звуки, говорящие о боли и страданиях организма, никого не оставят равнодушными. Также такой предмет покажет человеку, что вы заботитесь о нем и переживаете о его здоровье.

Кроме того, пепельница – довольно практичный предмет, она сделана из качественных материалов и легко моется водой, поэтому вполне может служить в повседневной жизни как обычная курительная принадлежность. Жаль, что настоящие легкие курильщика так просто отмыть нельзя…

Пепельница легкие

Достоинства:

  • необычный и оригинальный подарок;
  • удивит и рассмешит гостей;
  • в наглядной форме напомнит о вреде курения и поможет бросить курить;
  • качественная и практичная.

Конечно, не стоит рассчитывать на то, что такая пепельница заставит бросить человека курить против его воли. Но если он сам действительно этого хочет, такая пепельница отлично справиться с ролью дополнительного мотиватора. Купить качественную кашляющую пепельницу в форме легких можно по кнопочке внизу в хорошем магазине. Оставляйте и вы свои отзывы! Предлагаю посмотреть видео!

Кашляющая пепельница отзывы

Кашляющая пепельница в форме легких поможет бросить курить! Я решила купить эту пепельницу мужу, который не может бросить купить уже лет двадцать… Надеюсь что поможет, как подарок очень оригинально, качество отличное и цена вполне нормальная. Так что задумка хорошая, мой отзыв положительный.

Евгения