Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Миколок" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

мазь Миколок от грибка

Кожа, особенно на стопах, подвержена развитию грибковых инфекций. Даже небольшие ранки и ссадины, мозоли, натоптыши и другие повреждения целостности могут открыть ворота для патогенных спор. Микозы трудно поддаются лечению, поэтому начинать его необходимо при появлении первых симптомов. Фунгицидная мазь Миколок поможет решить проблему природным путем, мягко и бережно.

Миколок (Micolock) мазь от грибка ногтей

Грибок кожиМиколок – уникальное противогрибковое средство, формула которого разработана на основе сибирских шаманских рецептов. Оно эффективно борется с основой грибка – спорами, которые сидят глубоко в коже, могут поражать слизистые и внутренние органы. Также убирает зуд и трещины между пальцев, увлажняет, заживляет, восстанавливает здоровый цвет и структуру ногтей.

Кроме того, позволяет избавиться от избыточного шелушения, трещин на пятках, неприятного запаха, вызванного действием болезнетворных микробов и избыточным потоотделением. Особенность мази в том, что она создает на поверхности участка покрытия «эффект саркофага», тем самым запечатывая лечебные компоненты и оказывая пролонгированное фунгицидное действие.

Мазь Миколок эффективен против грибковой инфекции любого типа. Его врачебное действие распространяется на дерматофитов, дрожжевых, плесневых. При этом он способен провести полный курс лечения без удаления ногтевой пластины, поскольку его компоненты преодолевают барьеры и проникают в глубокие слои, скапливаясь там и уничтожая споры грибка.

Чем опасны микозы?

Многие считают микозы кожи и ногтей только косметическим дефектом, стараясь своими силами побороть проблему. Однако нельзя недооценивать их опасность. При отсутствии адекватной терапии и в запущенных случаях возможно развитие таких последствий:

  1. Снижение иммунитета. Поскольку иммунная система при инфицировании патогенными микроорганизмами направляет все силы на борьбу с ними, страдают другие органы. Зараженный человек чаще болеет, страдает от аллергических проявлений.
  2. Деформация пальцев. Искривления приводят и к отклонению пальца, изменению физиологической формы стопы. Из-за этого приходится менять обувь на более широкую, нарушается походка, движения даются с трудом.
  3. Бактерии. Постоянные трещины и мокнутия формируют питательную среду. Они могут проникнуть в открытые раны, вызвать нагноение и даже сепсис.
  4. Общая интоксикация. При сильном заражении споры выделяют большое количество ядов, которые попадают в кровоток, разносятся по организму, вызывают его отравление. Это чревато нарушением работы ЖКТ, сердца, эндокринной и других систем человека.

Миколок действие

Миколок предотвратит риски этих последствий, а также поможет купировать характерные симптомы инфекции быстро и без вреда для организма.

Преимущества и аналоги

В рамках терапии сегодня используют наружные средства, если болезнь не вошла в запущенную стадию, а также приёмы системной терапии (таблетки). Аналоги мази Миколок:

  • Тербинафин;
  • Экзодерил;
  • Микостоп.

Миколок свойстваОни созданы на химической основе, обладают широким спектром действия, но нередко вызывают привыкание и теряют свою эффективность уже через 1–2 месяца.

Миколок – натуральная мазь для лечения грибка любой формы и стадии развития:

  • проникает глубоко, благодаря чему уже за один курс использования уничтожает до 100% спор, не оставляет шансов на повторное инфицирование и защищает от рецидива;
  • плотная масляная основа позволяет создавать эффект саркофага – действующие элементы остаются на поверхности обрабатываемого участка и действуют в течение 24 часов после одного нанесения;
  • работает против микозов и онихомикозов, вызванных различными возбудителями;
  • ухаживает за поврежденными кожными покровами – увлажняет, питает, смягчает, ускоряет процессы регенерации, мягко осветляет и дезинфицирует;
  • восстанавливает ногтевую пластину – возвращает ей здоровый цвет, гладкость, отсутствие пятен, расслаивания и других дефектов;
  • имеет приятный запах, быстро впитывается, не оставляет следов на руках и не пачкает одежду, подходит для домашнего лечения всей семьи.

Миколок от грибка обладает широким спектром действия, благодаря чему не только побеждает саму грибковую инфекцию, но и укрепляет местный иммунитет, заживляет кожу, защищает ваших близких от инфицирования.

Мнение врача

Татьяна Игоревна, дерматолог

Грибковая инфекция не так безобидна, как кажется. Многие мои пациенты недооценивают ее опасности, тянут до последнего, чтобы начать лечение. А риски действительно велики. Ведь без вовремя начатой и правильно подобранной терапии грибок может перейти на руки, слизистые рта и половых органов, мигрировать по организму.

Если можно обойтись без системной терапии, я рекомендую мазь Миколок. Она отличается от аналогов полностью натуральным природным составом, который включает экстракты таежных трав Алтая и Сибири. Это делает средство нетоксичным, безвредным, поэтому оно подходит даже для аллергиков, людей со сниженным иммунитетом, пожилых пациентов.

Миколок подавляет активность плесневых грибков, а также дерматофитов. Он эффективен не только для восстановления кожи, но и при поражении ногтей на стопах и руках. Моментально устраняет зуд, который причиняет мучения пациенту, заживляет трещинки, подсушивает мокнущие участки. Обычно для полного выздоровления хватает 30–40 дней применения.

Состав

Миколок составМиколок основан на природном составе, который получен из экстрактов дикорастущих трав Сибири:

  1. Экстракт мускуса бобра. Останавливает размножение дрожжевых. Способен разрушать оболочку клеток спор, предотвращает повторное заражение. Также показывает дезинфицирующие и антибактериальные свойства, не допускает присоединения патогенов, затягивает даже глубокие раны, устраняет неприятный запах и избыточную потливость.
  2. Эфирное масло мяты перечной. Приятно охлаждает кожные покровы, дезинфицирует, дезодорирует, смягчает. Удерживает в толще эпидермиса молекулы влаги, создавая длительное увлажнение. Также используется в качестве антисептика, подавляет размножение болезнетворных микробов, не допускает присоединения бактериальной инфекции при наличии глубоких ран и трещин.
  3. Масло шалфея. Смягчает, устраняет шелушение и избыточную сухость. Участвует в процессах регенерации клеток, быстро восстанавливает структуру, убирая с них трещины, пятна разного цвета. Обладает косметическими эффектами – даёт приятный аромат, нежность и гладкость стопам.
  4. Мумие-асиль. Уникальный природный компонент, который эффективно борется с гипергидрозом. Он выключает активно работающие потовые железы, благодаря чему уходит резкий запах. Также купирует зуд, обладает болеутоляющим эффектом, устраняет гиперемию и покраснение.
  5. Экстракт чистотела. Эффективный природный компонент, который содержит эфирные масла и гликозиды, подавляющие размножение грибка. Также он эффективно повышает местный иммунитет, создаёт защитный барьер на поверхности участка, не допускает рецидива и защищает всю вашу семью от заражения.

Миколок действует не менее эффективно синтетических препаратов местного применения, но при этом не создает лекарственной нагрузки и абсолютно безопасен.

Инструкция по применению

Мазь от грибка Миколок нужно применять курсом. Неприятные симптомы уходят уже во вторую неделю использования, однако прерывать лечение нельзя. После стихания явных признаков продолжите его в течение минимум 2 недель.

Схема применения:

  1. На предварительно вымытые и высушенные повреждённые участки кожных покровов наносите мазь тонким слоем, втирая круговыми массажными движениями, 2 раза в сутки. После этого не смывайте и не вытирайте.
  2. При поражении ногтей проведите ту же процедуру. При сильном разрушении ногтевой пластины её рекомендуется размягчить и счистить при помощи кератолитических растворов.
  3. Длительность курса лечения определяется в индивидуальном порядке, в среднем терапия занимает 1 месяц.

Средство Миколок можно использовать параллельно с другими методами, например, ванночками, приемом таблеток, примочками и так далее.

Миколок купить

Отзывы о Миколок

Иван

Лечился от грибка на стопах очень долго, практически ни одно аптечное средство не помогало, перепробовал все. А мазь Миколок помогла всего за 4 недели. Не смотря на то, что состав у него натуральный, он хорошо убирает зуд, заживляет раны, кожа на стопах становится красивой и гладкой.

Мария

С грибком вообще очень сложно справиться, я боролась почти 4 года. Как только прекращала лечение, через 1–2 месяца болезнь возвращалась. Уже не надеялась, что что-то поможет, но мазь Миколок сделала невозможно. Всего один месяц – и я смогла спокойно носить открытую обувь и не стесняться разуваться в общественных местах, потому что от грибка не осталось и следа.