Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Листен – средство для улучшения слуха" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.
Бад Листен

В отзывах можно встретить информацию, что Листен для слуха помогает справиться с заболеваниями оториноларингологического плана. Но действительно ли средство эффективно при гнойных выделениях, глухоте, повышенном количестве ушной серы, заложенности носа, головных болей? Ученые говорят, что у современного человека высокий риск остаться глухим в 30 или 40 лет. Причины тому разные: проживание в мегаполисах, прослушивание громкой музыки, специфика работы. В обзоре мы разберемся, чем же примечательны пакетики для восстановления слуха. Изучим состав и характеристики, чтобы понять, развод ли это.

Листен для слуха

Чем страшны проблемы со слухом?

«Что? Я не слышу!» – вынуждены вы говорить знакомым, после чего те буквально орут в правое или левое ухо. Соседи снизу или сбоку жалуются, что вы смотрите телевизор на полную мощь (хотя кажется, что громкость минимальная). Записываться к доктору не хочется: придется сдавать анализы, ходить по консультациям. Если не хотите в 30 лет ходить со слуховым аппаратом, нужно внимательно относиться к здоровью. Для профилактики заболеваний ЛОР советует:

  • чистить уши правильно;
  • беречь голову и шею от холодов;
  • принимать витамины и специальные добавки;
  • купить средство Листен и пройти профилактический курс;
  • ограничить пребывание в шумных местах;
  • отказаться от громкой музыки в наушниках.

Что будет, если ничего не делать? Буквально вчера вы чувствовали странную заложенность носа, а сегодня столкнулись со страшным диагнозом.

  1. Гайморит. Сопровождается заложенностью носа, отеками слизистых, выделениями гноя, страшными головными болями. Бывает и такое, что пациента «мутит».
  2. Травмы уха и барабанных перепонок. В результате вы или перестаете слышать вообще, или сталкиваетесь с болезненной реакцией организма на любой звук.
  3. Пробки серы. Из-за них пациент не слышит окружающий мир. Возникают не только проблемы при общении, но и многие другие. Больной не слышит звук машин, поэтому может попасть под колеса легковушки. Пациент не узнает о работе «тревожной кнопки» или сигнализации, поэтому останется в горящем помещении или под обломками крыши.
  4. Ринит. Сопровождается серьезными проблемами с носом, горлом и ушами. Вызывает отеки и боли. Ринит приводит к мигрени, снижению работоспособности.
  5. Потеря слуха. В 20-30 лет пациент рискует столкнуться с тем, что в один миг все вокруг станет «немым». Придется учить язык жестов, перестраивать жизнь, искать новую работу.

Врачи рекомендуют записаться на консультацию при первых же симптомах (мигрень, боли в ушах, ощущение «звона», появление зеленовато-желтых выделений). В отзывах про бад Листен люди пишут, что использовали порошок для лечения и профилактики ряда нарушений.

В группе риска находятся пациенты, которые:

  • живут в условиях повышенного шума (к примеру, когда окна дома выходят на магистраль);
  • ощущают заложенность в ухе;
  • страдают из-за постоянных головокружений;
  • имеют наследственную предрасположенность;
  • слушают музыку на повышенной громкости;
  • принимают гормональные препараты или антибиотики в течение 6 месяцев или дольше.

Можно ли восстановить идеальный слух в домашних условиях? Специальные техники требуют много времени и сил. Антибиотики и таблетки из аптеки провоцируют нарушения в ЖКТ, становятся причиной аллергических реакций. Использование слухового аппарата считается чем-то «постыдным». Консультации у врачей стоят больших денег и отнимают время.

Стоимость слухового аппарата – около 100-150 долларов (в зависимости от модели и модификации). Цена на Листен для слуха гораздо ниже. При этом средство способствует предупреждению нарушений.


Листен – помощник в восстановлении слуха!

Израильские ученые создали инновационную формулу препарата в 2016 году. До 2019 г. средство проходило испытания, тестирования и исследования. Только после этого Листен допустили на европейский рынок. Сегодня препарат можно приобрести и в России. Но пока что товар не представлен в фармацевтических компаниях, поэтому приходится оформлять заявку через официальный сайт.

Производитель указывает, что в основу саше заложили принцип синергетического взаимодействия компонентов. Формула подразумевает, что растительные микроэлементы усиливают эффективность друг друга. Ромашка, мята, зеленый чай призваны расслабить и успокоить поврежденные ткани. Дополнительные вещества пробуждают процессы регенерации.

Формула была запатентована, а производитель из Израиля обладает исключительными правами на нее. Уникальность состава в том, что он на клеточном уровне восстанавливает работу косточек в среднем ухе и предупреждает появление серных пробок. Изготовитель заверяет, что курсовое использование средства позволит:

  • убрать признаки глухоты;
  • избавиться от хронических заболеваний органов слуха;
  • снизить количество воспалительных или инфекционных процессов;
  • запустить процессы регенерации и роста;
  • вывести токсины и шлаки;
  • снизить концентрацию опасных микроэлементов и бактерий.

Противопоказания у Листена не обнаружены. Но пациентов просят быть осторожными при наличии индивидуальных аллергических реакций на отдельные компоненты препарата.

проблемы со слухом

Состав Листена для слуха

Ученые использовали формулу натурального взаимодействия компонентов. Но какие конкретно вещества заложены в основу средства?

Мальтодекстрин
используется для восстановления поврежденных участков (слизистые, барабанные перепонки). Компонент оказывает общее тонизирующее и восстанавливающее воздействие, снижает уровень «вредного холестерина», улучшает самочувствие пациентов.
Комплекс экстрактов 39 трав
используется для устранения воспалительных и инфекционных процессов. За счет этого пропадает гной, нет страшных желтых выделений. Компоненты подобраны по принципу синергетического воздействия, поэтому усиливают остроту слуха.
Витамины группы B
улучшают обменные процессы на участках ушных раковин, тонизируют стенки сосудов и избавляют от странного ощущения «заложенности». Пациент перестает слышать «звон».
Витамин С
необходим для регенерации тканей, восстановления обменных процессов.

Правила лечения

В инструкции производитель указывает основные нюансы, связанные с применением препарата. В отзывах пациенты пишут, что средство:

  • не требует предварительных консультаций у врачей;
  • обеспечивает лечение в домашних условиях (и без госпитализации);
  • избавляет от необходимости получать рецепт и сдавать анализы;
  • может использоваться и для профилактики заболеваний, и для их лечения.

Инструкция на средство Листен прописывает, что нужно:

  • добавить содержимое пакетика в 100 мл воды комнатной температуры;
  • перемешать ложкой до полного растворения порошка;
  • выпить (до приема пищи или же после).

Состав не стоит принимать за 2-3 часа до сна. Специалисты указывают, что средство может стать причиной бессонницы. Придерживайтесь рекомендация производителя и избегайте передозировки.

Механизм воздействия

1 – 3 день применения. Проходят страшные и мучающие боли, снимается усталость. Пропадает дискомфорт из-за общения с людьми или прослушивания музыки.

7 – 9 сутки. Органы слуха работают на 70-80% лучше. Пациент чувствует, что может свободно обходиться без аппаратов и специальных приспособлений. Больной спокойно слышит людей, которые находятся на расстоянии.

19 – 21 день применения. Производитель обещает восстановление слуха. Пациент забывает об аппаратах навсегда. Хронические заболевания проходят. Воспалительные процессы останавливаются, а поврежденные клетки заживают.

Аналоги и преимущества

Что лучше: использовать порошок, брать средства народной медицины или же носить с собой слуховой аппарат? В обзоре постараемся оценить свойства.

Характеристика Листен Средства народной медицины (примочки, травы) Таблетки из аптеки
Отсутствие аллергических реакций Да Нет Нет
Результат уже через 2-3 применения Да Нет Нет
Сертификаты качества Да Нет Да
Простота применения Да Нет да

Пациенты, которые столкнулись с заболеваниями органов слуха, могут попробовать средство. Если сравнивать с аналогами, то явное преимущество за Листеном.

Развод или нет

В обзоре мы рассмотрели основные особенности препарата:

  • состав;
  • механизм воздействия;
  • показания и противопоказания;
  • сертификаты качества и специальных испытаний;
  • мнения врачей;
  • отзывы покупателей.

Это позволяет сделать вывод, что средство может использоваться для лечения и профилактики заболеваний органов слуха.

слух

Где купить Листен?

Заказ продукции оформляется на официальном сайте. Покупателю необходимо заполнить заявку с информацией о себе. После этого вам перезвонит специалист, чтобы уточнить все нюансы по стоимости, доставке, особенностям лечения. О сроках, когда можно будет купить Листен в аптеке, не сообщается. Вполне возможно, что средство не будет распространяться через розничные фармацевтические сети.

Мнение врача

Ульянова Анастасия Сергеевна, ЛОР, г. Нижневартовск.

Использование специальных добавок блокирует процессы распространения и размножения инфекций. Средство может оказаться полезным в профилактике и лечении заболеваний органов слуха. Клинические исследования и испытания подтверждают это.

Отзывы покупателей

Андрей, 48 лет

Работаю на вредном производстве, поэтому появились проблемы. Только с порошком стало лучше.

Арсений, 18 лет

Хотел бы деду купить Листен для слуха. Реальные отзывы посмотрел. Вроде норм тема.

Александра, 53 года

Спасибо вам большое! Наконец-то соседи перестали жаловаться, что я слишком громко смотрю телевизор!

Статьи по теме: