Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "КОСТЮМ ГОРКА – КАМУФЛЯЖНОЕ ИЗДЕЛИЕ ДЛЯ АКТИВНОГО ОТДЫХА" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.


Горка – это качественный демисезонный костюм, который отлично подходит для походов, рыбалки, охоты и других видов активного отдыха. Его особенность заключается в том, что он способен выдержать неблагоприятные погодные условия, в том числе дождь, шторм и сильный ветер. Костюм отличается прочностью и удобством, поэтому мужчина может не переживать о том, что он быстро порвется. Если человек собирается в горы, тогда уникальное изделие станет отличной защитой от неблагоприятных погодных условий.

Какая одежда подходит для активного отдыха?

Требования к одежде для активного отдіха

Если человек собирается в поход или на рыбалку, тогда важно правильно выбрать одежду. От этого будет завесить то, насколько удобно будет в путешествии, а также в какой степени человек защитит себя от неблагоприятных природных факторов. При выборе нужно отталкиваться от того, в какую местность собирается мужчина и в какое время года.

Важно позаботиться о том, чтобы присутствовал базовый слой одежды. Утепленное белье потребуется в осеннее и зимнее время года, потому как убережет от переохлаждения. В базовой одежде рекомендуется избегать материала, который хорошо впитывает влагу. Следовательно, при потении футболка станет мокрой, что приведет к простуде. Правильным решением будет использовать спортивные вещи, которые обладают способностью отводить влагу.

Носки стоит надевать слоями, чтобы ногам было комфортнее. Внизу должно быть изделие из полиэстера, которое отличается тонкостью. Сверху стоит надеть толстые шерстяные носки. Благодаря этому человек сможет не допустить появления мозолей из-за длительных походов. Что касается основной одежды, то в этом случае тоже рекомендуется одеваться слоями. В холодную погоду удастся поддерживать оптимальную температуру тела. При перегреве можно снимать некоторые слои, а при замерзании надевать их обратно.

Обязательно нужно позаботиться о том, чтобы присутствовал внешний водоотталкивающий слой одежды, который будет защищать от негативных погодных условий. Именно таким является костюм Горка, который уже длительное время пользуется популярностью у мужчин. Он подходит для использования в самых суровых условиях и отличается долговечностью. Имеются хорошие отзывы от военнослужащих, которые лично протестировали на себе данное изделие. Оно прослужит не один год, при этом не порвется и не истончится.

Характеристика

Характеристики популярного костюма Горка

 

Костюм Горка появился еще в СССР, такое название носил полевой комплект одежды для горных войск. Он был создан в 70-х годах, и активно применялся в Афганистане. Комплект пришелся по вкусу туристам, рыбакам и охотникам, потому как он удобен в использовании и является практичным. Если человек увлекается активным отдыхом, тогда ему обязательно стоит приобрести данную одежду.

Основные характеристики костюма Горка:

  • Материал основы – палаточная ткань. Надежно защищает от различных погодных условий, поэтому ветер и дождь больше не принесут вреда человеку.
  • Подкладка – хлопок. Человек хорошо себя ощущает даже в теплое время года, потому как кожа может дышать.
  • Имеются разные цвета. Существует камуфляжный вариант, хаки, узор соты, расцветка лягушка и другие.
  • Функциональные карманы – 4 на куртке и 6 на штанах. В них удобно раскладывать полезные для похода предметы, отличающиеся по размеру.
  • Присутствуют фигурные накладки, которые обеспечивают дополнительную прочность в наиболее истираемых областях.
  • Продуманная регулировка. Человек сможет контролировать каждое движение.
  • Примерный вес – 1,25 кг. Может меняться в зависимости от выбранного костюма.

По характеристикам модели могут незначительно отличаться. Существуют как утепленные, так и костюмы для жаркого времени года. При выборе подходящего варианта стоит ориентироваться на то, когда и где его предстоит носить. Допустим, если человек отправляется в походы преимущественно зимой, тогда рекомендуется приобрести костюм, утепленный флисом и синтепоном.

Если человек не знает, для каких конкретно целей он будет использовать костюм Горка, тогда можно приобрести классический вариант. Он не будет слишком теплым и при этом убережет от ветра и лишней влаги. Изделие отличается высокой прочностью, поэтому оно не порвется под воздействием неблагоприятных условий и не сотрется. Данный костюм станет удачным выбором для каждого мужчины, потому как его можно надевать и на рыбалку, и на охоту, и для обычных походов. Он также подойдет для игры в пейнтбол, защитит тело от травм и загрязнений.

Преимущества

Положительные стороны использования костюма для отдыха

Проверенный костюм Горка имеет немало положительных сторон, из-за которых его приобретают многие люди. Он отличается большой популярностью, его уже не один год используют мужчины, как для походов, так и для охоты. Изделие проверено в армии, и его качество подтверждено сертификатами.

Положительные стороны костюма Горка:

  • Эффективно защищает от ветра. Он не пропускает холод и не продувается. Человеку будет в нем комфортно даже в зимнее время года.
  • Не мешает активно двигаться. Человек не будет чувствовать, что одежда ограничивает движения.
  • Доступная цена. Несмотря на высокое качество, его можно приобрести за разумные деньги.
  • Наличие регулируемого капюшона с козырьком. Голова будет надежно защищена от непогоды, при этом капюшон можно настроить под себя.
  • Положительные отзывы. Все покупатели хорошо отзываются о костюме, при этом его оценили даже военные. Он отлично подойдет для любых целей, поэтому его можно надевать как в горы, так и в лес.
  • Долговечность. Новое изделие не придется покупать еще долгое время, потому как не будет изнашиваться продолжительный срок. Оно устойчиво к негативным воздействиям и не рвется, так как отличается высокой прочностью.

Важно правильно выбрать размер, чтобы костюм был максимально удобным для конкретного человека. Благодаря ему можно забыть о неблагоприятных моментах похода, таких как леденящий ветер и ливень. Он защитит тело от воздействия неблагоприятных погодных условий и сохранит здоровье в нормальном состоянии.

Где купить костюм Горка?

Приобретать изделие нужно только на официальном сайте производителя. В этой ситуации удастся избежать подделок, которые не выполняют поставленных задач и быстро рвутся. Не нужно искать, где дешевле купить костюм Горка, потому как на первом месте должно стоять качество.

Для того чтобы оформить покупку, следует позвонить по номеру, указанному на сайте производителя. Заранее стоит определиться, какая модель интересует. С оператором следует обсудить вопросы доставки, чтобы посылка пришла по нужному адресу. Оплата совершается непосредственно при получении товара, поэтому о деньгах не придется переживать.

Стоимость зависит от того, какой вариант изделия заинтересует человека. В среднем цена начинается от 2200 рублей, и доходить может до 3500 рублей. Рекомендуется уточнять у оператора размеры, чтобы подобрать идеальный для себя вариант.

Отзывы про камуфляжный костюм Горка

Мнения пользователей о камуфляжном костюме

Михаил Александрович, профессиональный рыбак, Краснодар, Россия. «Покупал костюм Горка для себя, потому как часто приходится рыбачить при неблагоприятных условиях. За все время использовал многие виды защитной одежды, но все они недостаточно хорошо выполняли свои функции. По поводу данного изделия ничего плохого не могу сказать, оно отлично защищает от ветра, не промокает под дождем и хорошо себя показало в шторм. Использую уже полгода, и за это время ткань не испортилась, что говорит о ее высоком качестве. Могу порекомендовать данный костюм всем людям, которые предпочитают активный отдых, ходят на рыбалку или на охоту».

Анатолий, 37 лет, Иркутск, Россия. «Несколько раз в год хожу в горы, и за все время не раз промокал под дождем и простужался из-за сильного ветра. Обычная одежда не спасала, поэтому решил приобрести камуфляж Горка. Порадовала невысокая цена и при этом хорошее качество. Испытал его в горах – все отлично. Выдерживает дождь, ветер и даже хорошо себя показал в снег. Покупкой полностью доволен!»

Юрий, 46 лет, Воронеж, Россия. «Иногда с друзьями ходим на охоту и уже не раз сталкивались с тем, что куртки не спасают от сильного ветра и ливней. Погода бывает непредсказуемой, поэтому я решил купить костюм Горка. Он оказался удобным, не стесняет движений и имеет много карманов. Не мокнет под дождем и не продувается ветром. Качество на высшем уровне, недостатков не заметил».

Статьи по теме: