Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Мицинорм" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Описание

Мицинорм (лат. Micinorm) — противогрибковый эффективный препарат в формате крема. Основа средства — растительные и натуральные компоненты. Мазь быстро устраняет резкий и неприятный запах, контролирует уровень потоотделения, увлажняет и питает кожу и ногтевую пластину, запускает ускоренный процесс регенерации их клеток.

Это средство предотвращает рост и распространение грибкового мицелия, способствует заживлению ран, снимает зуд и боль. Его также можно использовать в качестве профилактического средства перед посещением общественных мест, таких как бассейны, сауны и пляжи. Для лечения наносите крем непосредственно на пораженные участки дважды в день утром и вечером.

Признаки заражения грибком

Пора прислушаться к своему организму. Многие люди проживают почти всю жизнь и не догадываются, что они − носители опасного вируса. Чем раньше будут определены симптомы и выявлена проблема, тем проще будет ее решить. Обратите внимание на наличие нескольких важнейших признаков:

  • стопы сильно потеют и неприятно пахнут;
  • возник зуд между пальцами;
  • часто появляются покраснения и опрелости на коже;
  • толщина ногтевой пластины изменилась и стала расслаиваться;
  • кожа на ногах шелушится;
  • ноги значительно больше потеют;
  • часто появляются простудные заболевания;
  • вы ощущаете упадок сил, раздражительность и депрессию.

Заразиться грибком можно абсолютно везде. Достаточно посетить общественное место, такое как бассейн или сауна. Грибок может поджидать даже в городском транспорте. Именно поэтому стоит внимательно подходить к вопросу личной гигиены и своевременно начинать лечение.

Состав препарата Мицинорм

В составе Мицинорма исключительно растительные компоненты:

  • чистотел − снимает все симптомы грибка, подавляет бактерии и вирусы;
  • алоэ − восстанавливает поврежденные ткани, устраняет раздражения, обволакивает кожу защитной пленкой;
  • бобровая струя − укрепляет иммунитет, избавляет от деформации ногтевой пластины;
  • гриб Кордицепс − характеризуется сосудорасширяющими, бактерицидными и антиоксидантными свойствами;
  • крапива, одуванчик, ромашка − устраняют воспаления, избавляют от зуда и токсинов;
  • прополис − купирует жизнедеятельность патогенных организмов;
  • масло кукуи − стимулирует регенерацию ран, заживляет трещины, восстанавливает водный баланс в сухих тканях;
  • масло гвоздики − подавляет грибок, стимулирует обновление клеток;
  • масло нима – увлажняет дерму.

За счет природного состава воспаленные участки мгновенно восстанавливаются и болезнетворные грибки различных штаммов остаются в прошлом. Щадящее воздействие препарата не вредит организму, но и не оставляет шансов грибку.

Действие Мицинорма

У мази нет противопоказаний. Все ее компоненты работают комплексно. Состав мгновенно направляется на очаг заражения. В результате грибок блокируется на клеточном уровне. Это предотвращает размножение споров и восстанавливает иммунитет. Вам больше не нужно бояться заразить своих детей. Ноги приобретают здоровый и аккуратный вид. А еще, это средство помогает добиться следующих эффектов:

  • лечение поверхностных дерматитов, дерматомикоза и кандидоза;
  • устранение рубцов и шрамов;
  • повышение местного иммунитета;
  • нормализация обменных процессов;
  • регенерация тканей и роговых слоев кожи;
  • устранение аллергии;
  • подавление шелушения и зуда.

Инструкция по применению

Лекарство выпускается в виде крема в флаконе с удобным дозатором. Согласно инструкции, приложенной к Мицинорму, рекомендуется придерживаться простой схемы лечения:

  1. тщательно вымыть пораженные участки водой с мылом и просушить их;
  2. при необходимости распарить пятки стоп в горячей ванночке;
  3. использовать пилку для ногтей для обработки поврежденных пластин и обработать кожу перекисью водорода;
  4. взять небольшое количество крема и нанести на пораженные места;
  5. повторить два-три раза в день;
  6. не прерывать курс в течение месяца.

Средство необходимо наносить еще неделю после исчезновения симптомов. Это позволит избежать рецидива. Уже после первого применения вы почувствуете снятие усталости и напряжения, а через неделю трещины на пятках устранятся и у вас появится легкость в ногах.

Мицинорм. Противопоказания

Так как лекарство имеет исключительно натуральные вещества в своем составе, то противопоказаний у него нет. Но если у пациента имеется аллергическая реакция на один из компонентов средства, то использовать его строго не рекомендуются. Повышенная чувствительность к составу может привести появлении аллергии.

По утверждению производителя, во время курса терапии побочные действия у пациентов не проявляются, но только в том случае, если лекарство официальное и используется правильно.

Средство допустимо к применению беременным женщинам, а также детям от трех лет.

Мицинорм — отзывы о лекарственном препарате

Имеются как положительные отзывы о креме Мицинорм, так и отрицательные.

Вероника, 34 года, Томск

Заболела не я, а моя мама, которой 56 лет. Она очень долго мучилась с грибком ногтей, который сильно поразил ее ногтевые пластины до такой степени, что они стали крошиться и разрушаться. Большинство лекарств, которые мы пробовали, не приносили результата, а те, что приносили, давали лишь временный эффект. Из-за аллергических реакций на многие таблетки лечение было еще сложнее. В конце концов, подруга посоветовала мазь Мицинорм, которую она предоставила нам в одной упаковке. Сначала моя мама сомневалась, но уже через неделю применения ее ногти начали улучшаться; они перестали крошиться и постепенно отрастали. Следуя инструкции, мы заказали еще две упаковки, чтобы препарата хватило на целый месяц лечения.

Константин, 28 лет, Тюмень

Я часто хожу в бассейны, так как занимаюсь плаванием, но ни разу за все время не заразился грибком. Мои знакомые вот часто болели, а мне везло. Но раз в год и палка стреляет, на десятый год посещения бассейна я заразился грибком. Кожа стала сухой, красной, зудела. Долго думал, какое средство взять, решил заказать в интернете крем по совету вылечившегося друга. В Мицинорме природный состав, что для меня является плюсом. Применяю его уже полмесяца, грибка симптомов почти нет, но вылечусь ли я до конца – еще не знаю.

Статьи по теме: