Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Кодексол Z капли от алкоголизма" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Кодексол Z капли от алкоголизма

Зависимость от алкоголя считается одной из самых распространённых в наркологии. Она является ведущей причиной бытовых преступлений, травм. Приём препарата Кодексол Z помогает человеку, страдающему алкогольной зависимостью, снова ощутить радость жизни.

Средство помогает побороть патологическую тягу к спиртному. Оно оказывает комплексное воздействие на организм:

  • формирует отвращение к напиткам, в составе которых содержится спирт. Капли обеспечивают накопительный эффект. При их приёме возникает рефлекс отвращения. В результате даже при употреблении небольшой дозы спиртного возникают такие неблагоприятные симптомы, как рвота, учащённое сердцебиение, расстройство ЖКТ, тошнота. Со временем наступает стойкое отторжение этанола;
  • устраняет основные проявления абстинентного синдрома;
  • очищает организм от токсинов (за счёт мощного детоксикационного эффекта);
  • восстанавливает работу головного мозга, печени;
  • способствует улучшению когнитивных функций, нормализует обмен веществ.

Капли отличаются лёгким седативным эффектом. Они помогают избавиться от раздражительности и тревожности, значительно улучшают психологическое состояние.

Состав и результативность препарата

В составе капель содержатся указанные ниже компоненты:

  • мухомор. Он устраняет патологическое влечение к алкоголю. Благодаря мухомору у пациента исчезает удовольствие от употребления спиртного (а, следовательно, пропадает потребность в приёме новой дозы горячительных напитков);
  • корень кудзу. Этот компонент средства активизирует выведение токсичных веществ из организма, улучшает состояние сердечно-сосудистой системы;
  • артишок. Он отличается выраженным антиоксидантным эффектом, очищает организм от продуктов распада этанола.

В составе капель присутствуют и такие ингредиенты, как аир, корень солодки. Данные лекарственные растения отличаются мягким седативным эффектом. Это позволяет снизить тревожность, избавиться от бессонницы, позволит сделать полный отказ от алкоголя более комфортным.

Противопоказания к применению

Употребление капель противопоказано при индивидуальной непереносимости их компонентов. От применения средства рекомендуется воздержаться в период беременности, лактации. При обострении хронических заболеваний сердца Кодексол Z стоит принимать под контролем лечащего врача. На фоне усиления кровотока возможны резкие скачки артериального давления.

Как правильно принимать (инструкция) капли Кодексол Z

Средство хорошо растворяется в любой жидкости. Инструкция по приёму препарата выглядит следующим образом:

  1. Нужно принимать по 20 капель средства дважды в сутки. Препарат рекомендуется разводить в небольшом количестве сока, чая, воды.
  2. Средняя продолжительность приёма капель – 1 месяц.

Интересно! Алкозерокс от алкоголизма

Распространенные вопросы

Можно ли лечить пациента средством Кодексол Z без его ведома?

Да, капли подходят для лечения алкоголика без его ведома.

Есть ли ограничения по возрасту для приема капель от алкоголизма?

Приём капель не предусматривает строгих возрастных ограничений.

Когда будет заметен первый результат?

Первые положительные изменения можно заметить уже в первую неделю приёма капель Кодексол Z.

Капли представляют собой на 100 % натуральный препарат. В составе средства не содержится синтетических компонентов (как во многих аптечных аналогах). В каплях присутствуют исключительно компоненты растительного происхождения, безопасные для здоровья.

Статьи по теме: